1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад! Регламент посещения

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Belloff, 11.06.13.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Люди подскажите есть ли какой нибудь единый регламент по времени привода детей? В нашем саду заведущая сама утвердила время привода не познее 8 часов утра. Нам это не удобно т к жена уезжает на работу до 7 утра а мне к 9 поэтому привожу ребенка к 8-30. Сегодня сказали что в 8 будут закрывать дверь и ни кого принимать не будут. Законно ли это и как быть?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 15:49 ----------

    Да и еще момент. Сынок завтракает дома поэтому смысл ему там сидеть пока другиеедят
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам ребенка не жалко??
     
  3. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Belloff, нас тоже сначала постоянно упрекали, что приводим в 9, но за год привыкли )
    А регламент по времени у нас в договоре описан...
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]
     
  5. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    в школу также водить будете подгоняя под свое расписание? ))
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Рабочий день няни начинается в 8-00, поэтому завтрак ребёнок раньше 8-30 не получит никак. Летом ничего страшного в небольших опозданиях нет, занятий нет. Зато с 1.09 до 31.05 опаздывать недопустимо.
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    У нас детей можно приводить до 9ч. Связано это с тем, что в 9 ч. с обходом по группам идет медсестра и проверяет состояние здоровья деток. Соответственно, тех, кто пришел позже, не принимают. Но по факту, если заранее предупредить воспитателя, что на следующий день придем попозже, то проблем не будет. Ну у нас такое раза 2 всего случалось. Обычно в 8 мы уже в саду.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А мне другое странно. Практически все говорят, что выходить на работу, а дети то не в садике. И вот садик. Привожу дочку примерно в 7:20 - 7:30. Только недавно стали приходить ещё пару человек в это время. А где же все остальные? Которые работающие? А мне то недалеко ехать до работы, сравнительно... Спросил у коллег - у них в садах та же история.
     
  9. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Zebra21, у меня тоже самое. Стандартный 8-ми часовой рабочий день, с 8.30 до 17.30. Приводим утром в 7.50-8.00 ребенка первые, забираем вечером в районе 18.00 последние. Каждый раз удивляюсь, где работают остальные?
    Когда очень-очень редко появляется возможность забрать ребенка пораньше, часов в 16, у садика машину не приткнуть. Вовсю разбирают детей.
    Еще расскажу интересную вещь. У нас каждое лето заведующая закрывает сад на 1,5 месяца типа на каникулы. На это время тем, кому не с кем оставить детей, предоставляют место в другом саду. Так вот, из 200 воспитанников в другие сады идут только 15. У остальных нет проблем куда деть ребенка на 1,5 месяца.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Чего непонятного и удивительного? Люди работают с 9. Поэтому приводят детей в 8:30 или позже.
    Рано утром приводят те, кто работает с 8 (а таких все меньше становится), либо те, кому на общественном транспорте переться через весь город полтора часа.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Согласно исследованиям, доля бюджетников отнюдь не убавляется. Поэтому не верю я, что с 9 все работают. Да и ехать таки в 8:30 в городе... Далеко ли за 20 минут уедешь в час пик?
    Кстати, работая с 9 заканчивать должны около 6. Нет? В 17:00, когда жена забирает дочку, в группе остаётся человека 4-5. Плюс -
    Так что банальным "все работают с 9" тут не объяснишь...
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вот вы следователи, блин :d
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Zebra21, исследования ваши - фигня))) И не факт, что родители в основном бюджетники. Верить или нет - ваше право.
    Я когда с 8 работала (не бюджетником, кстати), была единственной, кто приводил ребенка в 7:30. Все работали с 9. Я спрашивала ;) Не думаю, что дети сами ходят в сад у людей)))))
    смотря где жить. Я свои 9 км проезжаю в час пик за 30 минут на машине и за 20 минут на маршрутке. Маршрутчики они такие... опасные)))

    У нас забирали в основном бабушки. Всю группу, ага.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Midea, я не буду с тобой спорить, твою версию понял, но не принял :)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня сестра, например, работаем сама на себя. Поэтому никто не регламентирует рабочий день. Но дитя в сад сдает к 8 утра. Забирает не позже 5 вечера.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    та же песня. Полвльсмого в числе первых. полшестого в числе последних. Группа в теории 25 человек. Где работают/не работают другие родители - фиг поймешь.
    Хотя...проанализировал свою семью - из 5 взрослых работаю я один. Жена в декрете, дедушки/бабушки на пенсии. Есть некоторая часть самослабозанятого населения.

    фигасе у вас дисциплина. У нас когда хочешь привел, когда хочешь - забрал в пределах с 7-00 до 19-00.

    есть еще момент - два родителя могут работать по разным графикам - один работает 9-18 и отводит к 8-30 дитя, другой 8-17 и забирает в 17-30.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Прям жесткач какой-то!
    Я обоих всегда водила к 8.30 - 8.45 (правда, завтракали они у меня всегда дома) и забирала в 17.00 -17.30. И никто мне ни разу ни слова не сказал, за исключением тех дней, когда по разным причинам надо было привести-забрать пораньше.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    У нас не катит - обычно кто приводит, тот и забирает. Ну, в большинстве случаев :) Двоих водят бабушки/дедушки, остальных - родители.
     
  19. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Персонал в детском саду, кстати, быстро понимает с кем не стоит ругаться, а лучше дружить.