1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианцы атакуют

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 20.07.14.

  1. hmel.mihail

    hmel.mihail Новичок

    7
    0
    Вот-вот, об этом холиваре я и писал. Не буду дискутировать (многолетнего спора с перерыванием кучи научной литературы мне хватило). Я только понял одно - никакого окончательно ответа по биологическим критерям нет. Есть куча аргументов и контраргументов, и их вы легко найдёте в гугле если захотите. Для меня же по личному опыту всё ясно - я как был худым до вегетарианства так таким же и остался :), и питание тут не причём (скорее гены + отсутствие регулярных занятий спортом).

    Черная злобная зверюга, да нет конечно. В любом сообществе / движении / религии находятся свои фанатики, которые не разделяющих их убеждений презирают / ненавидят и т.д. Так и среди вегетарианцев находятся "воинствующие". А вообще сам иногда ем мясо, когда по воле обстоятельств оказываюсь без возможности выбора (бывает крайне редко, но всё же иногда с друзьями оказываешься где-то, где нет выбора - есть только мясо). Но такое бывает не чаще раза в год - и нечего, ем и не кривляюсь :)

    Но всё равно я считаю, что за вегетарианством будущее человечества :) (и в этом, наверное, я разделяю мнение "воинствующих". Только сейчас, во времена, когда у нас и человеческая то жизнь порою ничего не стоит, когда гуманизм попран как никогда, говорить о "гуманности" к животным - смешно.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Черная злобная зверюга,
    Как это часто и бывает у девочек, все мировоззренческие зарубы выражаются одной фразой: "its all about sex" :)
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Что то слишком много. Из обычного питания столько в любом случае получить очень сложно что вегетарианцу, что мясоеду.

    Творог обезжиренный слышали о таком продукте?
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    творог это ж из жевотного.
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Вегетарианцы кушают молочку. Веганы только пищу растительного происхождения. В названии темы вегетарианцы так что...
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В нем лактоза.
    У каждого пятого русского непереносимость лактозы.
    А у тайцев, к примеру, у 49 из 50.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Мне лично, без разницы кто и что жрет, не ясна причина по которой этим вопросам надо такое особое внимание уделять.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Невроз, например?
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Кто бы мне объяснил, какое отношение гуманизм имеет к отказу или поеданию мяса?
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Просто есть людей негуманно.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Не ну по сути, если к примеру есть возможность, то зачем такое прекрасное животне как карова - есть? она так мило мычит, телят делает.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если это животное не есть, то их популяция сократится до сотни, в зоопарках различных стран.
    Да и почему это ее не есть, если из нее получаются такие вкусные стейки?
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если это животное не есть, то их популяция сократится до сотни, в зоопарках различных стран.
    Да и почему это ее не есть, если из нее получаются такие вкусные стейки?
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    я же говорю - если есть возможность. например есть искусственные стейки, скажем на деревьях растут (в будущем)
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Лупить надо.

    Если лупить поздно - выгнать к херам из дому.

    Пусть идёт травкой питается.

    Я так думаю.