1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Угол парка-2я продольная (поворот на саночистку)

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем ALexe, 27.09.09.

  1. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Водитель маршрутки №80, двигавшейся в сторону центра, допустил столкновение с бортовой газелью поворачивавшей на саночистку.

    http://34auto.ru/accident/3556.php

    На стоянке в краасноармейском стоит эта газель - УЖАС!!! Мне жалко всех пассажиров кто был там, особенно погибших... Надо что-то делать с ЖЕЛТОротиками-лихачами...
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    жесть...двух человек угробил. А все из-за желания побыстрей заработать лишнюю копейку. Вообще, у меня складывается впечатление, что в маршрутчики и таксисты берут только самых отмороженных водил.:frustrate
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Как говорится, "не судите, да не судимы будете".

    В городе есть несколько мест, где разрешен левый поворот на скоростных участках дороги, и на этих поворотах постоянно бьются. Конкретно в этом месте - поворот нах не нужен, слишком он там нелогичен.
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    На 7 день еще девушка умерла. Ехала на работу устраиваться. Остался маленький ребенок без матери и все время спрашивает где мама. Это со слов родственников, с которыми недавно общался. Даже представить жутко.
     
  5. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Итого трое получается? Интересно сколько светит водителю ?...

    Всеже не пойму каким образом у газели "распорот" левый бок ? Получается летел по 3 полосе, увидел на перекрестке авто и попытался обойти ее правее ? Обычно кузов мнется, а тут как ножом разрезали, значит скорость была ~100 км.ч ?!
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    А если б он попытался затормозить? При скорости явно больше 60, отсутствии ABS и последующем блокировании управляемых колёс...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бортом кузова скользящий удар. именно разрежет.
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Так эта Газель на 3 колеса встала при маневре, что бы от удара уйти. И водила с Питера вроде. Он как будто уснул и поздно начал выруливать.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    необходимо писать письма во всевозможные СМИ, пусть НТВшники кин покажут про этот случай, все интернеты расскажут, газеты журналы, а потом устроить показательный суд над убийцей, суд освещать во всех сми и впаять этому водиле по самое нихачу (лет 10-15 с огромынми выплатами и пожизненным лишением прав), вот тогда может эти ДАЛЕКОНЕДОЧЕЛОВЕКИ подумают, как им ездить!!!
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    тут где-то Алекс55555 должен ходить, он может внести ясность кто насколько дочеловек.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    minitor,

    не судите и да не будете судимы.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Xolodok,
    да мы ща с ним опять оругаемся) я уже в курсе.
    не делай зла - не получишь и г**на ц. я сказал
    я сторонник того, чтобы с серъёзными правонарушениями бороться серъёзно.
    Если разбирать данную ситуацию, то могу сказать, что по вине этого водителя (хотя я бы его так не назвал) погибли 3 человека, не знаю сколько - получили ранения (как человек медицины, могу сказать, что все эти перломы, ушибы, стрессы и т.д) в будующем принесут много страданий и боли этим людям, родственники погибших и пострадавших уверен испытали стресс (и неизвестно к чему он может привести... а если у кого то слабое сердце?) всего этого мало?
    Если хотите откровенно, то этой особи необходима принудительная стерилизация и пожизненый принудительный труд на благо общества.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    minitor,

    а почему собственно по его вине? я так понял что у него было преимущество в движении - он ехал прямо.
     
  14. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0


    Мне кажется нужно ввести обязательную установку GPS оборудования во все сферы перевозок, этим должны задуматься высшие чины, незнаю кто за этим наблюдает и наблюдает ли! Это оборудование будет записывать такие показатели авто как:

    Скорость за все время движения
    Пройденный путь с маршрутом в виде GPS координат


    И тогда МАЛЕЙШЕЕ ПРЕВЫШЕНИЕ скорости на участке где этого делать нельзя, БУДЕТ ЗАФИКСИРОВАНО !!! А это уже повод к лишению прав, или хорошему штруфу как минимум! Платить за установку должны компании, заним-я перевозками людей! Да билеты подоражают, но пусть я буду ездить в маршрутке с нормальным водителем, который знает что за ним каждую секунду наблюдают инспекторы ДПС, поэтому нельзя нарушать ПДД !
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а может ввести расстрел на месте? фигли мелочиться?

    все давно сказано в КОаП (гл.12) и хоть в каждую маршрутку по гайцу посадите - ответственность за нарушение не изменится. повод к лишению прав - превышение скорости более чем НА 60кмч. а не фантазии эмоциональных...
     
  16. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0


    Даже если и было преимущество, то он скорее всего не ехал а ЛЕТЕЛ как угарелый...
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ALexe,

    вы это знаете или фантазируете "скорее всего", предлагая на основе фантазий казнить?

    добавлено через 2 минуты
    наблюдает.
    [​IMG]
     
  18. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Алек :) ГЫ,
    про его скорость точно не знаю...

    Но знаю точно что превышение в 60 км.ч делают многие. Например знак 40 напротив 115 шк. в красноармейском. Многие маршрутки свободно идут по 3 полосе на всех парах вечером когда люди едут с работы после 17:00...
     
  19. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Только Глонасс
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нет нет нет
    если и убивать за это (хотя думаю лучше пусть всю жизнь работает на благо отечеста) то исключиттльно показтельно!!! Чтобы всем было страшно!!!
    он был за рулём, он должен понимать ответственность, которую он взял на себя садясь за руль МТС. А если признаю не его виноватым, то всё равно наказать и сурово за безответственность. Там в правилах не помню где и как звучит, но есть пункт, что "обязан избежать ДТП"
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    очередной застриг бабла?
    а ведь можно пойти более рациональным путем - в зарубеже он уже давно применяется. устройства ограничивающее максимальную скорость. ввести обязательную установку таких устройств на всех без исключения МТС с пломбированием и периодической проверкой.
     
  22. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Berman,
    Если это дешевле, то почему бы и нет ?!
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А смысл?(вносить вам ясность).
    как "человеку медицины" вопрос.Сколько нужно"ваших" стерилизовать?и сколько сразу застрелить?
    С сегоднешнего дня началось....Прокурорские проверки,с подсадками сотрудников в маршрутки:shuffle: (откуда знаю?(ответ прокурорским-можь читают ВФ:shuffle:?,ВСЕ маршрутчики уже знают про вашу "проверку":iq: и так и будет,пока не перестанут брать....денюжку.А брать никогда не перестанут!значит всё так и будет.)).
    нееее:( .ехал то он прямо,но прое..л вперединегоповарачивающее авто.Всё.Виноват!
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, скажем так - за редким исключением медицинский работник всё же обладает более высоким уровнем интеллекта и культуры, чем водитель (имеются ввиду те, кто зарабатывает вождением, водители автобусов, маршруток и т.п.). Хотя и среди медиков процент уродов моральных - тоже имеется. Другое дело, что он, веротянее всего, ниже, чем среди маршрутчиков. А у маршрутчиков ещё ниже, чем скажем, у грузчиков. Чувствуешь разницу?
    В общем - да, виноват.
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну а чего-бы и не проепать-то, когда шафер он и кассир на ходу, че, никогда не видели как едет, а вместо дороги опухшим с бодунища жалом на бабло смотрит и сдачу дает, и так все делают и не первый год и все это знают
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    DVR,
    спасибо)
    :(
    а сзади народ