1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вызов инспектора на дом для идентификации машины

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем tengiz, 12.01.11.

  1. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Пожалуйста, подскажите если кто знает. Мать вступает в наследство отца. Нужно переоформлять на нее машину. Машина уже 5 лет стоит без движения в гараже и в МРЭО естествено сама не поедет. Эвакуатор - дорого! Вопрос, есть ли услуга со стороны МРЭО, когда инспектор приедет сам в гараж, чтобы сверить номера кузова и тп для переоформления? Сколько стоит такая услуга? Спасибо заранее
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не знаю как сейчас, но в 2007 году нужно было снять с учета машину после лобового удара. Ее толком на эвакуатор даже погрузить нельзя было, т.к. передних колес небыло и морда вся в аут. Когда я приехал в МРЭО узнавать всю эту голематью, мне сказали, что вообще-то есть процедура при которой инспектор выезжает к машине, но это очень сложно оформлять и долго ждать. И сами предложили мне альтернативку: сфотогрофировоать и распечатать фотографии машины,включая все номера агрегатов которые уцелели и попросили справку от оценщиков из страовой, что машина не может двигаться и сложна в транспортировке. Ну и с коньяком явится. В итоге получилось примерно 15 фоток+бутылка коньяка и дня три выпрашивания справки из страховой... Сняли с учета и все. В вашем случае я не уверен что моя инфа вам поможет. Если машину можно погрузить без гемороя, то скорее всего они скажут ее тащить, или буксировать на тросе. Ну или как вариант, искать знакомых в гаи. Но лучше съездить/позвонить туда и спросить.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Буксировать только на жёсткой сцепке.
    Кстати, сам покупал в 2007 году машину, которая 4 года без техосмотра была. Бывший хозяин, точнее, его сын гнал её своим ходом в Кировское МРЭО из Красноармейского района внаглую, без талона ТО.
    Не знаю, были ли какие напряги у них при снятии в МРЭО, но сняли с учёта быстро.
     
  4. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    есть форма 2 или както так называется. Пишется заявление и осмотр происходит у вас. но вот только как это на практике работает не знаю. Вы вечерком часам к 5 в мрэо подьехайте и узнайте все.
     
  5. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Спасибо за советы.
    Самое прикольное, что придется снимать и снова ставить на учет и как уже сказали, придется делать страховку! Безнее не постявят на учет. Тачка уже никуда не поедет, а платить все равно придется.
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Так если она никуда не поедет, то может снять с учета и продать? Или будете восстанавливать?
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    tengiz, не помню такого чтоб при поставке на учет требовали страховку, страховка нужна если бы Вы поехали на этом ТС. Как в крайнем случае можно сделать страховку на 3 месяца (это минимум), а потом явиться в страховую и аннулировать действующий договор. Конечно всех денег не вернете, но хоть какая-то часть будет, думаю 60-70% от той суммы, которую Вы заплатили
     
  8. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Машина, древний москвич 74 года. Все время в одной семье и за все время набежал 120 тк. Эксплуатация строго 1 апрель- 7 ноябрь Продать его за 5 тр, пацанам погонять - жалко, Продать его на метал- себя не уважать. Сдать по госпрограмме- нет необходимости. Место для хранения есть, так что пусть стоит в цене набирает))))
     
  9. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Для того, чтобы поставить на учет АМТС физическим лицам, необходимо:

    Заполнить заявление.
    Произвести оплату:
    За постановку на учет;
    За технический осмотр;
    Налог с владельцев транспортных средств.

    Предоставить дежурному госинспектору для проверки:

    Регистрационные документы на АМТС;
    Паспорт транспортного средства (ПТС) + его ксерокопию;
    Справка - счет и копию лицензии торгующей организации, продавшей автомобиль;
    Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ";
    Иные документы, удостоверяющие право собственности на АМТС;
    Документ, удостоверяющий личность гражданина (личный паспорт или документ, заменяющий его).
    Документы об оплате установленных сборов и налогов.
    Медицинскую справку на право управления ТС.
    Заключение эксперта-криминалиста, если автомобиль иностранного производства.

    Предоставить ТС дежурному госинспектору для сверки учетных данных агрегатов с регистрационными документами.

    Примечание: Автомашина должна быть укомплектована:

    Медицинской аптечкой нового образца;
    Огнетушителем;
    Знаком аварийной остановки.

    Взято тут http://gaibdd-vlg.ru/registratsiya/41-2009-06-17-12-38-17
    Отказывают в регистрации без страховки - требуйте письменный отказ.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Из личного опыта:
    Сначала ездил в гаи. Там написал заявление на разрешение провести осмотр авто в связи с переходом его из раздела движимое имущество в недвижимое. Выдали. Потом, пришлось на буксире тащить на сверку. Там выдали справку по какой-то там форме. С этой справкой, номерами и прочими доками - в МРЭО. Вариант вызова на дом зондировал, сказали что не поедут ни за какие деньги. Хотя, попытка - не пытка. Удачи!
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это не обязательно вроде. Вполне прокатывает чуть ли не рукописный договор купли/продажи между двумя физлицами.