1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена вод. удостоверения советского образца

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Stimix, 02.03.13.

  1. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Я менял свое вод. уд-ние в 2012 - без проблем - мед. справка, заявление, пошлина, минут 40 времени и новое уд-ние в кармане. :) Но я менял до истечения срока действия старых, а тут такой вопрос: у отца права еще совковые, аж 78 года. :shuffle: До сего момента надобности в них не было, а тут приспичило на старосте лет. Как эта процедура будет выглядеть с таким "сроком давности"? Какие бумажки потребуют? Нужно ли сдавать экзамены по теории и практики? Прочие подводные камни?
     
  2. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Товарищчи! Подскажите, будьте добры...
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Насколько я знаю схема будет такая же как у вас при плановой замене
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Месяца три назад изучал вопрос.Все на общих основаниях.Мед.справка,фото и т.д.
     
  5. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Спасибо за инфу. Значит самый гемор эта мед. справка...
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А вот вопрос посложнее: есть у человека права 80-х годов, в них открыта только... категория D. Их можно обменять?
     
  7. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Это как так??? "D" на сколько я знаю не открывалась (в данный момент 100% не открывается) без открытой категории "B" или "C"...
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Открывались . В ПАТП можно было учиться только на " D " . Не знаю действует ли сейчас закон на постановление http://www.law7.ru/base18/part5/d18ru5275.htm , но в 90 -х годах , на основе этого постановления , можно было " открывать " категории А В С без обучения на эти категории . Т.к. , категория " D " подразумевала 2-й класс , ну и соответственно на низшии категории сдавалось только вождении в МРЭО . Пы.Сы . Эт сейчас гонЩЕГи с правами одной категории " В" и с суточным пробегом 50-100 км. считают себя невъе....ми профи и имеют право обсуждать на форумах , подрезать на дороге ВОДИТЕЛЕЙ ... А раньше у таких в " правах " стоял штампик - " Без права работы по найму " , т.е. они даже таксовать не имели права :iq: .
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    алекс55555, спасибо, передам инфу. В данном случае даже не ПАТП, а СА обучала во время срочной.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    На здоровье .
    А вот здесь странно , в СА на " D " обучали с категории " С " , насколько мне известно . " Корочки " на обучение остались ?
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Не знаю, мне показали только карточку...
     
  12. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Это было раньше. И при обучении от ВДОАМ (или как его там) на категорию B, таких штампиков не ставили. По крайней мере, у меня такого штампика не было. "Права" были "книжечкой". Единственное - штампик "Очки обязательно". Права были получены году в 81-83-м. Точно уже не помню. Права "нового образца" (карточка) не получал за ненадобностью - машины уже не было.
     
  13. GM

    GM Новичок

    69
    0
    Подскажи, сейчас справку из районной ГИБДД об отсутствии задолженности по штрафам требуют, нет?
     
  14. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    GM, у меня никто не спрашивал. Я поехал в 5 МРЭО (на Шопена, которое первое от Метро) и там все делал: фото, пошлина, заявление. С собой паспорт, старое вод. удостоверение, мед. справка и деньги (сколько не помню, не больше 1000). Если в поток с автошколой не попадешь, то быстро все сделаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 10:31 ----------

    И еще могут попросить справку (или как она там правильно называется) с автошколы, что ты типа прошел курс и т.д.
     
  15. GM

    GM Новичок

    69
    0
    Stimix, спасибо.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я валяюсь ... Сегодня поехал со знакомым в МРЭО Кировского р-на , времянку надо было получить , взамен утерянного . То , что за налог вместо 500 рэ, берут 550 , х.с ним , но за заполнение заявления - 450 рэ , я ухи поел :iq: . Про " заполняйте сами " всё понятно , но откуда берутся - 450 руб. за 20-30 слов написанных ? Есть какие нибудь тарифы офф ., или всё ПОЛУофф . ?
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а что такое-документ,подтверждающий регистрацию кандидата в водители? и -справка подтверждающая выдачу водительского удостоверения?
     
  18. GM

    GM Новичок

    69
    0
    документ,подтверждающий регистрацию кандидата в водители - паспорт с пропиской по месту получения прав

    справка подтверждающая выдачу водительского удостоверения - выдается в автошколе или в ГАИ при сдаче экзамена. Я первые права в 95м получал, не помню где давали )

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 00:46 ----------

    Про неоплаченные штрафы: зашел на gosuslugi.ru, там можно запросить список неоплаченных штрафов и тут же оплатить банковской картой или QIWI. Платеж через Газпромбанк, с Альфы комиссия 1%, через 10 минут пришла смс с оповещением об оплате.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    rezeda, нам с тобой в июне права менять!

    Бумаженция такая, где вклеена фотка и написан номер водительского удостоверения.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 12:03 ----------

    Основной геморрой с медсправкой будет...
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, я помнююююю.....медсправка-ерунда,а вот в мрэо тащиться откуда время взять????мне еще до кучи надо ТО 4 и техосмотр....и все в одно время:(:(:(
     
  21. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Может быть как раз наоборот... :writer:
    Я с мед. справкой целый день бегал... Там же плюсом ко всем врачам еще нарколог и психиатр - у первого все более менее быстро (не считая времени на дорогу), а у второго надо приехать, взять квитанцию, поехать оплатить, и ТОЛЬКО потом, посидя в очереди, конечно, тебе нарисуют в справке что требуется... :iq: И еще инфа из "неподтвержденного источника" :shuffle: - в поликлинике нужно сдавать анализы (кровь, моча) которые само собой делаются не мгновенно. А в МРЭО я потратил минут 40 со всем: оформление заявления, оплата, фотографирование и ожидание "готовой продукции"... Как-то так. :)
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    кто на что учился...:)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне техосмотр тоже надо бы получить талон или что там сейчас...

    И с сентября никак не куплю эмблему и решетку радиатора. Срезали значок форд уроды какие-то...
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    сможешь организовать без шарахания по поликлиникам?:look:
    ЗЫ мне тоже в этом году права менять.:flag: