1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер на отдыхе - подключить от автомобиля

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 17.11.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хочу поехать на отдых и взять комп. Как можно его подключить от автомобиля(12 вольт) (если это вообще возможно)??? Заранее спасибо!
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
  3. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Ноутбук более для этого подойдет...
    Для каких целей комп?
     
  4. rackom

    rackom Новичок

    5
    0
    АКБ не проблема, а комп покачто ещё не понятно для чего нужен! Кто знает где купить этот конвертор? И сколько он будет стоить? Кто нибудь так уже делал?
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    rackom,
    См. приват.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    rackom,
    Я тестировал преобразователь на 220 Вольт от 12 мощностью нагрузки до 300 Ватт. Такая штука есть, работает, стоит в принципе недорого. Несмотря на вроде бы китайское происхождение, номиналы элементов и качество сборки в норме. Единственное "но" - такую нагрузку нельзя напрямую питать от прикуривателя, только непосредственно от аккумулятора.
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я пробовал преобразователь на 150 Ватт, который через прикуриватель. Включали в него ноут, зарядки там разные. Хорошая вешь, но это только когда генератор работает. А аккумулятора автомобиля очень не на долго хватает. Но у преобразователя есть нужная фича, он отключаеться при понижении напряжения, чтобы не посадить в ноль аккумыча.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Так же продаются портативные преобразователи похожие на UPS-ы, но имеющие разные функции, типа зарядка и преобразование от 12В, от 220В и т.п. разной мощности и т.д.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Видел БП для компа с питанием 9-14 вольт. Думаю для стационарного компа (не ноута) интересное решение. Правда редкая вещь, быстро не найдёшь.
     
  10. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    А какая машина.??? Если ино, то там м.б стационарная розетка под 220 и никаких проблем )))
     
  11. Гость

    Гость Гость

    В Метро продают блоки питания для ноутов и пр. лабуды с переходниками и разным напряжением от 9 до 20 В (не помню точно). У моего брата такой есть в машине ноут включает от прикуривателя.
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У нас поступили в продажу интересные штуки - б/п от FSP (sic!) со входом от 12V прикуривателя и выходом в 19V ноута с кучей переходников - самый интересный вариант для владельца ноута, ибо даже если не подходит штеккер - отрезать и сделать какой надо. КПД кстати около 83%, мощность - 65W, чего для 90% ноутов достаточно с лихвой.

    добавлено через 2 минуты
    [​IMG]
     
  13. rackom

    rackom Новичок

    5
    0
    OEM,
    Где купить в Волгограде, сколько стоит и как называется???

    добавлено через 2 минуты
    Вернер,
    Где видел?
    Demon,
    Спасибо! Читал смотрел понравилось, поеду покупать.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    rackom, у нас с ОЕМ-ом адрес общий...
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Привет Всем.............!!!!

    Хотелось бы поднять темку......... меня собственно волнует вот что......... как долго может работать данный девайс от аккума..... будет гореть лампочка, и работать магнитофон, либо телик (думаю ватт на 300 хватит) (фсе это хочу на дачу.... ибо свет там тянут уже 4-тый год...концофф не видно..... а без света там погано)

    добавлено через 12 минут
    Вообще есть замута - использовать движок от мопеда и гениратор на ампер 80 (бош валяетсо) с преобразователем напряжения..........

    добавлено через 12 минут
    тачку чета не прет часов 5-8 гонять, хоть и на газе работает
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сейчас в продаже полно бензиновых генераторов на 220в от 0.8 квт и выше, для дачи без электричества - самый оптимальный вариант.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4



    не соориентируете по ценам?............

    Народ....... а вот собственно и решение и покупать ниче нинадо......... у любого сисадмина есть ибп мертвые (в основном аккумуляторы сдыхают) так вот выкидываем нах мертвые аккумуляторы и подсоединяем его к АКБ машине и вперед......... на выходе то что хотите........
    пиво через личку )))))))))))))
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    От 6 тыр и до бесконечности.
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Эх...
    Когда-то и я был молодым и наивным...
    :d
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    к чему такое?.......... ведь у чела одного реально все пашет
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    У одного - пашет, а у другого - будет фейерверк и сгоревший компьютер от перегревшихся ключевых элементов ЮПСа...

    Я не призываю вас изучать теорию, я рекомендую ;) воспользоваться поиском на этом форуме - все эти темы - и генератор с моторчиком и ЮПС от больших батареек - уже были обсуждены и весьма подробно...
     
    Последнее редактирование: 20.02.08
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    да, я так и делал, НО только при включенном двигателе, т.е. на ходу пользовался ноутом, заряжались рации. только из остатка юпса спикер выпаять нада чтоб не пищал, что от аккума запитан...
    а чел просил именно БЕЗ машины чтоб работало...
     
  23. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Off: если движок от тырчка переделаешь на газ, то ты уже конкурент Чубайса, можешь смело соседей запитать например за пиво :d
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    акб а/м + ups +бп ноута.......... и без проблемм, кстати кто мешает использовать стабилизатор ... рулит напругу от 150 до 300 вольт

    спорить не буду......... но всеже по весне что получится....здесь отпишусь

    добавлено через 2 минуты


    чисто теоретически ........... тот же редуктор что и на машине, на мопеде используетсо карб....... врезать штуцер в него и банзай.........

    хотя идея интересна............ я думаю балона на 60 литров хватит на сезон полюбэ;)

    кстать интересно будет если тот же мой ато.......от неё уже на даче (с карба машины) подключать уже к карбу мопэда.......... и ненадо левых редукторов покупать
     
    Последнее редактирование: 20.02.08
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Эксперименты с газом - это очень хорошие эксперименты.
    Весьма быстро очищают человеческий генофонд от глупости... :d


    Хотел привести расчёт, используя величину теплотворной способности пропановой смеси...
    Но чувствую, что такую аргументацию мне всё равно не победить... :d
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4



    :d :d :d :d :d :d :d :d :d

    остановлюсь на приобритении бензогенератора в случае чего :d :d :d
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Serg79h,
    поищи по форуму, граф где-то приводил себестоимость киловатта бензогенератора... с учетом амортизации помоему больше десятка рублей...
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Надеюсь, вам известно, что заявленный паспортный моторесурс бензогенератора - около 500 часов? После чего двигатель надо капитально ремонтировать. И не факт, что ремонт будет дешевле нового, как и не факт, что двигатель отработает заявленный моторесурс...

    добавлено через 1 минуту

    Сейчас расчётов под рукой нет, но кажется, что это у дизельного генератора (2 кВт - ок. 20 тыс. руб) получалось около 8 руб/кВт.

    А у бензинового эта цена зашкаливала за 40 (сорок) руб/кВт...
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    граф Глюкалоff,
    500 часов??? ужос, он из фольги чтоли???
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Serg79h,
    когда я был маленький и нахальный, то сделал генератор лепездричества из моторчика от игрушки, приводился в движение крыльчаткой и струей воды из крана, лампочка в фонарике горела. Был очень горд освещением в случае аварийной ситуации. Но это еще полбеды...
    Позже я вычитал, что оказывается существуют умножители напряжения и решил сделать "220 вольт из 3 вольт", фигли там размениваться - надо запитать всю квартиру от моторчика - семья неимоверно разбогатеет не платя "за свет". Даже убедил деда выделить трешник на покупку диодов и кондеров... Вот это был размах, учитесь! А то ноуты всякие запитать пытаетесь...