1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество новых Nexia упало ниже плинтуса?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Messershmitt, 10.01.12.

  1. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Интересуют отзывы тех кто эксплуатировал ксюхи и приоры-калины, правда ли что легендарная надежность ксюх скатилась до ВАЗовских реалий и теперь обсобо разницы нет между ними?
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Эксплуатирую Нексию 1 месяц пробег 3200, блох дохуха, сейчас попискивает ролик кондея.
    Мне пока нравится, менять еще не надумал, но мыслишки проскальзывают, что где-то наеб... обманули.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не было у них никогда надежности. обычная машина. опель кадетт думаю лучше бы был если бы его сейчас выпускали.
     
  4. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Я зачем все это узнаю: есть мысль поменять свою калину, которая неприятно меня удивила заглохнув намертво с 31го декабря по 9ое января а потом также неожидано завелась. Необъяснимое исчезновение масла примерно 2л/5-6 тыс (причем свечи чистые, сажа в трубе не масляная, луж под машиной не видел, единственое налилась в свечной колодец лужица масла), менял уже ВУТ, левый стеклоподъемник, рычажок повортника, трубочку какую-то на блоке и это все за 20 тыс.
    Думал что нексии наджены как танк, полез на их фору а там... по отзывам качество ЛКП кузова такое, что ржа появляется в некоторых случаях на 2ой (!!!) год эксплуатации!

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 14:23 ----------

    ZaChet, правда что руль немного сбоку торчит? сильно мешает такая посадка?
     
  5. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Привыкаешь быстро)))
     
  6. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    у меня 07,экспл с 08г нексия.gle 16кл. эксплуатирую. все отлично . серьезных поломок небыло. да и мелочи особо тоже.даже вот щас не припомню.ах да провод кондера 1 раз слетел, он был длинноват, за чтото зацепился и слетел. укоротил его все гуд. . и заднее правое окно не открывалось с кнопки там провод пережало, поправил и все.
    только необходимое ТО делаю и все.
    на счет расположения руля и посадки. может зависит от человека. но для меня все идеально подходит. даже нет желания его куда то регулировать, если бы была такая возможность....
    но родные аморты не очень.... на 40 тыс. поменял их на каяба газ-масло. порадовали так что счастью нет предела.

    и совсем забыл: почти у всех друзей, товарищей. приоры ,12,14. но остановимся на приоре.
    внутри все неплохо. но как и с любым ВАЗом, нужно быть готовым к внезапным поломкам, раз в неделю-две, посещению автомагазина. Само собой что не у всех так, и щас какой нибудь вася кинеться доказывать что его ласточка приора вообще летает и не ломается. Конечно может быть и такое. Но такой процент очень мал. но у большинства все иначе. Как не крути, а запчасти на ВАЗ процентов 70 наверное точно брак. и тут уже как повезет.
    Это все мое ИМХО, усераться и защищать автоваз и приоро в частности, не стоит. Потому что это мое мнение , и из личных жизненных наблюдений. У кого приоро летает и неломается, дай бог, чтобы так и было! И жаль что так не у всех...
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Знакомый таксист сменил новую калину на новую ксюху.
    От калины плевался километровыми харчками. То коробка, то сцепление, то подвеска и все подряд по кругу!
    От ксюхи был доволен ))) Аморты тока сменил и на ТО ездил. Все..

    А форумы почитать... И Бумероводы иной раз жалуются.
     
  8. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Dance, а что по корозии?? проблема эта очень серьезна для даного авто, т.к. вычитал счас http://www.nexia-club.ru/forum/topic/177482.htm что внутри полости ничем не обрабатываются и даже не красят ушлые узбеки что очень напрягает лично меня. Мотор всегда починить то можно, а вот кузов уже не поменяешь.
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Messershmitt, антикор конечно сделать полезно ;) и очень советую.
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    У брата нексия с 2008 года пробег 100 000 км, серьёзных поломок не было вообще (2 раза по кругу менял подшипники), сейчас надо менять рулевые.
    Не обработана вообще ничем, ржа еще не полезла, вообще по поводу ржи - это загон. Через 3-4 года сдается тачка и это гемор следующего владельца.
    Посадка - да специфическая, но я и не баскетболист, меня устраивает, бесит лишь большое количество сверчков в новой панели, у брата старый кузов, панель молчала до 50000 км.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Серьёзные компании типа Опель, уже на 1-м рестайле большинство косяков устраняют. Учитывая сколько лет выпускают Нексию, давно бы её до ума довели, но Узбекам и Корейцам это нафиг не надо, делают то что есть.
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    народ из нексия клуба поговаривает, что до 8-го года были отличные машины. потом пошло очень много брака.
    у меня как раз одна из последних. полгода - 20 т.км. масло, фильтры, мойка =) был пойман глюк сигналки - вылечили. больше ничего. счас вообще почти не езжу. но расход около 12-13 литров с прогревами и шустрой манерой...
     
  13. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    old_Nick, да, слышал тоже о 8-х годах.к меня 7-го.
    свечи менял с родных? у меня летом с кондером включенным постоянно, ест 10-11. манера езды шустрая.
    9-10 спокойная. не прошивал ниче не делал. просто свечи поменял.а до этого ела приблизительно как у тебя...
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.570
    1.569
    У меня 2008 г.в., 3.5 года. Из затрат- масло, фильтра, свечи, бензин. Один раз подтянул подшипник ступицы.
    Не мовилил, защиту не ставил, ржавчины нет (кр. глушителя...)
    Ремонтирую ВАЗ и Корею, знаю многие болячки. Если до 10 000 км. ничто не сломалось на Ксюхе, то все будет ОК.
    Сравнивать с нашими не буду. Могу дать на тест драйв, сами решите.
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    корейцы тут при чем? Как раз когда нексию делали под корейским надсмотром, все было отлично
     
  16. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Вообще не при чем.
     
  17. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Резюме: Ксюха лучше:)
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    лучше чем любой ТАЗ
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Просто не нужно делать икону из машины, но за свои деньги - у брата образцовая тачка получается, на мою еще надо поглядеть, ах да еще забыл добавить панель криво собрана с зазорамиЮ причем такие же зазоры на тачке из буклета, типа покупайте нексии Ы-ыв-ы-ы-ы!
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    При чем тут это. Там идет предельное удешевление от рестайла к рестайлу. Экономия на всем! Вот концепция, при которой можно выпускать предельно дешевый, очень устаревший автомобиль, который только и может конкурировать, что с "Ладами" и аналогичным "Шанцем".
    Чуть дороже - и начинается ниша рынка, в которой на Нексию даже смотреть никто не будет...
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Глупость написали
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да-да, особенно ярко ощущается, что это глупость, когда вдыхаешь остро-пахнущие химические запахи салона новенькой нексии... Пришлось год назад в командировке в таком безобразии покататься.
    Старые, нативные Нексии так никогда не воняли :shuffle:
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вы в старых нексиях, когда они были новые ездили?
    Объясню, почему глупость:
    1. Поставили линзованную оптику, что дороже и лучше (свет улучшился кардинально).
    2. Панель новая лучше хотя бы стрелками, которые скачут, да ивид у нее совеременнее. Фиговая сборка - это да, факт.
    3. Новые движки - более мощные.
    Так что про упрощение при рестайле - бредятина.
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    1) почему Вы решили, что она дороже? по ценнику в магазине?
    2) куда скачут стрелки и зачем?
    3) может, старые просто собирать не из чего уже? Ну типа карбюраторы не производит никто даже во Вьетнаме. Или там инжектор тупо дешевле. Или китайские/узбекские программисты написали другую прошивку. Или - п.1.
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    когда включаешь зажигание, стрелка спидометра..... впрочем на видео на 1 минуте
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tgZBpJcRxtE[/ame]
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Mr.Q, ага им в авторевю говоили лет 7 назад. мол давайте подушку туда. а они говорят и так мол попрет. но по сравнению с калиной нексия на 3 головы выше. калина это просто ведро.
     
  27. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Только что приехал с авторынка - нексий там как грязи! больше нексий только ВАЗов. В основной массе это 3х-7ми летки, люди стараются поскорее скинуть их. Тех же логанов к примеру там было всего 2(две!) штуки. Хотя их не меньше по дорогам ездит чем нексий. Это уже о многом говорит!
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Про стрелку улыбнуло, подобная фишка на заряженных спортивных авто ведущих брендов:d
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Мессершмидт - ездийте на калине или заработайте на более-менее приличное авто С-класса, т.е. Вам необходимо 500-550 тысяч.
    Все остальное - это словоблудие. При современных налогах на иномарки, состоянии развивающегося стремительными темпами российского, и в частности волгоградского, рынка любой автомобиль (новый) стоимостью до 500 тысяч будет компромиссным решением, где недоделок много (либо это будет эргономика, либо плохая сборка, либо малохольный мотор, либо фиговый сервис - возможны разные комбинации).
    Объясню Вам одно: полностью удовлетворяющей Вас машины до 500 тысяч - НЕТ, "не хочешь какать - не мучай попу".
    Либо копите, либо покупайте б/у, хотя б/у - это совсем другая песня.
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ZaChet, незачет тебе за это.
    Как будто до 500 нет полностью удовлетворяющих машин.