1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Режим работы трамваев, троллейбусов 31 декабря

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nash, 31.12.12.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Добрый день.
    Подскажите каков будет режим работы трамваев, троллейбусов 31 декабря в нашем городе.
     
  2. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Nash, Авральный.;):d
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Pif, акий рекламщик :))).
     
  5. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    После 2х часов ночи вообще ни одного троллейбуса не встретил. 30 мин простоял на Комсомольской.
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Pif, На Рабоче-Крестьянской не видал ни одного троллейбуса в промежутке с где-то с полпервого до полтретьего.

    Да и так тоже, сколько раз помню с полными пакетами от Реала на Землячке стояли в девятом-десятом часу вечера, по расписанию толпа троллейбусов должна ходить, а стоишь - час ждёшь, и нифига....
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    После 13-00 ни одного трамвая № 1,3,4,5. Шли пешком.
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Кстати "смс транспорт" в 2 ночи сообщил, что следующий троллейбус только в 6 утра (комсомольская). Я просто офигел.
    Звоню в диспетчерскую, а там никто не берет.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А год назад трамваи ходили в новогоднюю ночь.
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ, не выдумывайте пожалуйста! Сам видел в новогоднюю ночь оба трамвая 4-го маршрута. Сам ехал на рейсе четвёрки в 2:21 от "Детского центра" вместе с толпой пассажиров, которые знали расписание. Сам видел ,как перед ней прошла десятка, а после неё двойка. Сам в 2:05 на том же "Детском центре" посадил человека в троллейбус 8-го маршрута. И, наконец, во что я уж точно не поверю, так это в невозможность дозвона до Центрального диспетчера, тем более, что у них аж 2 номера. Сам всегда абсолютно дозванивался (звоню часто).

    А что касается 10-го троллейбуса, которые должен идти от "Реала". График, конечно, для "Метроэлектротранса" дело святое. Но вы вообще не задумывались о такой вещи, как пробки?? Это ж вам не трамвай! В случае зверского отставания из-за пробок, десятки просто разворачивают через "Землячки" с целью постановки в этот самый график, и потому на "Реале" вы их просто не видите. На подобные случаи отклонения от графиков также существуют телефоны Центрального диспетчера.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 20:57 ----------

    Или выдумка, или авария. Ехал в двенадцатом часу утра на трамвае 3-го маршрута от "Волгоградского кооперативного института" до "Буханцева", причём тройки и четвёрки чуть ли не одна за другой ходили (пока шёл к остановке, у меня из-под носа ушёл трамвай 4-го маршрута, но через несколько минут подошла тройка). А на "Буханцева" пересел в почти сразу подошедший трамвай 5-го маршрута, на котором я доехал до "Двинской", где высадился примерно в 12:20. Причём пока ехал, видел ещё 2 или 3 трамвая 5-го маршрута, и не только их. Такое ощущение, что кому-то делать нефиг, и этот кто-то целенаправленно пытается очернить столь дисциплинированного перевозчика.
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    На Землячке и стояли, ждали. Причём тут пробки? Дороги пустые в это время уже. А троллейбусы один за одним идут, только не на разворот, а в депо (хотя по графику, вроде бы, какие-то должны на разворот идти и обратно в сторону центра). И ладно бы это было раз или два, но это - каждый раз когда я там бывал. Ничего не выдумываю, говорю как есть....
    Про диспетчера как-то не догадался в то время, согласен :)
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Pif, Это я не правильно написал, извиняюсь ,я имел ввиду после 01-00 01.01.13. Т.е. в новогоднюю ночь трамваи не ходили и все шли в центр пешком.
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Во-первых, если посмотришь расписание, то из перечисленных маршрутов работала только четвёрка. Их на линии было две. Во-вторых, первый рейс с "Обувной фабрики" был в 1:40. И его не могло не быть, ибо именно он приехал на "Детский центр" в 2:20, и именно на нём я и поехал из центра. В-третьих, другая четвёрка отправилась с "Обувной фабрики" в 2:20, и её тоже не могло не быть, ибо именно она встретилась мне на "Череповецкой" (до того оба трамвая стояли на отстое на "Обувной фабрике"). Так что изучайте расписание, господа - иногда помогает.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Pif, в Кировском расписание вашен обмануло ,ибо работало 2 машины вместо 1 и все были значительно заполнеными.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    2 трамвая в новогоднюю ночь на миллионный город.
    Вот о чем речь уважаемый
    Pif, хотя перед Н.Г СМИ твердили что электротранспорт в новогоднюю ночь будет работать всю ночь.
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ага, конечно! Вы знали, что троллейбусы ходят мимо "Реала", но зачем-то попёрлись аж на "Землячки". А чего не на "Хорошева"?

    И что? Не надо мыслить узко. Пробки наверняка были перед этим. У каждого водителя свой график. Если за час - полтора до Вашего стояния водитель зверски отстал от графика в пробках, и ему давно пора уже быть в депо, то он в депо и поедет.

    А откуда Вы знаете, что в депо, а не на "Оптовый рынок" или "Рыбокомплекс"?

    Изучайте внимательно график: по графику разворотов через "Землячки" всего 2: один в 21:56, другой в 23:21. Всё остальное (если по графику) идёт или в депо, или до "Оптового рынка", или до "Рыбокомплекса". А потом обратно.

    Ну так и пробки там не раз и не два.

    Вот именно. В таких случаях следует звонить Центральному диспетчеру по телефону 23-15-23 или 23-69-96. Могу сказать одно: в "Метроэлектротрансе" в плане соблюдения расписания нет такого раздолбайства, как среди маршруток и автобусов. Это предприятие в течение 35 лет (с 1967 по 2002 год) возглавлял бывший железнодорожник Михаил Фёдорович Зозуля, и именно он принёс в трамвайно-троллейбусное предприятие дисциплину с железной дороги. И за очень-очень редким исключением сбой графика всегда является следствием непреодолимых причин: аварий, поломок, пробок. Просто так нарушать график никому не нужно: за этим диспетчера следят. Как человек, который ОЧЕНЬ часто ездит поздними рейсами, которые всегда выполняются, могу это подтвердить.

    Ткните мне пальцем (приведите цитату), где я написал про 2 трамвая на миллионный город!

    А он и работал всю ночь.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это я написал.
    То есть вы считаете что в новогоднюю ночь электротранспорт работал хорошо и его было достаточно и ни каких проблем не было?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 18:35 ----------

    Pif, Вы кем в Волгоградэлектротрансе работаете?
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    В таком случае мой ответ таков: то, что Вы написали, мягко говоря, не соответствует действительности.

    Именно так.

    Пока никем. Но возможно в ближайшем будущем буду. И работать планирую именно с графиками движения. А пока что я просто имею к ним неофициальное отношение. Публикую графики движения. Да, если видели на трамвайных маршрутах 1, 2, 3, 4, 5, 7, 10, 12, СТ2 белые картонные маршрутоуказатели - их делал я. Да, и контора уже 9 лет называется не "Волгоградэлектротранс", а "Метроэлектротранс".
     
    Последнее редактирование: 02.01.13
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Pif, попал :)
     
  20. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Не знаю кто там где и кем работает, но после 18 часов проблематично сесть на троллейбус, что зимой, что летом, во всяком случае в центре.
    Хотя... может быть у них там по расписанию положена с этого времени 1 машина в час... :shuffle:
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Там не одна машина в час. Я для кого расписания делаю? К примеру, восьмёрки вместе с 8А даже в 21 час через каждые несколько минут шныряют. Может, Вы не туда смотрите? Хотя троллейбус есть троллейбус: пробки вносят свои коррективы... Помнится, в былые времена, эдак году в 2004 (и ранее) по троллейбусам можно было часы сверять. При любой длине маршрута приходил на любую остановку чётко вовремя. А щас, блин...
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Пора бы уже и на 2013г. сделать
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну так они почти все и не менялись ещё. Или Вам просто год переправить и всё?
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я думаю что следовало бы переправить, а то будут думать что это старое расписание.
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Хорошо, переправлю. Благодарю за совет. А уже когда снова поменяется, то укажу точную дату, с которой расписание начнёт действовать.
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Зачем идти на Хорошева?? Почти все десятки вечером разворачиваются на Землячке, и там шанс попасть на троллейбус будет повыше, чем ждать на Реале. Хотя, помню, одно время было дело, свято верили и ждали на Реале... Как правило, прождав с часок, решаешь после этого пешарить до Землячки :hah:

    Я прекрасно вижу напротив, что последние люди выходят, ждущие на остановке - не заходят, троллейбус уезжает, и... дасвидания, обратно он уже не возвращается (видел это, ибо ждать приходилось ОЧЕНЬ долго, и за сорок минут ожидания вполне можно понять, кто возвращается, а кто разворачивается).
    Пробок, напоминаю, в 8-9 часу вечера в выходные, не было практически. Это визуально видно, хотя бы по тому, что троллейбусы-то из центра идут один за другим по пустой дороге (не гуськом, с небольшим интервалом, но обратно в центр десятки - ни ни). Семёрки да, ещё как-то.

    Вы поймите меня правильно, я без наезда, я просто говорю как было. Я даже одно время распечатывал график с сайта, думал, вот подгадаем сейчас, заранее придём на остановочку.... да куда там, как правило приходишь - стоят люди, с такими же Реаловскими пакетами. Спрашиваешь, "Вы давно десятку ждёте? - Да вот уже минут 30 как...". И ещё стоишь столько же, летом ладно, а вот зимой на морозе как-то уже не очень прикольно :d


    Если будет возможность влияния на это дело - просто обратите внимание на 10й маршрут, с его вечерними проблемами в сторону центра от Землячки/Реала.

    Ещё могу подсказать про 15А - последний рейс не в депо уходит после 18 часов и всё.... уехать от Парк Хауса в центр вечером - уже проблема, особенно в выходные.

    А вот 8А ходят действительно чётко, сам из окна наблюдал, что утром что вечером, как ни посмотришь в окно - на остановке 8А стоИт :)
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Baggein, возможны вы редко пользуетесь электротранспортом ?
    Я уже лет 5-6 как отказался от маршруток и могу практически в любое время проложить удачный марщрут до дома используя только ГЭТ и Автобус , уже в голове расчетчик времени работает.

    Да в последнее время бюджет города ощутимо поджал вечернее расписание у ГЭТа и после 20:00 даже я стал ощущать проблемы с поездками.
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ага, щас! Почти все десятки вечером НЕ разворачиваются на "Землячки" за исключением тех случаев, когда их ставят в график. Как я уже написал, штатных разворотов через "Землячки" осталось всего 2.

    Одно время? Это когда же?

    Это во сколько было? В 8 - 9 вечера? Простите: а куда им ехать в это время от "Землячки" на троллейбусе? Эти люди ждали явно не троллейбус.

    Ну да: интервал в 40 минут вполне даже бывает - мне об этом сотрудник предприятия рассказывал. Но бывает только из-за пробок. Повторяю: если водителю по графику надо уже быть в депо, то он туда и поедет. В общих чертах, у разных водителей разные типы графиков: у одних семисотки (двенадцатичесовой график с утра до вечера), у других девятисотки (пиковый график: 4 часа утром и 4 часа вечером), у третьих двухсотки (шестнацатичасовой график с раннего утра до позднего вечера в 2 смены), у четвёртых восьмисотки (тоже двухсменный график, но с большей продолжительностью). Есть ещё сотки - небольшие графики (до 8 часов), которые могут воткнуть в любое время суток. Так вот: как следует из всего этого, после 18 часов толпами валят в депо семисотки и девятисотки. Причём не свалить они не имеют права. На линии остаются двухсотки и восьмисотки. Проще говоря, многие троллейбусы действительно идут в депо, но не все же!

    Ну вот и как Вам после этого верить? 8-9 вечера? Выходные? Вообще-то семёрка уже около года не ходит по выходным. И даже по будням она в 8-9 вечера не ходит вообще!

    И ещё не забывайте: десятка маршрут длинный. И если пробок нет на проспекте Жукова, это ещё не значит, что она не могла заткнуться где-нибудь в Ворошиловском.

    Это, простите, когда же? У меня на сайте было всего 2 подробные версии десятки. Одну я публиковал в сентябре 2011 года, и там десяток вечером через "Реал" было раз-два и обчёлся. Правда, я тогда не уследил за изменением - тут уже мой косяк. Да, и семёрка долго провисела неактуальная (сейчас таких косяков практически не бывает). Расписание нынешней десятки на выходные я опубликовать пока и вовсе не успел пока только на будни есть). Так что же Вы распечатывали??

    Там и так про это знают - уж поверьте. Я-от с тамошними людьми общаюсь. Если у Вас будет возможность влияния на пробки - то повлияйте. А пока звоните Центральному диспетчеру.

    Чтобы уехать от "Парк Хауса" в центр - существует пятнашка.
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    MUFK, скажем так, раньше пользовался чуть более чаще, ныне - пореже :). Проложить маршрут, конечно, не проблема, делов-то, сесть на 7ку, доехать до конечной, потом прокочегарить с пакетами от конечной (если водитель с кондуктором не будут столь любезны "забесплатно" довезти до ДТ) до Комсомольской, дождаться там 2ку или 8А и поехать до Тулака... Ну либо на СТ.
    А так я и в Ленту гонял на трамваях-троллейбусах с пересадками. Мне по приколу, романтика типа и всё такое, а жена вот до сих пор чего-то коситься :unknw:
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну как бы до Тулака СТ не ходит. А вот до "Дома Техники" доехать-то вроде не проблема. Однако где Вы семёрку-то найдёте???