1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя куртка

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем minitor, 05.11.09.

  1. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    уж больно дизайн выдает куртки от спорт. производителей. Все-тки видно, что они для спорта. Крой или рисунок...а можт в Влг такие продают.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это в каком же виде спорта используют пуховики с натур.пухом?

    добавлено через 18 минут
    рискну предположить,что своим ассортиметом Спортмастер скрытно вовлекает население города в массовые занятия гонками на снегоходах и собачьих упряжках:d
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    тоже второй год перешел на куртки "Omni-Tech" от Коламбии. одни сплошные плюсы - не жарко и не холодно, в дождь (наверно - в сильный и долго не пробовал) не промокает, в машине за рулем - удобно.
    и не лезет из них никаких перьев или пуха, тоже плюс.

    кайф короче. подумываю отдать дубленку бомжам. плащ и одну обычную длинную куртку уже отдал...

    а то что они спортивные так мну нравится. я официальную одежду аля костюм вообще посл раз в 1990м году на собственную свадьбу надевал :d
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вообще меня поражает факт, что при всем богатстве выбора, зимнюю куртку купить невозможно нормальную.
    Кажется , чего проще-чтобы с капюшоном и ж прикрыта. Не х...ра! Либо капюшон-и по пояс, либо искомой длины-но без капюшона.
    Когда оба требования исполнены-куртка выглядит ужасающе.
    Даже пафосные модели от сорокаря-капюшон какой-то дурацкий и ж опять наружу.
    Беда.
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Dazer, а нафига чтоб в машине ездить вообще теплая куртка?

    Например альпинизм и высотные восхождения. Еще как вариант горные лыжи и сноуборд :)
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    трам спец куртки - техническая одежда для фрирэйда...

    положено. ибо - зимняя форма одежды. устав.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну специальная. Но на натуральном пуху :) Кстати такие куртки и по городу отлично носятся. Теплые и надежные :)
    Ну военнослужащим помоему вообще особо выбирать не из чего. Что дали то и носи. Там еще и шапка ушанка положена. С поднятыми ушами :)
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    2 недели, по выходным, как идиот таскался по магазинам - кругом УГ. Что за 4 000, что за 43 000 (кроме шуток). Облез все МОЛЛы, все магазины, вот только на рынках не был, да и не будет там моей ноги. Не Волгоград, а инкубатор сраный. Изначально планировал уложиться в 10 000, когда посмотрел на ассортимент удвоил сумму, но так ничего и не купил.
     
  9. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :hah: :hah: :hah:

    пан Спортсмен, сразу видно...:hah:
     
  10. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Меня тоже. С ботинками такая же шняга.
    Искал везде, в т.ч. на рынках и фирменных магазинах. *** там.
    Пока нашёл что-то приемлемое потратил кучу времени.
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну куда мне до пани спортсменки из "Зёбры", но могу лишь обратить внимание что как самые понтячие наши производители типа Баск и Ред-фокс, так и импортные Маммут, Ловеальпин, Саломон и многие другие, производят очень много изделий из пуха, ориентированных на экстремальные виды спорта. Куртки, пуховые жилеты, не говоря уже про спальные мешки. Пух не заменимый и не имеющий аналогов по теплоте, легкости и упаковываемости материал. Правда он должен быть очень хорошего качества, с фил-фактором не менее 700. И куртка сама по себе должна быть мембранной, чтобы к пуху из вне влага не попадала, а появившаяся в результате конденасации выходила.
    Но именно пуховая одежда оправдана только в условиях довольно сухого и холодного климата. Т.е. сфера её применения это высотные восхождения, арктические экспедиции, лыжный спорт на высотах и прочее. По волгограду ходить такая куртка не нужна. Да и стоить она будет зело дорого. Впрочем можно купить какой-нибудь дешовый стремный цивильный пуховик, который прослужит пару лет и накроется женским половым органом, а по своим теплоизолирующим и влаго-ветро защитным свойствам будет уступать синтетическим курткам начального уровня из спорт-мастера :)

    добавлено через 3 минуты
    Очень рекомендую Триал. Хорошая обувь Фирм Лова и Рэйчел. Ни в коем случае не брать Карримор. Это полнейшее ГЭ. В горах у девочки эти боты развалились через 2 недели. Именно развалились.
    В спортмастере есть хорошие боты Саломон. Еще Меррел, но они своеобразны.
    У меня Саломоновские высокие кроссовки. Ношу уже 3,5 года. Им хоть бы хны. Не текут. Даже шнурки не менял :)
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    В Кэмэл-Актив видел какие-то куртки-пуховики по 16 000 - показались неплохими. Мне правда жалко столько денег за куртку платить честное слово... :)
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Dazer, там и рубашки видел, по 5 тыр. Разницы с рубашками по 1-1,5 тыр из спортмастера за углом не увидел :)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Cranium,
    меня в плане вот обуви некоторой - в частности Меррел, Марк Эко.. ну и куртки - лет эдак... Глиссаду купил - те, что сейчас качество похуже, а цена выше.... в общем Спорт-мастер вполне устраивает. Без изысков, я всегда знаю, что там можно найти для себя практически всё и не дорого)
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну и к чему тогда весь спич? Тем более, что сами же и написАли
    Думаю, что те, кто занимается хеллиски, вряд ли начнут спрашивать на ВФ, где купить нужную куртку.

    добавлено через 56 секунд
    :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
    ей Б-гу, полдня расшифровывала, о чём это Вы...
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Да фишка в том что мне нужны были самые обычные повседневные кожанные ботинки, закрывающие ступню, а не кроссовки. И ещё один фактор поиска - чтобы было сделано в Европе. Вякого турецко-китайского говна, разваливающегося через месяц-два переносил достаточно. В итоге купил испанские ботинки Панама Джек модель 0201
    http://www.panamajack.es/en/catalogo/0104-0201-c-86170/basic-0201.
    Чему очень рад и горд)
    Извеняюсь за оффтоп, но искать неделями пару обуви - б@#ть это ненормально.
    Поэтому хорошо понимаю духовные метания Погибель Фореве
    Всего везде полно, а чего надо - нету
     
  17. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    К тому что если человек хочет купить то что ему не надо по незнаю, то можно и подсказать. а вот если по глупости, точнее из понту, то тут уж ничего не поделаешь.
    Был рад сделать Вам смешно :)

    Можно купить цельно-кожаные высокие ботинки. Носиться будут несколько лет безо всякого ухода и проблем. Правда и цена такой обуви... ну скажем за 5 тыр. Но оно того стоит. Что 2 раза в год покупать ботинки по 700р, или раз в 5 лет за 5 тыр :)
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    хорошие ботинки. Кое-что подобное еше Кларкс делают кажется. То же кэмэлАктив - у меня португальские, но я считаю что дорого купил((((
    кстати искать обувь неделями - такая же беда. если куртка брюки более-менее просто - у меня запросы по этим статьям скромные, то по обуви - беда. Продают то в основном то, что мне не подходит. А вот такого спокойного дизайна как у тех же приобретенных вами ПанамаДжеков - мало(((


    прикольно... у меня ботинки есть, я их купил незадолго после открытия СМ в паркхаусе. С тех пор зимой их одеваю, сколько им лет.... 5 наверное, так вот, хоть и китай, ресурс у них кажется неисчерпаемый...никаких потертостей там или намеков на износ...пропитаные основательно вода не держится на них...в общем купил-и-забыл. Очень редко такие вещи встречаются. Помню свои студенческие ДокМартенсы.... я их носил не стнимая зимой и летом, всегда... убил за 3 года совсем.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А под костюм, но куртку? С капюшоном, но теплым и съемным? Длинную, но чтоб в машине ездить? Непромокаемую, но дышащую? Классическую, но интересную?

    добавлено через 11 часов 31 минуту
    В метро це-це скидки на зимние куртки (весь ассортирмент) 20%. До послезавтра.
     
  20. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Так под костюм или все-таки на костюм?
    Высшая лига. Там есть куртки "интересных" расцветок :)
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это дороговато - КАрден есть например. в Торгушке, кстати там отдельчик куртки ПеПе джинс, Мустанг..но не особо теполые. Интересные.