1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте сварочный инвертор для бытовых нужд

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Vlad1985, 19.05.15.

  1. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    832
    3
    Извиняюсь, что влез в тему. Посоветуйте сварочный инвертор для бытовых нужд (забор сделать, ворота приварить и Т.д)
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, они все примерно одинаковые, если с демократичной ценой:d будут серьёзно лучше только какие-нибудь профессиональные, но цена...:( да, и не нужны они для дома - для семьи
    У меня Штурм китайский:d (брал года три назад) варит тройкой (100...120А на регуляторе) без отключений по долгу, т.е. тянет, не перегревается. просто, однажды мне давали НЕ китайский инвертор (когда у меня не было своего), но маломощный: пара-тройка электродов D-3мм, и всё: защита от перегрева его отключает:(, остыл немного - варим дальше.
    ИМХО, ещё надо выбирать рабочее питающее напряжение. Как раз мой Штурм мне советовали ещё и потому, что уверенно варит при входном напряжении от 160 до 240В. причём, я это подтвердил практикой:) это также даёт возможность варить, применяя длинный удлинитель (220В) из не очень толстого провода.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 11:28 ----------

    сей агрегат представлял из себя обычный асинхронный двигатель 380/220В, соединённый валами с генератором постоянного тока с крутопадающей ВАХ (естественно, специальным):) если хорошо обслуживать - надёжнейшая штука! недостатки: подвижные части, щётки, низкий КПД и проч. после развития мощных тиристоров электромеханические преобразователи вымерли;)
     
  3. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Я взял Форсаж. Для души :)
    Варил УОНИями герметичный шов (большой бак из листа) , а родичи-строители (шурин :) ) с недоверием ходили вокруг и говорили, что ни за что не взялись бы своей Ресантой за это гиблое дело.
    А вот для прихваток забора - можно и дешевого китайца, однозначно. Надежность у них сейчас неплохая вроде, тьфу*3 :)
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    своим обварил и заварил весь гараж 4,3,2.5,2-ка , аппарат Сварог EASY ARC 200 (Z214)
     
  5. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Сварог 200 хороший, рассматривал его при выборе. Но по индексу буквы-цифры лучше глянуть подробнее, сейчас не помню, да и измениться могли. Модификации отличаются по новизне схем и пр.
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да не плохой , одни плюсики