1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужественность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 10.07.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тема прямо просится с момента существования соседней темы "Женственность".
    Итак, что для вас "мужественность"?

    Попробовала сформулировать для себя, вот что получилось:
    1. Умение принимать решение и брать на себя ответственность за принятое решение.
    2. Умение быстро сориентироваться в сложной ситуации и прикрыть собой "женщин и детей".
    3. Умение снисходительно относится к женским слабостям.
    4. Умение быть выше мелочей.
    5. Умение давать женщине постоянное ощущение ее нужности и уникальности.

    и т.д и т.п. (потом допишу, если кто за меня не скажет)
    Это то, что лежит для меня на поверхности.

    Сразу предупреждаю - внешние качества, возраст и стиль одежды находятся для меня за гранями определения "мужественность".

    И еще вопрос: а является ли "мужественность" антонимом "женственности"?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Намбер файв однозначно.:smoke: Мужчина - тот , который ценит факт существования женщины и не мешает ей жить.:) А если кто-то что-то ценит, то сделает все, что бы это не потерять.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    3, 1, 5, 2, 4. В порядке личных приоритетов.

    Я вообще случайно сюда зашел, строго не судите, хотел посмотреть, что Ренусик пишет в последнее время. А про меня лично любой желающий может что угодно сказать - мне это по фигу :)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Славусик, да все о том же.:haha: О мужиках, которых у меня нет.:lupa:
    Посему рассуждать о мужественности очень люблю.:rolleyes:
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Rena
    Ренусик, ну давай уже совсем определимся как-нить. Хочешь, я к тебе в гости приходить буду? Не за всяческим и тривиальным, поговорить просто :)))
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Вот сижу и думаю... А почему
    Ну, конечно, красота там роли и не играет, но все же. Если, например перед вами бомж, он обладает всеми пятью качествами, но при этом хилый, грязный, обкуренный и т.д.- он что, тоже мужественный?
    Вон в теме "Женственность" включили в определение и внешние критерии... Чем же мужчины хуже? Внешность тоже играет роль. Это должен быть хорошо сложенный мужчина, а не тряпка, который хоть и придерживается всех пяти пунктов, но в силу физической слабости реализовать их не сможет. :)
     
  7. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Access denied если мужчина соответствует этим пунктам то бомжом он быть не может по определению........нюнсюсь:)......это
    это как?.......
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А каким образом перечисленные мною качества соотносятся с физической силой? :confused:
    ИМХО, мужественность определяется все же не внешним, а внутренним содержанием, в то время как женственность - сначала внешним, а потом уж внутренним.
    Про хорошее сложение и возрст: у меня братишка двоюродный, ему только 14 исполняется, и физически он не Шварц. Но это МУЖЧИНА. Причем мужчина лет с семи.
    А уж сколько я видела видных гарных парней - тряпок.... :nervous:
     
  9. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Cutty Sark
    согласен........если это мужик то это мужик.........и в нем есть эта сила которая не позволит ему сломаться в жизни...и она не зависит от роста веса и так далее
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Н-да, круто.
    Cutty Sark
    А галантность, воспитанность - или это как раз то, что еще не дописано? Не обойдетесь вы, девушки, без того, что вам руку подать надо и дверь перед вами открыть. Точнее я наблюдаю и вижу, что обходятся, но это уже из-за жуткого дефецита галантных мужчин.
    А еще есть такое понятие: сказал - сделал, если иначе - то не мужик. Как такой пункт назвать - "держит слово"?
    А скорость принятия решения, влияет?

    Вот еще мысль пролетела насчет 5-ого пункта, но я ее не успел поймать, если вернеться, расскажу.

    Access denied
    На самом деле из 5 пунктов по этой причине выпадает только 2-ой, и то не полностью. Физическая сила нужна для:
    1) защита от хулиганов
    2) защита чести и достоинства (точнее слов я не мог подобрать, может быть тут другие должны быть) своей девушки (например, когда ее "опускают" - подходишь и бьешь в морду)
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ну и ладно, я немножко не про то... Но все же...
    Бомж может быть мужественным?
     
  12. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Access denied это смотря что ты понимаешь под словом бомж?.....
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    ispanec, ну, например, люди, сидящие в переходах с табличками и протянутой рукой, или пьяница, уснувший, под твоим окном в оборванной одежде и с фингалом под глазом, у которого нет постоянного места жительства.
     
  14. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    1777
    Зачем же над собой издеваться так, наращивать мышицы и т.п. тратиться на всякий комбикорм, купи волыну, и ходи наздоровье.:pifpaf:

    Access denied
    Да есть у них место ПМЖ, на вокзале они постоянно живут:biglaugh:
     
  15. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    А мы тут как-то путем мозгового штурма пришли к выводу, что главный признак мужественности - это когда хорошая женщина рядом, и чтобы "мамонта носил"

    До чего только люди не додумаются во время "мозгового штурма"... :haha:
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Я, как всегда, склонен упрощать :-) Тезис - мужественен тот мужчина, бумажник которого толще его пуза.
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    альтернатива - это утки, сынок

    Признаки мужественности:
    1. 25 см :D
    2. Толщина бумажника - 25 см.
    3. 25 лет разницы с любовницей
    4. Все эти 25 лет провёл в тюрьме
    5. 25 детей по всей стране
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    jack
    "разошли это сообщение 25 женственным женщинам и будет тИбе щастье" :)))
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Все это так, но к мужественности имеет достаточно отдаленное отношение.
    Можно быть галантной тряпкой.
    Я говорила про основные критерии оценки мужественности.

    Я и не сомневалась, что найдется кто-то, кто сведет все размеру бумажника.
    Или к размерам половых органов (что, собственно, как посмотрю, для мужчин одно и то же) :gigi:
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну а что ты хотела, если и то и другое может привести вас к одному и тому же состоянию эфории. Тут и призадумаешься а не синонимы ли это.... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11.07.03
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сомневаться в этом - наивность. Все 5 "критериев" перечисленные в первом посте, прямо или косвенно предполагают толстый бумажник. Станете спорить?
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Access denied
    А это люди?

    Мужественность для меня, суть сила духовная. Не обязательно мужчина должен быть здоровым, как кабан! Он может весить 60 кг и при этом быть сильным. Видали мы такие экземпляры, в которых весу 100 кг и росту два метра, а он видит и спрашивает:А я че, неправильно сделал? Тьфу, смотреть противно!


    Да, да и еще 30 раз ДА!
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Стану спорить. На том простом основании, что видела в своей жизни немало примеров, подтверждающих обратное.
    Из Ваших слов можно сделать вывод, что Вы, мужчина, признаете факт, что мужчина без толстого кошелька - не мужчина вовсе.
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Сильный, но нежный (Как панадол-экстра, рекламу помните?) :haha:
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    О чем Вы говорите? При чем тут бумажник и понятие мужественности, может быть какое то извращенное? Возьмите к примеру мужественные поступки солдат в годы ВОВ, их героизм и самопожертвование- разве речь шла о деньгах? А что то не догоняюсь:confused:
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я так и думала, что кто-то обязательно смешает мужество и мужественность.
    Это два разных качества.
    Мужество - храбрость, присутствие духа в опастности. Это качество может быть присуще и женщине.
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тогда аргументируйте. Например укажите период времени, в течение которого можно "давать женщине постоянное ощущение ее нужности и уникальности" без материальных вещдоков. Или будете утверждать что это можно делать бесконечно - только вешая лапшу на уши???
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В контексте данной темы - это просто взгляд на одно и тоже с разных сторон - мужской и женской... :-)
     
  29. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark А что это за люди такие, которые мужественны, но не обладают мужеством?
    :crazy: По моему это одно понятие которое включает в себя другое. Но они не разрывны. Просто мужественность более емкое понятие...
     
  30. Росс

    Росс Гость

    Только мужчине и забот, что думать, как бы угодить женщине? Это не М.
    М – это заниматься своими делами и поменьше обращать внимания на мелкие заботы Ж и детей.

    «является ли "мужественность" антонимом "женственности"?
    ---–
    Нет, Ж – отсутствие мужественности. У М есть качества, у Ж – просто нет.

    Когда хотят похвалить Ж (храбрая), говорят, что это «мужественная» Ж.
    «Проявил мужество, не проявил мужество» И ребенок пока растет, то не М.

    Мужеств и Женств относительны, только вместе – оттеняют друг друга. Дополняют.


    4. Из теории так: Сначала самцы и самки развиваются одинаково, но потом самки тормозятся, а самцы растут дальше. Молодые холостые самцы тоже тормозятся в развитии и остаются на уровне самок (маскируются этим – так легче выжить).
     
Статус темы:
Закрыта.