1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как нахлобучить продажных гаишников?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ванек, 19.12.10.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Это на зывается "не уступил дорогу при пересторении из занимаемого ряда". В моём вопросе звучал контекст - двигались в ОДНОМ ряду.
     
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    все что длиннее 4.5 м это уже не авто для водителя, это комфорт для паксов на заднем сидении, в ущерб удобству управления водителя :d:d:d
    вилять в потоке сложнее, оторвать перед/зад бампер/сесть на брюхо проще, парковаться напряг, а если еще и двигло-тухляк, то это ваще пи.ец!
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Метров 30 для 60 км в час?
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    этой осенью бывший коллега сознательно подрезает маршрутку и тормозит, газель приезжает в задний бампер. гаи сказали "напиши, выскочила кошка\собака...". м-к слил и группу разбора и сдулся до суда, хотя горел желанием судится (та еще троллейбусы простояли почти час и электртотранс хотел за это денег)

    автору, держи в курсе чем кончится.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сорри... У меня нет словей, чтоб возъхвалидь евойный подвег...
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Вранье
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Обоснуй. ;)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    а бывали реальные случаи . когда элтранс лавэ отсуживал? и в каких количествах
     
  9. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    В автошколе если ктото забыл учат держать 3-х секундную дистанцию, но это больше применимо для трасы. В городе с такой дистанцие перед тобой постояно ктото будет подтыкаться))
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дистанция обратно пропорциональна скорости. Только идиот на 80ти будет держать 1м до бампера передней машины. В пробках понятное дело и 0,5м можно.
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Не вранье. Сам попадал, был признан виновным даже в суде. Но там совсем другая история...
     
  12. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    А по чему продажных???Меня скока тормазили,за редким исключением, тока когда я сам нарушал.А если у вас работа связано с вождением авто,тогда что??Меня не давно чуть не решили,не увидел знак с одностороннем движением.,за свечкой на Комсомольской перед Белым аистом.У меня ни денег,ничего.Выписали 2 шрафа по 300 рэ,отсчастья у них в машине оставил квитанции.Попадаются и уроды,но а где их нет???......
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а потому, нагло пытались сфальсифицировать схему дтп, в угоду другому участнику, а схема-это основной документ, но к счастью, на этот раз мне повезло, сфальсифицировали очень неграмотно.
    В общем, подал жлобень в вышестоящую гаёвню, приложил фотки и снимки из гугля, жду ответа. Если и там "не увидят" очевидного, буду искать правды в судах, и так до победного, или пока самому не надоест.
     
  14. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Просто с такими повреждениями,я на месте гайцов также рассудил бы.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    позвонили сегодня с районной гаи по поводу жлобени, (ее им отправили сверху с горгаи, какой тогда смысл ее писать если ее отправляют туда-же на кого жаловался) попросили приехать, приехал, дал еще раз объяснения по поводу дтп, дали подписать а там время дтп стоит вместо ральных 13.30 стоит 18.30(это чтобы скрыть косяк что понятых не было, типа они были но было темно поэтому их никто не видел) я подписывать не стал говорю че за фигня а мне говорят "инспектор ошибиться не мог", завтра привезу им бесспорную доказуху по поводу времени, посмотрю как они дальше выкручиваться будут. Пока все идет в стиле "чем дальше в лес тем больше дров"
     
  16. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    цирк. Вы ещё не надумали смонтировать подробный ролик про этот гайцовский шалман со всеми фамилиями и выложить на ютубе?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 20:57 ----------

    страна должна знать своих "гаишников" в лицо и тыкать им при каждом случае их беспредел.

    "-...аааа, это вы ,товарисч капитан Хитрозадов...так это вы, говорят, пытались отмазать Кумовцова...как же, знаем, наслышаны....) "
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пока без вреда для дела могу засветить только одного- того кто изначально "разруливал" ДТП и фальсифицировал схему -
    ИДПС ОБДПС ГИБДД УВД Волгограда ст.с-т Отморозов Александр Владимирович
    так как впринципе все плохое что он мог, он уже сделал, ну может еще попытается отомстить мне лично, я к этому готов, главное-чтобы он был готов потом выкрутиться уже из совсем другого дела...
     
  18. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Сходите на прием к Кравченко может поможет (мне помоголо)
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ага. замечательный совет. ибо получаете вы как минимум

    Статья 319. Оскорбление представителя власти


    Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)



    это вы где вычитали? "схема это даже не доказательство в суде, ее инспектор только для обозрения рисует" ((с) грамотный судья райсуда )), т.к. она не входит в круг доказательств предусмотренных КоАП. Я было не поверила, посмотрела - а суд-то прав...

    чего вы ерундой страдаете, обжалуете документ значения не имеющий. да попросите вы уже автотехнику /вы упертый, вам проведут, т.к. таким проще "дать, чем отказать" :d/. если вы правы - эксперт и по характеру повреждений и по объяснениям обоих участников вариант развития ДТС и правдивость версии каждого определит. без схемы.
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Василиса, если докажет, что озвученные в его адрес факты не соответствуют действительности.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 22:16 ----------

    ..и автором этой информации являюсь я лично.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    johnjob, угум, конечно. это у вас из личного опыта? Пробовали, вам дело возбуждали и прикратили?

    вы даже не знаете, что про "факты" это другой состав. "Клевета" называется.

    с чего вы это взяли?

    объективная сторона оскорбления присутствует вне зависимости от соответствия высказанного действительности (С)

    заметьте, это был юрист. и у него даже была аудиозапись. знаете, чем дело закончилось?

     
  22. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    и что теперь???? с верностью смотреть в глаза каждому представителю государственной власти и не сметь слова возразить, дабы не он не оскорбился????
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    продолжение истории. дело передали в суд
    т.е. человек получил судимость за то чего не делал, а даже не за "глупых девиц". и это при наличии аудио записи, хорошей юр. поддержки. система своих не сдает. а оправдывают у нас 0,5% от обвиняемых.
    так что я бы вам не рекомендовала так рисковать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 23:34 ----------

    johnjob, вести себя разумно. жалобы официальные писать, а не глупости говорить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 23:35 ----------

    а в глаза всем надо смотреть с чувством собственного достоинства. тогда вас и уважать будут.
     
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вы без назидания когда-нибудь здесь сможете написать? себя пересилив?)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 23:45 ----------

    за все советы спасибо. прислушаюсь.
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=185163
    вот например, человек нормально себя вел. все у него и получилось.

    не могу. меня раздражает когда люди дают советы в том, в чем плохо разбираются. и выдают это за истину. а потом ко мне такие же приходят и оперируют - а я вот в интернетах прочитал, по телеку видел и т.п. аргументы. а ты тут дура 10 лет этим занимаешься и нифига не понимаешь...
    возьмем простую ситуацию - над Рози глумились все сайтописатели, когда она писала, в теме про свой сайт что "ей вот сказали, а они не правы". потому что они - профи, а она обыватель в этой сфере. я ж не лезу с "умными" советами в темы, например, о том, на каком движке сайт делать или чем лучше стены выравнивать. потому что я не айтишник и не строитель.
    а вообще у меня стиль письменной речи просто такой - профдеформированный по привычке к с/з готовиться. а на самом деле я добрая и пушистая :d

    не на чем
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вобщем, нахлобучить не удалось, не смог уговорить некоторых свидетелей(мою маму и одну девицу), они испугались связываться, тем более что я им сказал, не подумавши, что это нужно для возбуждения уг. дела против гаишника, жлобень в орган надзора уже подготовил, в итоге закончилось тем что хорошие дядьки расмотрели жлобень в горгаи, отменили постановление плохих дядек и пообещали что их строго накажут.
    Повоевать с ветряными мельницами на этот раз у меня не получилось....
    Тему можно закрыть.
     
  27. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    поздравления и респект

    2 johnjob этой осенью сказал двум официренам на елецкой примерно следующее: "... про вас уже в инете пишут, разводильщики неумные..." нисколько не обиделись и отдали права.

    2 василиса ваш пример с оскорблением приставов - апофигей
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А в чем был развод?