1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет, где нет "тех.возможности" - Действия

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MorpheuS, 08.11.07.

  1. MorpheuS

    MorpheuS Новичок

    37
    0
    Ситуация следующая:

    Проживаю в Красноармейском районе в поселке около а\в Южный.
    АТС от Водоканала (номер на 68-)

    Вопрос о качественном/быстром интернете стоит давно и посей день.
    Переодически нервы от диалапа срывались, и снова бросался в бой в поисках дзен-счастья, - вот так и сейчас, хочется чтобы этот бой был последним.

    На данный момент используется gprs+спутник - для обычного серфинга можно сказать, что хватает. Но для работы нужен гораздо более стабильный и быстрый канал. (войп, скачка больших объемов информации.)

    Сейчас появились следующие мысли и идеи, прошу дать совет/идею/высказать мнение. По материальным затратам - потолок называть не буду, но отмечу, что готов заплатить столько сколько потребуется.

    1. Маневры с АТС
    Получилось так что, с запросом к различным провам на подключение всех популярных адсл - мне отвечали отказом. Говоря что атс не ютк, а от водоканала - идите лесом. На поселке есть также ютк`шная атс - там номера на 67, но такой нюанс, - что у одних ставиться без проблем дизель к примеру, а у других нет - ибо уплотнение там.

    Так вот в голову вбилась следующая идея - как оперативно сменить АТС, к кому обратиться, и сколько это бы стоило (заявку на смену атс подавали года 4 назад наверное - до сих пор нет результатов). Может можно поставить новый телефон на уже "годной для инета" атс - и через него уже подключить интернет.

    Идея: Сменить атс, маневры в этой области. Кто что думает?

    2. Выделенная линия, специально под свой дом, за дополнительную плату на то чтобы тянули до меня.

    Реально ли такое, и ориентировочно цена вопроса, сколько стоит проложить кабель до дома (цена/расстояние)? К кому обратится с вопросом? Может у кого был опыт такой? Вроде как-то можно такое, но только корп.клиентам...

    Идея: Заплатить, за то чтобы все таки усрались и протянули в то место куда девушка оператор с возмущением голоса отвечает: "Да вы что? Скажите спасибо что у вас телефон там есть"

    Особенно интересует цена, у кого был опыт, тарифы, к кому пойти?

    3. Альтернативный способы/пути/инстанции
    Тут уже не знаю что думать - есть какие то отглоски мыслей про:
    скайлинк (покурил форум - вроде бы и не все так шоколадно там), беспроводники и т.тп

    Прошу подкинуть идей и в этом направлении, - хоть что-нибудь.
    На крайняк телефончик доброго дяди, к которому можно прийти, заплатить денюшку, и с упоением смотреть как он включит рубильник "интернет" - потому что силы мои на исходе

    Прошу, любые конструктивные и полезные идеи/советы/инфу по теме.
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    MorpheuS,
    Я думаю, самый эффективный и бюджетный способ из создавшейся ситуации - построить WI-FI сеть с кем либо из проживающих за полотном, и подключенных к Коламбии на обоюдоинтересных условиях. Какими они будут, уж все зависит от Вас...;) Если нет знакомых, дайте объяву на тамошний форум. Это единственный способ, отвечающий Вашим потребностям.
     
  3. arston

    arston Участник

    289
    0
    ЮТК вам официально отказали в установке выделенки? Если нет, то все же подать заявку на DISEL-Tel. Если отказ, то радио.
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Поддерживаю вариант с DiSel-Tel. Вадим недавно прекрасно рассказывал.
    :chih:
     
  5. MorpheuS

    MorpheuS Новичок

    37
    0


    вопрос.1: почему именно к коламбии?
    вопрос.2: скорость передачи данными при соединении по вай-фай?
    подвоные камни, и дальность действия?

    Дельное предложение - думаю правда проблематично будет найти таких "доброжелателей" - нужно чтобы тогда промежуточная машина всегда была включена и не возникало проблем.

    Как вариант в данном случае - снимать квартиру там, поставить комп-шлюз который постоянно работает, и через него выходить уже.
    Более рентабельно конечно - договориться с какой нибудь бабушкой, чтобы у нее где нибудь в шкафу - стоял мой серв, который она не должна трогать - и уже бабушку подключить. - и за это ежемесячно прибавку к пенсии, и оплату электроэнергии.

    arston,
    Заявку на выделенку отправлю ещё раз - для верности - а так да, отказ.
    Спасибо за линки - почитал, да езернет - будет единственным выходом если откажут в дизель-тел.

    amnesiac,
    Нашел пост Вадима, - действительно стоит пробить и надеятся на тех.возможность подключения дизель-тел. Был бы наверное самый лучший вариант. Главное не терять оптимизма.

    Хотелось бы услышать ещё мнения/идеи/советы
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    1. Да все-равно к кому. :)
    2. Скорость передачи завист от расстояния. Без усилителя скорость будет мизерная, даже при прямой видимости и использовании направленных антенн. Кроме того, необходимо получать разрешение на частоту для работы вне зданий и т.д. А с усилителем велика вероятность, что засекут и накажут. У беспроводных операторов все разрешения есть, поэтому самый простой вариант (если не будет тех.возможности у Дизеля) -обратиться в Унико.

    Дом.Ру у вас там нет еще?
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    1. Насчет wi-fi роутера - для этого сгодится обычная точка доступа ASUS WL-500gР, умеет соединяться по PPPoE с кабельным провом типа коламбии/дом.ру и раздавать инет по ви-фи и по кабелю (встроенный свич на 4 порта), потребляет электричества раз в 5 наверное меньше чем комп. ~2500 руб.
    2. Писать заявку на прямой провод до АТС ЮТК.
     
  8. MorpheuS

    MorpheuS Новичок

    37
    0


    а какой пинг будет при варианте такого соединения вай-фай -> пров?
    Вобщем главный вопрос, будет ли возможность юзать войп при вариантах
    с унико или черерз вай-фай например? или в любом случае будут задержки

    Поясни пожалуйста, прямой провод до АТС ютк - это прямо такая "услуга" есть, то есть они могут от моего дома кабель протянуть, до ближайшей атс, и тогда уже подключтить интернет?
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Пинг будет достаточный для воип (скайп что-ли? лично я его никогда не считал воип :) ) Голос и по спутнику гоняют без проблем (~2*300 мс). Тут главное стабильность задержек.
    Насчет прямого провода, да, есть такая услуга. Кабель не они правда будут тянуть, а подрядчики, которых ты сам выберешь. Не знаю сколько это по деньгам выйдет.
     
  10. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Прямой провод - 5000 (провести)
    DiSeL-Tel - 3500 (интернет+телефон+модем)
    :chih: