1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпидемия кори в Волгограде

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем D_C, 13.01.12.

  1. D_C

    D_C Новичок

    30
    0
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    С декабря всеми врачами поддерживается истерия по поводу кори, всех призывают вакцинироваться ибо только это спасет от болезни, в официальных СМИ почти никакой информации.
    в группе риска естественно детишки 2-5 лет.
    в связи с этим вопрос кто как отреагировал на данную ситуацию? Делали ли прививки своим чадам, да вообще кто что по этому поводу думает? не очередная ли это лажа как с полиомиелитом в прошлом году и со всеми гриппами в предыдущих?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    один ребенок в воло от кори умер в прошлом году. отсюда и истерия

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 09:25 ----------

    я своему все прививки делала
     
  3. D_C

    D_C Новичок

    30
    0
    дело в том, что у меня двое), первому мы весь календарь забахали, а со вторым я чего то призадумался, а надо ли?
    причем старшой постоянно в осенне-зиминй болеет, а младший явно покрепче.
    хотя если быть объективным, там много факторов и кроме прививок.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ну не эпидемия, но вспышка есть. Одна девочка ещё не привитая умерла в конце года, как уже сказали, отсюда и активность.
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Моя привита была в соответствующем возрасте. Сейчас приболела, тоже все начали истерить "обратите внимание, вдруг корь!!!". И в чем страсти?! Я в нежном возрасте переболела, мама даже не особо напрягалась, а сестре не повезло, помню как она в 19 лет это переносила, ужас! до бреда и галлюцинаций доходило! Зато иммунитет на всю жизнь, чего ни одна прививка не даст
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    81 проба в тот день отправилась в москву - это 81 ребенок.
    человек, отправлявший пробы настоятельно не рекомендовал мне таскать ребенка на всякие елки.
    мы даже 30го на открытие садика не пошли.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в седьмой больнице детское ЛОР-отделение на карантине
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Vinni, расскажи это родителям умершего ребёнка, про лёгкую болезнь и пожизненный иммунитет(чаще всего не значит всегда).
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, ты когда гриппом успешно переболеешь, тоже пойди умершим от гриппа расскажи.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    зачем? Я не утверждаю, что грипп плёвая болезнь и от нечего ни в коем случае прививаться не надо, не так ли? Хотя сам и не прививаюсь от него.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Даже взрослым, особенно девушкам, сейчас советуют прививаться, потому что гуляет корь по городу. Себе прививку делала, отлично перенесла, так что,если есть возможность и нет противопоказаний-почему бы и не привиться
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, затем, что это прямая аналогия. Какой смысл в предложенных тобой действиях - пойти сказать. Люди всегда будут умирать от чего-нибудь, и всегда найдутся куча тех, кто в таких же условиях выжил. Вон, все болеют ветрянкой и ничего. А у одного мальчика роговица помутнела. Пойди скажи его родителям, какая плёвая болезнь ветрянка.
     
  13. D_C

    D_C Новичок

    30
    0
    да, да про это слышал, сам Стариков (ну наверное его кто нибудь да знает))) дает советы обязательно прививаться

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 14:12 ----------

    Зебра, бета, не надо спорить, еще не понятно отчего смерть наступила от болезни или неправильного лечения. Врачи уж точно не скажут, что ошиблись, а спишут на тяжелую болезнь и несвоевременное обращение и т.д. и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 14:16 ----------

    хочется все таки понять, почему каждый сезон идет вброс по болезням
    птичий, свинной грипп, полиомиелит и иже с ними, а по прошествии времени оказывается, что ничего и не было. В прошлом году с полиомиелитом так и вышло пошумели всем прививки сделали (в детский сад не пускали без прививок), а потом оказалось, что ничего и не было на самом то деле.
    да и сейчас официально ничего, молчок, а дук по дукам врачи советуют всем прививаться.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Бета, никакой аналогии. Я не говорю, что корь плёвая болезнь. И что грипп плёвая болезнь. Поэтому и удивился такому утверждению. Читай внимательно.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, я тоже не говорю, что ты говоришь, что корь и грипп плевые болезни. Читаю.

    Просто на фразу "скажите это тем, кто..." очень хочется ответить "ну что за привычка драматизировать общее, оглядываясь на частное". Может твои ежедневные чаепития у кого-то вызывают скорбные чюйства, потому что их любимый племянник чаем подавился. Поди, скажи им, что пить чай приятно, бесчеловечный ты человек.:)
     
  16. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Zebra21, это вы к чему? Один случай это один случай. При мне однажды в 21 инфекционной, мамашка написала отказную от госпитализации ребенка, больного менингитом. Он потом умер. Дальше что?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Vinni, дальше ничего. Но только до тех пор, пока кто нибудь не начнёт говорить, что менингит- плёвая болезнь и лечиться и прививаться от нечего не нужно.
     
  18. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Zebra21, ткните пальцем в мои слова что "корь легкое заболевание" или что "не нужно прививаться"!!! Я описала КАК по разному мы с сестрой перенесли эту болезнь из-за возраста. Любой врач вам это подтвердит.
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    летальных исходов среди детей до года два,в обоих случаев болезнь протекала тяжело на фоне сопуствующей патологии.случаев заболевания много,больницы города практически все уже побывали на карантине.по сути своей уже весь город контактен ибо начало заболевания являясь заразным периодом протекает как банальное орви.а так как болеют не только дети но и взрослые,которые на больничный вовсе не спешат то ...
     
  20. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    А где-нибудь можно официальные данные почитать? Пресс релиз минздравсоцразвития по волгоградской области например. В газетах читала про 2 выявленных случая кори Волгоградской области, а не про 2 летальных. Например на сайте минздравсоцразвития пишут ,что Татьяна Голикова по отвлеченному поводу нас почтит скоро, а про много заболеваний нет. Жажду прочесть конкретные цифры.

    Истерия в средствах массовой информации была про умершего ребенка почти 2х лет, причем с медотводом.
    Где правда вообще?
    Опять с этими прививками как с анекдотом про Волгу в лотерею
    "Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл "Волгу" по лотерее?
    - Да. Только не академик, а футболист и не по лотерее, а в преферанс, и
    не выиграл, а проиграл, и не Волгу, а сто рублей."

    Ключевая информация для меня.
    Дети до года, насколько я помню, от кори не прививаются вообще.

    ПС сама болела корью в детстве, была очень болезненным ребенком с медотводом, ничего особо страшного не припомню в ощущениях. Большой вопрос, конечно, как она ко мне прилетела в те годы почти 100% вакцинации.

    Ну что ж "эпидемию" полио пережили непривитые, и кори переживем.
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    конечно переживем,не стоит делать из кори трагедию.конкретные цифры-это к роспотребнадзору и к цетру гигиены.официально никто эпидемию не объявлял.за работу в эпидпериод знаете ли приплачивать полагается...приказ по срочной вакцинации медработников до 35 лет и контактных имеется.более ничего официального.про оф подтверждение кори-дело не самое дешевое,проводится ли оно всем кому ds выставлен-тоже вопрос.
    в общем в багдаде все спокойно.
    зы.во второй больнице сделали аж два приемных покоя-один для переболевших,привитых и контактных,второй-для не привитых и не контактных.
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В Кировском?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Vinni, простите, может я и погорячился, прямых слов таких небыло. Но смысл речи мне показался именно такой, типа лучше переболеть, чем прививаться. Ещё раз - приношу извинения.
     
  24. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Zebra21, всяко бывает.
    а поясните почему именно девушкам? вроде бы краснуха особо опасна для женщин
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вот сейчас официально объявили, что около 70 случаев в прошлом году, и уже в этом сейчас на излечении в инфекционке 28 детей. В основном - непривитые и дети до года (тоже, соответственно, непривитые). "Тем не менее речь об эпидемии не идёт"

    Это всё на Ахтубе было.
     
  26. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    а что разве вакцина от кори сейчас не входит в график рекомендованных прививок в РФ?
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    корь неопасна для беременных, как пишут, в отличии от краснухи, да.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    прививки - дело добровольное. Ты не поверишь, сколько вырастает людей, считающих эту процедуру ничем иным, как порождением бесовского Запада для искоренения святого русскаго народу путём тыканья диавольской иголкой... ;)
    Плюс - те, кому противопоказано по здоровью и те, кто банально боится делать. Заставить никто никого не имеет права.
     
  29. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    ааа. ну это понятно! :smokin: мы своего ребенка привили по графику всем что врачи хотели. Хотя тут хватает противников иммунизации. но это не в РФ. я уж подумала что в плане в России этой прививки нет и народ панику поднял - мол, что делать дети болеют!?!
     
  30. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    в детской поликлинике (красноарм.р-н) висят объявления о эпидемии кори ЮФО, написано что около 30 случаев заболевания по Волгограду, в Астрахани под 70 и 1 с летальным исходом,остальных цифр не запомнила. Я к тому что, вообще непонятно где правдивая информация.прививаемся по графику.