1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Улицы города...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Амина, 06.12.04.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Люблю Чуйкова - идти вдоль нее по Набережной.
    Люблю местность вокруг "Современника" - как-то мне там душевно, хотя не часто приходится гулять в том районе.
    Люблю мини-парк перед "Ривьерой"...
    Так вот, негусто получилось
     
  2. count

    count Активный участник

    519
    0
    Ул. Советская (кроме участка напротив Центр. рынка). Ул. Ленина, ул. Пушкина.

    Ул. Чуйкова от Аллеи Героев в сторону Ворошиловск. района. (Это ведь Чуйкова еще?)
    Всё.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    2-я продол"ная в раёне Елецкой:D :crazy:
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Обожаю улицу Мира... Особенно "кусочек" от Серебряковки до площади, напротив служебного входа в НЭТ...
     
  5. count

    count Активный участник

    519
    0
    Expecting



    О! Точно. Это кусочек от обкома КПРФ (там баня еще рядом) до НЭТа, я правильно понял?
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Мне нравится подъем улицы Канунникова от Набережной до Чекистов. Там очень красиво летом.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    count
    Не совсем. Ты говоришь про "кусочек" со стороны горсада, а я про "кусочек" со стороны улицы Мира:)
     
  8. Дэсдичада

    Дэсдичада Новичок

    10
    0
    Советская от Алеи до оврага - рулит
     
  9. Voblin_UA

    Voblin_UA Новичок

    64
    0
    Интересно... Я ничего, кроме Спартановки, толком не знаю ;)
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Люблю всё это! Ещё люблю гор сад, парк у вечного огня, а ещё очень люблю Мамаев Курган, особенно НОЧЬЮ!!!

    Pashok добавил [date]1102495884[/date]:
    Ещё забыл, люблю свой райончик, Пархоменко, Невская, Новороссийская, Двинская, Ткачёва. Хоть и ничем не приметный, но всё же родной!
     
  11. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А вот мне очень дорог парк возле канатного завода,это в Красноармейском,не знаю почему но мне там по кайфу может потому что я там вырос
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В центре нравится ул. Чуйкова. Летом там особенно красиво и не так жарко благодаря деревьям +прекрасный вид открывается на Волгу и просто красиво. Еще по-своему интересна цл. Пархоменко своим подъемом откуда открывается прекрасный вид на город. 2-я продольная на участке К-тр Мир - Рокоссвского и Мамаев Курган -до М. Еременко. Примечательна ул. 39-я Гвардейская. Еще мне всегда нравилась "каштановая " улица им. Германа Титова в Краснооктябрьском районе и рядом с ней парк Гагарина. Летом там красиво. также не могу пройти мимо проспекта Металлургов, Бульвара 30-летия победы, нашей Ангарской и Твардовского, ул. Кирова, пр-та Героев Сталинграда и ул. Лазаревской.:)
     
  13. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    нравится одна улица, всегда, когда прохожу рядом, стараюсь там побывать. это улица Пушкина... от школы №9 и упирается в Аллею Героев... интересно просто пройти,... особенно ночью.. можно ходить и по проезжей части.
    а вообще я прошел уже столько улиц нашего города, что выбирать какую-либо одну, или две, или пять, сложно. каждая улица оригинальна и неповторима :smokin:
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Улица Ленина - та часть, где березовая аллея. Особенно осенью, когда листья шуршат. И зимой, когда снег.
     
  15. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Обожаю перекрёсток улиц Пушкина и Ленина...смешение времён: царицынские и сталинградские решётки, тишина в самом центре города, просто красивая архитектура...
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    после таких слов любимый город стал ещё красивее.
     
  17. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Улица Чуйкова от начала и до конца....а ещё на родных 7 ветрах всякие закоулки.:)
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Точно! Присоединяюсь:)
     
  19. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Pashok
    Невская, отчасти Новороссийская - точно, вроде простые улицы... А родные, на которых вырос...
    Очень нравится Горсад, и сайчас очень полюбил парк Саши Филлипова. Когда выпал снег, так красиво и завораживающе было прогулятся там...
     
  20. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Центр: от Дома Павлова, до Гор. сада, от набережной до Вокзала... Так что неслабый "ломоть" получается. Нравится это "кусочек" особенно вечером, ночью, когда почти каждый дом подсвечивается снаружи, кафешки и витрины магазинов - изнутри, когда мимо едут ночные такси, порхают ночные "бабочки" (в хорошем смысле этого слова) и совершают свою обряды всяческие ночные патрули.
    Ну а днём... Тихие дворики в центре, прогулочная набережная у Политеха, где я учусь, вечная Панорама с вечным гранитом и мрамором кругом, неспокойный проспект Ленина...
    Переливы мест: от спокойного к энергичному, как настроение... Это центр моей вселенной, я кружусь с ним и... в нём! :flag:
    [off]Postal: А ты и вправду уехал в Сибирь? Скучаешь, наверное? :cry: [/off]
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    еще по-своему интересена ул. Буханцева и проспект м-ла Жукова.



    Gin&Tonic нет. просто мне интересно. решил начать с России, дальше видно будет.
     
  22. Etlinn

    Etlinn Новичок

    1
    0
    А я в свое время очень любила утренние прогулки по проспекту Ленина - прямо по центру. Гуляла, правда, очень раненько, машин еще не было... Люди, наш город - просто замечательный, нам так повезло, что мы - волгоградцы :)
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Золотые слова. Люблю и горжусь своим родным городом:)
     
  24. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    дворы на ул.Мира нравятся. вот
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Приятно, елы-палы, читать такипе строки!!! А тут на теме "Отвык я от родного города" плюют в родной колодец.
    А вообще пора поставить в центре (ведь он чаще всего упоминается) бюст архитектору Алабяну. Он и руководил разработкой ген. плана центра в послевоенные годы. Так что весь этот уют имеет конкретого "родителя".
     
  26. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Postal

    А эти улицы чем интересны??
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Чуйкова от панорамы до театра музкомедии.
    Советская - от рынка до панорамы.
    Улица Ленина (за НЭТом).
     
  28. Bub:on

    Bub:on Гость

    Нет ничего краше поселка Купоросный, что в Советском.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость


    я бы слово- уют- в ковычки поставил....
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Westfalen
    1. кАвычки
    2. побеспокойся лучше за уют Dortmund/Deutschland