1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Занятный паучок

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 06.08.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    pau4ok.jpg Вот такое насекомое сплело тенета на дачной сливе. Довольно крупное, с лапками сантиметра четыре. Вид имеет нарядный и, я бы сказал, престижный, статусный. Раньше я такого никогда не видел. Может быть, есть специалисты - паучкологи?
     
  2. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    арахнологи тогда уж
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Жесть блин! Брррррр... :spider::spider::spider: Предлагаю вызвать санэпидстанцию и всё в радиусе километра протравить инсектицидами какими-нибудь!:delo: И выжечь все кустарники для надежности!:vcrazy:
     
  4. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    У меня на даче похожий, правда на дубке сплел огромную и судя по тому, что даже саранчу ловит очень крепкую паутину. Самому интересно кто это.
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Аргиопа его зовут.
     
  6. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Аргиопа брюнниха (Argiope bruennichi). В более сухих местах живёт близкий вид - дольчатая аргиопа (Argiope lobata), тоже занятная животинка.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а они кусаются??? я на даче такое видела...брррр...
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Нет, ну т.е. укусить то он может вас и сможет если его в руки взять, но для человека не ядовит.
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Судя по тому, что я только что прочел, нет, не кусаются, хороший, годный паучок.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а в волго или в области вообще есть пауки,которые больно кусаются и опасны? ( я их боюсь панически)
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    У меня пару дней назад в квартире, на 6 этаже было нашествие паучье, по ночам выползали пауки, размером где то 1,5 см, это без лапок, коричневого цвета и какой то треугольной формы, бегали оч быстро, на вольную жизнь было отправлено 5 штук. Видимо, вместе с урожаем приехали с дачи
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Наталья Гурова, вопрос к специалистам, которые тут, как выяснилось, имеются. Я с паучками дружу, скорее, и они отвечают взаимностью.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    каракурты кое где водятся,
    да тарантулы, говорят, раньше попадались - но редко..
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    по местному телевидению совсем недавно показывали женщину, которую дома, в квартире тарантул укусил, в токсикологии лечится
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Чернуха и постановка. Скандалы, расследования, шок! На самом деле, паучки, они не такие. Получше этих телевизионщиков будут, как минимум.
     
  16. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Матушка моя на днях рассказывала как она на своем подворье каракурта уничтожила. В подробностях, так красочно все описывала...В момент заключительного эпизода "...и брызнуло из него" отклоняюсь на спинку кресла автомобилки и чувствую..ну что то отчень неприятное... После этого особенно не люблю пауков(((( хотя оказался кузнечик-очаровашка..
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В Волгоградской области - тарантулы и каракурты (у них здесь среда обитания естественная). А в связи с недавней жарой сильно увеличилось количество этих тварей, люди покусаны. Инфа из официальных СМИ, призывают быть внимательными. Эти пауки ядовиты и очень опасны для человека.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2011 01:23 ----------



    Ну чо тут сказать. Все признаки повышенного внимания к паукам на почве страха, маскируемого бравадой:rolleyes: Обычная арахнофобия:glasses:
    Вот я тоже, мягко говоря, не испытываю к паукам приятственных эмоций:shuffle:


    PS.
    Ну спасибо, что хоть предупредили на ночь:nervous:
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    не мне же одной по ночам не спать :spider::d
     
  19. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Кара-курт.
    Все выбежали из учреждения.
    И в опустевшем доме жил паук.
    Поймали его только на 2-ой день.

    /Записные книжки Ильфа/
    :-)))
     
  20. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Тарантулы - ночные пауки. Днём встретить тарантула - большая редкость. Живут в земле, в норах, поэтому городскому жителю их бояться не стоит. Да и в деревне тоже. На севере области этих лохматиков много (по крайней мере так было лет 15-20 назад, когда в деревне лето проводил), но о случаях укуса людей разговоров не было.
     
  21. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    в городе тоже много, у меня дядя работает в водоканале, когда ямы роют - часто с ними сталкиваются.
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    А у нас в том году вот такой сплёл паутину во дворе. Как наступил холод, он исчез. С ужасом думала, что он появится опять весной, слава богу, не появился.
     

    Вложения:

    • IMG_9931.JPG
      IMG_9931.JPG
      Размер файла:
      477,7 КБ
      Просмотров:
      432
    • IMG_9936.JPG
      IMG_9936.JPG
      Размер файла:
      569,4 КБ
      Просмотров:
      501
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    На сырник похож. :d Интересно, какие функции у него эти симметричные шесть дырочек выполняют?
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а чего бояться то?

    ну сплел..
    ну мух ловит..

    и вопще - мож его прадедушка на мильен лет раньше вашего дедушки

    тут жил?

    ведь красивый,согласитесь..


    дыхательные канальцы имхо..
     
  25. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Позабавила невнимательность читателей) Ради интереса глянул что же это за

    И выяснилось что это как раз ваш,

     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кстати вот эти все разноцветные пауки, если их не трогать, чинно и культурно живут на на одном месте всё лето..
    строят себе из паутины благоустроенный дом - без излишеств..
    у меня на малине вдоль дорожки жили неоднократно такие..
    утром только что не здоровались..
    а так вполне добрососедские отношения были..
     
  27. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Он паутину сплёл не в подходящем месте, мимо него приходилась каждый день ходить, глаза так и поворачивались на него смотреть, а я их боюсь до смерти.
    У него паутина в очень крупную сетку, я ему один раз мух наловила и кинула в паутину, так они все пролетели мимо дырочек, он охотник на тех, кто крупнее мух. А это его вид с другой стороны, прям монстр.
     

    Вложения:

    • IMG_9937.JPG
      IMG_9937.JPG
      Размер файла:
      527,9 КБ
      Просмотров:
      443
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Вот именно. И зачем их бояться, не пойму. Симпатичные, на мой взгляд, экзотично выглядящие существа, приносящие вполне реальную пользу и ничего кроме.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    вот-вот,а я птицееда подумываю дома завести,прелеснейшее неприхотливое создание
     
  30. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Ваш то паучок вон какой красивый, а наш похож на патисон.;)