1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакуумная замена масла — где?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем The Chief, 10.04.13.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    да и это тоже проблема. У меня знакомые на машине поехали на море, без масла в коробке, с нулевым остатком колодок. Колодки заскрежетали под котельниковым, к рассвету доехали до сальска, пока меняли колодки, пятая передача застыла на посиневшем от перегрева подшипнике. И кто думаете был виноват? Я! потому что у меня был инструмент (они сказали что примета есть, инструмент не брать с собой), я менял им колодки и после этого машина не могла тронуться с места. Я был заочно признан криворуким, это ж надо так поменять колодки, чтобы КПП сломать ))) Люди не осознают последствий своих многолетних бездействий при эксплуатации машин и называют криворукими тех, кто потом это расхлебывает. По их логике на машине надо ездить ездить и ездить, и не показывать машине инструмент, чтобы не сломалась :(
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    RacerF1, Это сейчас массовое явление. Люди категорически отказываются думать о том, как и что работает, не утруждаясь даже бегло прочитать инструкцию. Скоро будут в сервис ездить, чтобы стеклоочиститель залить. Пару раз видел "водительниц" которым не объяснили что машину заправлять надо.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    мечта сервиса. И она видима близка к осуществлению.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я валяюсь дорогая редакция. т.е. если владелец по каким -то не нужным тебе как бы причинам не сильно следил за авто, то мастер имеет право наплевательски и халтурно это авто обслуживать?
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    bogand, А в чем проявляется халтура? Болты не выкручивались, им же не слизали грани дешевым ключом, а сами болты сломались и тело осталось в резьбе.
    Согласен. Я купил старый прицеп и единственным способом открутить кузов от рамы это был способ хорошим ключем отвернуть бошку каждому болту.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    не
    а геморрой сервиса, мне одного ученика в могилу свели..так что между нами кровь
    и мне не смешно
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Халтура в том, что защиту наверняка ставил не сам владелец авто, а кто-то из мастеровых. И вот не смазали, не защитили от корозии. На выходе получаем не откручивающуюся защиту и попадос владельца на бабос. При этом именно он виноват, что он защиту не откручивал.
    ИМХО, Холодок весьма перегибает палку.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    если защиту снимать раз в год резьбовые соединения не успевают прикорродировать намертво.
    те кто пользует обычный метод замены масла , на слесарные работы при замене масла не попадают.
    И потом не все резьбовые соединения надо смазывать... например колесные болты...но это отдельная песня...
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    :) У меня жена пожаловалась- плохо кондиционер работает.
    Оказалось, что, когда убиралась в салоне, включила обогрев сидений... (там колесико сбоку сиденья) 1.5 мес так ездила...:)
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    dk-34, :d:gigi::haha::haha::haha:
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    а уж если два , то тем более...

    по этому я перегибаю палку в сторону клиентов, для которых машина не средство для преподношения себя любимого, а средство передвижения, хоть на 20-30 тык. Эти товарищи адекватней, роль мастера в их жизни более востребована, остальные идут лесом
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Однако не мы (клиенты) придумали вакуумную замену масла и не мы ставили защиту изначально. Вот если подвеска собрана правильно, она и через 5 и 10 лет должна раскручиваться. Виноват в итоге то сервис, который ставил защиту без смазки, и отчасти тот который предложил клиенту сменить масло через щуп.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    должна но не обязана.:d:d коррозия болта внутри сайлентблока который внутри рычага, который в свою очередь между "ушами" подрамника очень распостраненное явление.бороться с ним можно но надо потратить несколько часов а иногда и дней на дефрагментацию и удаление болта и шарнира. Сколько стоят такие работы? самый простой и дорогой вариант замена подрамника вместе с рычагом. Ну или секас с надфилем, и кусочком полотна от ножовки по металлу.еще раз повторюсь, болты в подвеске минимум 8,8 класса.Потому многие мастера и не берутся за такую работу или ценник ставят соответствующий. Не часто встречается клиент реагирующий на такую стоимость адекватно.Каждый раз когда возникает конфликт на эту тему предлагаю клиенту дефрагментировать болт самостоятельно.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WadikBOSC, :)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    сегодня прикол: подъезжает с утра "спринтер" , номера Арарат, полный пассажиров.Водитель просит - посмотрите откуда течет солярка? Типа 15 минут, я говорю ,что они как дети наивные, и 15 минутами не кончится. Принес я в машину трещетку с нужной головкой и отвертку, понял что нужна еще одна меньшая головка , и ушел ее искать, вернулся через минуты 2-3, все болты уже были откручены:d
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я вот думал, что у меня болты закисли за зиму (причем только на передке), а тут вспомнил, что последний раз у вас колодки менял на передке. Ох я и измудохался их откручивать, когда переобувался
    В наше время нигде правды нет :)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть, но за неё нужно платить, не обязательно что деньгами, но платить.