1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова про вежливость водителей

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем minitor, 26.05.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Всем привет.
    Решил тут в очередной раз отрыть омерику и придумать велик.
    Короч пол часа назад вернулся с Ростова. Про дороги, трассу Дон, говорить не буду все и так всё знают.
    Но что мне ооочень неприятно удивило, это хамство наших водил, это просто адски бросается в глаза. По Ростову ездил первый раз, немного тупил, просил перестороиться с первого в третий и обратно, и что удивительно люди пропусткали ваще без проблем, тоесть включил поворотник, хоп появилась дырочка для меня, или там фарами моргнули, типа проезжай. в Воло заезжил на СХИ, высодил человека на СХИ и стоял ХЗ скока, ни кто не пропускал, стою с поворотником, наши водилы увидев меня тока давали газу и сокращали дистацию, лишь бы меня не проспустить... пипец, потом меня нагло подрезали на световоре перед остановкой прямой, потом типы ваще не включали поворотники на нефтяном... короч пипец...
    Я тут пускал сопли на эту тему, повторюсь:
    други, товарисчи, водилы, земляки!!! Будьте взаимовежливы!!! Ну пропускайте Вы людей, ну включайте Вы поворотники, ну не подрезайте Вы. В других машинах тоже едит люди, у них есть дети, жёны, проблемы, они такие же как ВЫ.
    Хорошо?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    моежт лучше в Ростов? Ну его волгоград: хреновые мосты, дороги ;)
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    faceless, а может на ***?
    ты видимо из сракеров?
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    А ты из каковских? :hah: Южане народ горячий! У нас нужно все быренько, быренько...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 21:50 ----------

    minitor, сам затеял разговор про вежливость... Но во втором же сообщении обложил другого участника! :wow:

    Что будет дальше? :d
     
  5. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    minitor, я.я!!! согласен сам всегда включаю повортники, даже еси нет никго, и обычно пропускают ну 90% точно, стараюсь грить спасибо сигналя или аварийкой...

    на счет ростова, сам часто раньше там бывал, движение там намного агрессивней было, может щас все поменялось?!?!
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всегда удивляли небитые машины ростовчан.. Ибо с таким трафиком и манерой вождения они должны быть в перманентном ремонте... :) :)

    А вежливость.. Ну вот еду сегодня, а в правом ряду - бетономешалка разгружается... И видно из далека. Соответственно, левый ряд стоит, правый пустой. Акцент передо мной уходит в этот правый ряд, обгоняет всю пробку и пытается влезть обратно. Естественно - никто не пропускает. Акцент сигналит, пытается влезть - но нифика... Догоняю это ведро, тоже сигналю и пресекаю попытки залезть в левый ряд, и что вижу? Тётька лет 40, отчаянно жестикулируя что-топытается мне сказать сквозь два закрытых окна... :) :) Если ей "посрать" на окружающих - почему окружающие должны к ней относится по-другому?
     
  7. vol_smail

    vol_smail Новичок

    45
    0
    Согласен на 100%.
    Самое обидное когда стоишь а народ по обочине обгоняет и вся пыль на тебя !!! И за что его пускать обратно ???
    А про Ростов так это просто повезло !!! бываю там периодически, и ооочень не нравиться, что стоит один выезд с города на трассу ДОН в сторону Москвы в час пик, !!
     
  8. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Узнаю родной город :d:d:d вас таких принципиальных надо в маськву на перевоспитание, месяца через 1,5-2 начали бы думать и ездить по другому. я лично на 100% уверен что большинство волго-пробок возникают от такой вот псевдо принципиальности
     
  9. vol_smail

    vol_smail Новичок

    45
    0
    Москва это отдельная тема !!!
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Че-та какие-то сказки про Ростов. Там они ездят грудью на на клаксоне. Сплошь и рядом все сигналят, подрезают. За 3 часа, проведенных на дорогах Ростова, увидел 2 аварии на пустом месте.
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    сегодня ездил во всяких пробках и большенство водителей уступало дорогу, даже из крайнего ряда в крайний, но я тоже стараюсь быть вежливым и говорю таким "спасибо" аварийкой=)))
     
  12. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    ... Заметил тенденцию, чем раздолбаннее ведро, тем принципиальнее, наглее, даже "хамоватее" водитель (это относится только к мужчинам). на женщин-водителей (на большую их часть) это не распространяется.
    а если драйверу 20-22 года или в промежутке между 35-50 - вообще труба... умрет, но газ не бросит... и никогда не пропустит. сам при этом может "на голову" залезть. и даже если такого пропустишь, в большинство случаев, ни о какой аварийке речи даже не идет. повторюсь - речь идет о водителях на тазах.
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Вчера был "добрым". :) Заработал четыре раза
    Но под вечер настроение испортили продавцы в магазине з/ч для газелей. Кстати маршрутчики более адекватные чем боранководы на грузо-пассажирских, ИМХО.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    minitor, возможно, тебе повезло : ростовчане увидев иногородний номер отнеслись к ситуации с пониманием. в родных же пинатах с номером на 34 подобное поведение означает, что за рулем тормоз - как результат его можно слегка подвинуть.
    дада, таких хотроумных у нас достаточно.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    странно, а я был шокирован Ростовом, там именно так как сказал minitor, ростовчане дождутся всегда именно зеленый, а я по привычке на старт-внимание-марш, и улетел от всех:d, только включил поворотник и все-уже пропускают:wow: конечно немного ошалел после Волгограда:shuffle:
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Никогда таких не пропускаю!
    Другое дело, когда поворачивают, например, с Пражской или 7-Гвардейской на Проспект и когда первые два ряда забиты... Пропущу без проблем!

    Пробки пробками, а все равно пропускают, даже с "импортными" госномерами...

    Балин... Ну, ни разу мне там никто не сигналил... Хотя самого так иногда и подрывало бибикнуть "тормозу" спереди...
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    когда хамят мне хамлю и я, это нормальная реакция.
    Всем, может и повезло, может из за региона на номерах пропускали, но пропускали. А в Воло негодяи за рулём.
    вот и подтверждение:

     
  18. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    А меня всегда раздражает в пробках именно то, что народ боится пропустить кого то вперед себя, хотя если ехать и через машину пропускать, то и пробка будет быстрее двигаться. У нас на мосту постоянно такое вижу, сам пропускаю, когда не в наглую лезут а с поворотником )))
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не понял, в чем мое негодяйство???

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 09:46 ----------

    А меня раздражает то, что кто-то считает, что ему домой хочется быстрее, чем мне!
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Все это печально, и еще раз доказывает, что Воло - большая деревня.
    Что будем делать? :)
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    уважать друг друга, пропускать друг друга, включать поворотники.
    И пробок станет меньше.
     
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    А как же тогда это?

    :hah:
     
  23. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    minitor, поясню - пропустить человека, который хочет перестроиться - вполне нормально. Пропустить человека, который проехав по обочине обогнал пробку и пытается влезть - не нормально.
    Нужно относиться к людям так, как они этого заслуживают.
    Но при этом еще и думать головой. А то тебя пропустили. Ты поблагодарил аварийкой, а потом перед собой еще десяток пустил. Что о тебе думает пустивший тебя - догадываешься?
     
  24. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    +1
    Надо быть толерантным(правильно написал?:)) к окружающим, и требовать от себя больше! И ехать будет легче и веселее:) Всем удачи на дорогах и по жизни!!
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Недавно в юморной рассылке прочитал...
    :hah:
     
  26. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    удалил:biglaugh:
     
  27. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    про вчера.... да. В первый раз наверное меня вчера выпустила от магазина маршрутка... Троллейбусы ехали активно сигналя. включила аварийку - ребят, ну дайте отъехать. Никто на легковушках не пустил. Только маршрутка... Конечно спасибо! :)
    Через остановку пустила и я такого же бедолагу пытавшегося отъехать - теперь сказали спасибо мне! мелочь, но приятно!
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    При перестроение видя прогал, включаю поворотник, авто в заде сразу ускоряет ход и закрывает его. Не включаю поворотник, перестраиваюсь. Вот в чем вопрос... Включать ли поворотники при перестроение??? Я не про то что бы объехать пробку, а просто перестроиться в ряд, для поворота например. А про пенсионеров я совсем молчу. Всякие Оки тошнят по середине 2х рядов и искренне посылают, если им сигналить. Вот вчера мне такой на трассе попался. Еду я, никого не трогаю, тут мне на встречу нива летит. Дай думаю приторможу, человек собрался сразу 3 или 4 авто обогнать. Так он не ускоряется что бы обогнать, а дро..ит дальше и едет мне в лоб. Я ухожу на обочину и вижу за рулем старый пи...р, лет под 70 с бабкой. Вот он одной ногой в могиле уже там, но ведь я еще жить хочу!! Забирать права нужно уже у таких, они уже не адекватно оценивают обстановку на дороге. Вот недавно Ока в Красноармейске на мосту сразу 5 или 6 авто собрала, с таким же водителем. Вот что меня больше бесит!!
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Прошу прощения, про какой Ростов речь идет в первом посте? Ростов или Ростов-на-Дону???
    У меня самые отвратительные впечатления от РнД: правила никто не соблюдает, ездят по понятиям, как бог на душу положит, подрезают, отжимают, поворотниками не пользуются, гайцы ваще полные отморозки. В довершении всего просто убили 2 горных орла остановившихся на трамвайных путях за жизнь поговорить. И количество односторонних улиц тоже вымораживает. Кстати, если внимательно понаблюдать за авто с номерами 61 региона - в глаза сильно бросается манера вождения.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Есть такое правило трех секунд, кажется, называется.
    Если ты включил поворотник, и в течение этого периода не приступил к маневру, то возникает непреодолимое желание не дать тормозу вклиниться в свой ряд.
    Быть может, дело именно в этом?