1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курьерская доставка Волгоград-Москва-Волгоград

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Волонд, 11.01.07.

  1. Волонд

    Волонд Новичок

    8
    0
    Доброе время суток, россеяне!
    Задаю вопрос напрямик, по-существу.
    Адресован он организациям малого и среднего бизнеса, а так же Ч.Л..
    Существует ли реальная потребность в курьерской доставке небольших грузов, документов, бандеролей между Городами-Героями? И если существует, то каким образом Вы ее решаете?

    С Уважением, Волонд
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Существует. Решаем посредством DHL, Armadillo, EMS и им подобных (для документов и небольших бандеролей) и Грузовозофф, Регион-Экспресс (для больших грузов).
     
  3. Волонд

    Волонд Новичок

    8
    0
    Но, если я правильно понимаю - это достаточно дорого!..
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Есть альтернативные предложения, эквивалентные по качеству, скорости, но дешевле настолько, что стоит задуматься?
     
  5. Волонд

    Волонд Новичок

    8
    0
    Думаю, это вполне возможно...
    Вопрос в том, многим ли актуальна сия проблема?..
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Есть несколько фирм "Ной"," Нейс" - автобусы идут с Павелецкого, с Казанского тоже на Волжский ходят рейсовые, стоимость от50-200 руб за пакетик( не с анашой) в среднем .Дешевле? вроде и так недорого, недостатки - водилы не дают телефоны, и вовремя не приезжают( Волжане не в счет- с Казанского легче выскочить,опаздывают 15-20мин),и приходят только на вокзал , а у нас в час пик пробиться тоже проблематично. У меня мастерня на "Хиросиме" если какие нить колодки срочно надо встертить так и час потерять можно.Считаю что ниша не заполнена, но надо найти место куда будет прибывать транспорт и обязательная диспетчерская служба- то есть я утром должен быть оповещен- во сколько точно мне встретить груз. Попробуем посчитать востребованость.,возьмем "Ной" - посчитаем рейсы которые приходят в Волгоград начиная с 8 утра( раньше смысла нет встречать) - 4 машины получится, возле каждой на вскидку около 20 -25 человек встречающих " подарки" найдется, пусть половина ждут серьезный груз(в руках не унесешь), то есть каждое утро только одна фирма перемещает около 50-60 писем посылок и бандеролей. Выступлю как представитель автосервиса Волгоградского как такового : нам такая служба бы пригодилась осбенно если бы могла собирать посылки из столицы допозна ,а привозить суда как можно точнее по времени.
     
  7. Волонд

    Волонд Новичок

    8
    0
    Средняя цена доставки в больших официальных курьерских компаниях - 600-700 руб - одна бандероль, а доставка - 3-5 дней.
    Кому будет интересно предложение: Доставка "из рук в руки" малогабаритных грузов в срок до двух суток из Волгограда в Москву (и обратно) стоимостью от 400 руб.
    Это не реклама услуги. Хочу определить потребность развития данного сектора.
    Волгоград - динамически развивающийся город-миллионер. Всё больше и больше появляется организаций, тесно контактирующих со Столицей. Я счетаю, что потребность в организации и развитии быстрого курьерского сообщения существует.
    Вы согласны?
     
    Последнее редактирование: 11.01.07
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Xolodok,
    Волонд,
    давайте считать... 50-60 (оптимистичный вариант) посылок по 400 р=20000 в день... Машину какую использовать? Наверно "пирожок" или Газель грузопассажирскую? Бензин, зарплата водителя, зарплата курьера в Москве, расходы на связь, расходы на диспетчера, расходы на ведение и организацию бизнеса. Плюс наличие оргомного количества (
    ) фирм которые в случае "нашего" успешного бизнеса, просто возьмут и предложат клиентам ЛУЧШИЕ условия и НЗИКИЕ цены, так как у них уже все налажено и работает и выделить 1 газель для мелких грузов для таких компаний лежит в компетенции местного руководства...

    Где я не прав? Пишите...
     
  9. Волонд

    Волонд Новичок

    8
    0
    Интересные замечания.
    Большие компании имеют широкий профиль деятельности - в этом их минус. Это уменьшает скорость доставки и повышает стоимость услуги. Неудобная система подсчета стоимости услуги...
    Не забывайте, что В Мск тоже есть заитрересованность отправлять посылки... К тому же, если вкладываться в это дело - оказывается не так уж и дорого, по сравнению с другими. Организационные вопросы Решаемы.
    Мне важно понять - достаточно ли нуждающихся в данной услуге?
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Волонд,
    самое сложное в этом бизнесе это найти клиента и донести до людей информацию об этом бизнесе. Все кто имеет необходимость постоянного пользования услугой или сами ездят в Москву или имеют договора с компаниями-доставщиками.
    Т.е. "наш" клиент - это в первую очередь разовый клиент которому не нужны договора и которму ОЧЕНЬ важна цена.

    Кстати 1 машиной никак не обойдешься - да и водителей надо будет по 3 на машину...

    Считать все надо... плюс риск очень велик, т.е. бизнес может развалится буквально на 2 км трассы Москва-Волгоград, если какой-нибудь встречный въедет в машину или еще много чего на дороге может произойти.

    Плюс проверки ментовские, да и возможность подсовывания наркотиков и других запрещенных вещества как со стороны клиентов так и со стороны ментов...
     
  11. Волонд

    Волонд Новичок

    8
    0
    Т.е. получается, Уважаемый Arturvn, смысла нет?
    Курьер в автобусе, поезде, самолете...
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Волонд,
    думайте сами решайте сами иметь геморрой или не иметь... я же не всезнаец
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Да нет смысл есть только "прикатывать "с годочек придется. А потом гляди и за скорость начнут платить так и мотоциклы курьерам купите:) :)
     
  14. Волонд

    Волонд Новичок

    8
    0
    Это точно, товарищ Xolodok, скорость параллельна информации. Скорость нужно ценить. Надеюсь, в скором времени Волгоград приблизиться в плане бизнеса к Московским меркам. Как-никак - Город-Герой!..
     
  15. Гость

    Гость Гость



    а какие в Москве мерки ? иллюзия .. болото похлеще волгограда .
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Мля а я тои как надеюсь:d :d :d
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с чего ты взял? Например, Даймекс, 450 руп. за посылку до двух кил, приезжают в офис забоать до 18-00, завтра утром эта посылка у клиента в Москве до 12-00.

    Сможешь конкурировать? Давай! будем рады. Если впополам скинешь от названной цены :)
     
  18. Волонд

    Волонд Новичок

    8
    0
    Благодарю Вас за Стоящие разъяснения по данному вопросу.;)
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    конкурентов...
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Главное чтобы нормальная доставка,ИМХО, а не цена!Нам прибор грузовозофф вез(165 тыр-мож и немного, но для бедных ученых да с бюджетных денег...), когда забрали-не видно было что тюкнули, привезли-распаковали-а на приборе вмятина :(
    Хорошо, что не повлияло на работу!Мы убились бы не претензии писать, а опять новый оформлять!