1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с ревностью ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем пурген, 09.06.06.

  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    А уже произвело. Только медицина - одна из самых консервативных наук. Тем не менее гипноз, в том числе и эриксоновский, используется довольно широко. Но не в России, у нас это пока удел одиночек.

    Набери в поисковике слово "Мегаплацебо". Там вылезет куча ссылок по истории НЛП, как Американская ассоциация фармацевтов задавила один очень интересный и важный проект. А НЛПеры в Америке и Европе - вполне даже уважаемые специалисты. Только вот есть мода ходить к психоаналитикам. Человеку ведь не всегда надо, чтобы его от проблемы избавили. Хочется, чтобы выслушали, пожалели... А к НЛПеру ходить жаловаться - дорого, он ведь за одно и тоже время по сравнению с психоаналитиком больше делает, вот его время дороже и оценивается... так что, народ там вполне выбор имеет.

    Нет, не давал, поэтому за деньги не практикую. Все исключительно бесплатно, по просьбе клиента. А тыкать в глаза отверткой людям - глупо. Аукается.

    Ну так объясни мне - какая разница между повышением уровня эндорфинов, вызванного созерцанием красивой женщины (упростим механизм запуска влюбленности, так-то он намного сложней) и вызванного терапевтом с помощью гипноза?

    Ну, во-первых, ты не знаешь, что такое качественное, мощное гипнотическое внушение, сделанное настоящим мастером... Это просто сказка... :d После такого ты, выйдя на улицу с ясный день, никакого солнца в упор не заметил бы... Отрицательная галлюцинация, однако. Фокусы подсознания. :) Так что твое убеждение, что солнца нет, нисколько бы не пострадало...
    Во-вторых, ты мне пытаешься рассказать о механизме возникновения и разрушения убеждений (представлений о внешнем мире), который, поверь, мне хорошо известен. Так вот, все это хорошо, пока не возникает некая система убеждений, замкнутая сама на себя, при этом воздействия внешней среды минимальны. В терминах НЛП эта штука называется мыслевирус. Типичный мыслевирус - христианство. "Бог есть, потому что о нем написано в Библии, а Библию нам дал Господь, и потому она истинна. А ошибки и несуразности в Библии для того, чтобы Господь испытал нашу веру в него." и т.д. Поверь, даже сильный удар по голове вот такого верующего каким-нибудь черепом прямоходящего ящера из среднего мезозоя не убедит его в том, что мир не создавался так, как это описано в [Бытие 1].
    В-третьих, а кто сказал, что бытие после проведения изменений будет влиять отрицательно на эти изменения? Ведь если во время сеанса терапии в человека было встроено поддерживающее изменение убеждение, то после этого внешняя информация уже оценивается несколько по-другому, поддерживая это убеждение и изменение.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Maxzz,
    Твое отношение к медицине понятно.
    Так же, как и психоаналитики, полагаю. ;)
    Это не объяснение. Вопрос остается в силе.
    Никакой разницы быть не может. В обоих случая человек видит голую женщину. Гипнотизер заставляет его представить, что равносильно реальному созерцанию. Биохимия мозга та же, зрительные образы - те же. САми эти зрительные образы - использование памяти.
    Не приведи господи такое пережить. Как хорошо, что не все люди внушаемы до такой степени.

    Я внимательно прочел, но опять же - все это только твои слова. Мы продолжаем уклоняться все дальше от моего первого вопроса: дай мне источники научно доказанной информации. Историй про волшебство гипноза - море. Но реальных результатов - нет. Таких, чтобы их можно было использовать как массовый инструмент терапии. Ты так и не привел ни одного доказательства, что полюбить-разлюбить можно за 15 минут. Вот только не надо на нас показывать. Источники - в студию.
     
  3. Vita1

    Vita1 Новичок

    11
    0
    вот у моих близких друзей тоже была такая тема.
    они решили это просто-(но у них там любовь и все такое)они предварительно поговорили а потом поехали съездили в Казанский собор и поклялись что не будут ничего скрывать и обманывать друг друга,что если появится в жизни другого третий человек-это будет только после того,как они расстанутся,а не будет плевком в спину.Больше у них эта тема не поднималась.надо предварительно об этом с девушкой договориться т к это означает конец недоверию и подобным темамс проверками.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Vita1, и что это - гарантия?
    Бога обманывают и в более серьезных вопросах. Бог прощает раскаявшихся, а в некоторых случаях выручает индульгенция.

    Если появится в жизни другого третий человек
    А второй значит может появиться? Первый это Он/Она, второй – открытая позиция, а вот третий – нельзя! С такой формулировкой можно смело брать обязательства и не кривить душой!
     
  5. Опытная

    Опытная Гость



    Двумя руками "за"! Если любишь (действительно любишь!), то желаешь, чтобы твоему любимому хорошо было...и не важно с кем, с тобой ли..или другой... А если ревнует - просто смотрит как на "вещь", которой она хочет обладать. И причем здесь любовь?



    Опять же вопрос.... а стоит ли лечить её? Может, стоит поискать ту, которая полюбит тебя, а не захочет "приватизировать"?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ниасилил длинные посты...
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Я не про себя :-) Я, скорее, вообще, и про тех, кого мне доводилось консультировать по этому вопросу. Или ты тоже не про меня? :)
    Бывает такое, что в отношениях все в порядке, кроме неконтроллируемых приступов ревности с одной из сторон. Расставаться из-за этого не всегда наилучший выход. Вот и приходится доискиваться до корней... И объяснять, как это можно изменить.


    Завершаю эту дисскуссию, т.к. не имею достаточной мотивации для проведения исследования и приведения достаточных для тебя доказательств. Можешь считать, что победил в споре, меня это не расстроит.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да я разве с тобой сражался? Я задал очень простой вопрос. Все, что тебе надо было ответить: могу предъявить источники с информацией или не могу. И всей нашей дискуссии бы не было. Дело в том, что я часто читаю о чудесах гипноза и прочих форм зомбирования. Но ни одной серьезной публикации нет. Только мнения таких же, как ты, энтузиастов или страницы желтой прессы.

    Меня смутили твои слова, что все уже ДОКАЗАНО. Я подумал - а вдруг? Вот сейчас ты мне - раз, и выложишь инфу. Оказывается, ни фига не доказано. Жаль. Найдешь что-нибудь - не забудь, напиши.
     
  9. Галинчик

    Галинчик Участник

    166
    0
    Maxsimus,видимо, со мной что-то не в порядке.......
     
  10. Гостия

    Гостия Гость

    Непрочла фсе, а то приходится думать. Мальчики, вы из педа, меда или волгу??ставлю на пед)РРСЕ
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Мимо! Политех! :p
     
  12. Гостия

    Гостия Гость

    МаххЗЗ, фух, отлегло))
    Брось нлп и книшки, это все морок, погода какая хорошая))даже я по улице гуляла)