1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техосмотр автомобиля 2010

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем CтепанYAMAMOTO, 07.03.10.

  1. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Слышал что с марта этого года многие условия прохождения, изменились,как официальные так и не очень.А в апреле надо на ТО.Самому его проходить еще не приходилось.Машина вроде не проблемная, ездит нормально ,ксенона и проч нету. Правда дверь чуть пацарапал.Но многие пугают,типа:все равно че-нибудь найдут.Так вот вопрос:стоит ли туда суваться?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    суйся!
    по-любому сейчас на машину без предъявления не сделают талон ТО
     
  3. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    У них сейчас видеофиксация на линии ТО.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а мужики то и не знают.. :haha:
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Проходил 3 раза. Никогда ничего не находили... Машине 7 лет.
    Перед ТО еду на проверку СО к карбюраторщику. Потом поддомкрачиваю поочередно задние колеса и дергаю ручник на 2 щелчка(3-й в запас ;) ). Не прокручивается руками - нормально. Прокручивается - регулирую по книжке. Проверил все лампочки, аптечка, знак АО, огнетуштель 2л и вперед на ТО. Мед справку только долго и геморно получать.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Все машины (даже Волга) проходят ТО сами. Если успею поменять стекло - и та, что сейчас, пройдёт сама, в прошлом году только к этому докопались...
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Кто ответит на вопрос
    Вот на новую машину дают тех. талон на три года, далее на какой срок дается тех талон? И так далее...
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    LORIC,
    3, 2, 1, 1, 1, и т.д. :)
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Lifeless,
    3,2,2,1,1 и т.д.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Владик, вот я тоже засомневался...
     
  11. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0

    Она еще с момента получения прав действительная,правда после стирки(
    Чуть подшаманю и съезжу,посмотрим что из этого выйдет:)
     
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Да, ты прав, я протупил. Иногда приятно узнавать что ты ошибся.:gigi:
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    CтепанYAMAMOTO, если с машиной всё норм, чего переживаешь-то? Главное чтоб СО в норме был. Я его 2 раза подкручивать гонял :) А то рассказывают вечно страшилки какие-то пор ГТО...
     
  14. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Когда-то надо начинать. :d
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    если бы не справка, все было бы хорошо... если проходить всех врачей в поликлинике, то проще повеситься... за машину не переживаю.
     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Да сами врачи - фигня! 10-15 минут и все готово.:coolz: А вот печать от нариков и психов... Вот это основная проблема для городов!
    В районе прохожу ооочень быстро. Но млин в мае ей уже срок... Нужно будет по раньше все обделать. :)
     
  17. arston

    arston Участник

    289
    0


    Я получал справку в 4й поликлинике в Ворошиловском. Там выделенное время для прохождения медосмотров, в обед. Быстро вобщем. Гемор с психдиспансером был - толпа людей, да и переться в Кировский... Но у вас может проще, смотря где прописаны
     
  18. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    SilverClash, кстати... Когда тебе ВУ менять? Там личная справка будет нужно все равно... :d
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да еще три года ездить до замены...
    у меня с диспансерами вообще проблем небыло никогда, а вот в поликлинику идти не хочу... в свое время тоже в 4-ой проходил. Давно было конечно, может что то поменялось, но тогда пришлось долго по врачам таскаться...
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Значит доп.стимул отпадает... :d Тогда остаётся только найти знакомого/родственника со справкой, стажем и возрастом. Вписать его в полис и попросить его мед.справку на время ТО.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    блин, читаю тему - офигеваю!!!!!:wow:
    машины ТО пройдут, а вот "главная часть":d - водитель, ему ТО - медосмотр, пройти проблема!:hah:
    НИЧЕГО сложного в получении справки на ТРИ года нет: в поликлинике (по выбору) обычные врачи проходятся быстро за пол-дня, вы же ЗДОРОВЫ и за деньги проходите, в очереди стоять не нужно!!!:frustrate
    псих и нарк - тоже за деньги, в разных местах, но проходятся за пол-дня оба!!! если у вас с ними проблем нет: в их списках не значитесь, и анализ мочи у нарка отрицательный:look:
     
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да не проблема, но наши поликлиники, это что то....
    скажите это бабушкам с палочками, готовыми применить их к любому человеку утверждающему что он пройдет без очереди... Это конечно шутка, но ходить в поликлиники нет никакого желания.

    добавлено через 2 минуты
    Кто вообще придумал, что для прохождения ТО нужно проходить мед. осмотр водителю? Я вот не совсем понимаю. поясните, зачем это нужно?
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А если Вы видеть со временем перестали, как контролировать?
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    конролировать то надо, вопрос только в том, не глупо ли делать это при проведении ТО??? Как простой пример - много людей пользуются машинами по доверенности и ТО не проходят в принципе, это делает владелец авто.
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это тоже понятно. Очередная "дырка". Но тут видимо, лучше хоть как то, чем вообще никак... :writer:
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    бабушки с палочками:wow: , дааааа - страшная сила:hah: , просто не надо молча ломиться в кабинет врача:coolz: , а спокойно сказать, что: "я здоров, мне просто штампик об этом поставить в справку":shuffle: у меня ВСЕГДА было нормально;)
    по поводу состояния здоровья водителей: одним из доводов установки ксенона является "со штатным светом я ничего не вижу, а с ксеноном - всё хорошо!:coolz: ", что слепые что-ли???:bigeyes: как же раньше то люди ездили? и не надо, что машин больше стало, скорости другие и прочее:frustrate
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все проходится на красном как нехрен делать.... кроме психа - там ваще звездец. А уж если в военнике чегонь-ть стоит - посмотел бы я на эти полдня :gigi: :flag:
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ну, у кого как!!!;)
    я в психдиспансер пришёл (в кировском), очередь маленькая (как раз таких же водителей, как и я, в наркологическом было бОльше), дали счёт, оплатил с сбере метров через 300:d , вернулся с платёжкой, зашёл в кабинет врача, пообщался, потом в регистратуре посмотрели на наличие (отсутствие) меня в их журнальчиках, поставили штамп и всё! на это около часа:p
    военник у мну нормальный!:d
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    У нас даже "оплата в сбере" может вылиться в несколько часов. :(
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    блин, как на разных планетах живём:d , бывает так, не спорю, но не всегда, далеко не всегда, например, 06 марта зашёл в сбер заплатить транспортный налог, был вторым - передо мной стоял такой же водитель, платящий налог. на всё ушло минут 10:d