1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А у вас случаем не истек срок полиса ОСАГО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gi-44, 21.03.13.

  1. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Сидим на работе, умничаем про полисы ОСАГО, что компании напоминают клиентам про истечение срока действия полиса, слово за слово, посмотрел в свой и удивился, срок действия истек пол года назад.
    А у Вас?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Gi-44, кошмар! Нарушитель!:d
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Моя компания прислала напоминание за месяц. 100% забуду.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    У нас в семье все просто: ТО/страховка по времени совпадают (машины куплены новыми), и либо страховщик, либо дилер напомнит.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я всегда примерно помню, когда заказчивается страховка. Точная дата - в полисе.

    рисоквый пацан. Так сказать, до первой проверки. Хотя я лично уже не помню. когда полис просили показать - чаще спрашивают, мол. страховка есть? Есть - честно отвечаю я.:look:
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Сейчас нет, а вот в том году летел в Саратов ночью, на Краснознаменском (кажется) злом посту не остановили, остановился сам за ним, по малой сходить, в голову влетела мысль об полисе - был просрочен на 1 месяц.... надо было ехать через Саратов в Энгельс, перед мостом пристроился за местной машиной, почти к бамперу, когда проехали пост на мосту, ДПС-ник долго рассматривал мне корму.... пронесло, утром ломанулся в ближайший Россгострах))))
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я и так помню.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в этом году на 3 месяца
     
  9. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Чем чревато в случае ДТП?
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    езда без полиса это
    штраф стоянка и штраф 800р
     
  11. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Это понятно. Чем чревато, если ДТП и виноват, да и наоборот тоже, что будет?
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Nowhere_Man, если виновник то гражданский иск со стороны терпилы или страховой , если терпила то штраф
     
  13. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Байкер, не верно! снятие гос. номерных знаков и штраф 800 рублей. а без номеров передвигаться нельзя, тут либо буксировка на жёсткой сцепке, либо эвакуатор
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Rush-99, сутки можно ехать, на след день номера отдают по предъявлению нового полиса и, иногда, квитанции об оплате
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Гость форума, вот я точно не уверен в этом, знаю что я не был вписан и я ехал на 17км, уломал на ничто))
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У меня все значимые даты заведены в календарь Оутлука ноута и синхронизируются с календарём смартфона, который никогда не забывает напоминать о событиях и моих обязанностях. Полис ОСАГО не исключение.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне из РЕСО заранее звонят и предупреждают о необходимости продления
     
  18. lacsential

    lacsential Участник

    149
    21
    Сегодня оформлял полис ОСАГО в Росгосстрахе, везде пытаются впарить страхование жизни, без нее не хотят оформлять договор (прикидываются дурачками, подневольными мира сего и проч.). На СХИ оказался вполне вменяемый агент, сказал не хотите не будем ничего оформлять. Вот только КБМ отменили с 18 марта((( развод? был в 4-х офисах все в один голос утверждают что отменили. Теперь выходит что самый малый коэфициент за безаварийную езду равен 1, а с каждой аварией он увеличивается.
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    развод.

    Берите справку со своей страховой о своей истории. Более того, в каждом полисе это должно быть указано.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    аналогично, звонят и предупреждают :cheer:
     
  21. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Оформил.
    Проверьте свои.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Когда же народ начнет учиться на чужих ошибках...
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я так понимаю, скидка по безаварийности было добровольной для СК - раз СК прокатили с повышением ставок по ОСАГО они обиделись и отменили скидки.

    RUS, куда надо бечь по ОСАГО? Совершенно серьёзно спрашиваю.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    На вкус и цвет все фломастеры разные. ИМХО Ресо, Ингос, Согаз. А с РГС - как со Сбером, все матерят, но зачем то прутся туда. Зачем? Странный мазохизм.
     
  25. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    20марта продлил осагу, за одного, со стажем и без аварий, 128лс, волгоград заплатил менее 2тр. без скидок калькулятор показывает более 3тр. получается что в втб24 скидки есть.
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Был вчера в Росгосстрахе, такого наеб....ва давно у меня не было, мало того, что впаривали страхование жизни, что является нарушением закона, так и хотели 1 влепить. Врут в глаза, даже когда я их к стенке припер с их враньем. Пришлось на них надавить, выдали сразу справку формы 4 (безаварийность). В тот же день свалил в другую сраховую, РГС - скоты, моих денег больше не увидят.
     
  27. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Поясни, что это? Первый класс с максимальной ценой чтоли? Вот уроды.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я квартиру застраховал :d 600 р не деньги имхо...
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    КБМ - 1, а должен быть 0,7. Долбаный Хачауров, начальник РГС, решил всю Россию раком нагнуть с этими коэффициентами. Это ж надо такое придумать - всю Россию прокинуть на 30-50% от стоимости ОСАГО.
    Перешел в другую компанию - КБМ 0,7 сохранили.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так раньше проблем не было - полис давали. скидки давали, агент на работу или домой приезжал по звонку.

    кинь контакты в личку.
    ZaChet, та же просьба. Кормить жлобов нет никакого желания.