1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр Бориса Юхананова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Гость, 08.08.06.

  1. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Здорово!
    у нас тепереча будет почти что филиал СИНЕ ФАНТОМА... :) на целых 7 часов! :)
     
  2. дядя Лейба

    дядя Лейба Гость



    ну я бы так не сказал. Юхананов совершенно автономный по отношению к сине фантому человек. конечно, он для фантома очень многое делает, как его часть (или целое), но сам по себе он очень сильный театральный режиссер и большой мастер преобразовывать кино сеансы в живую и спонтанную театральную игру. это уникальный опыт для зрителя, если он, конечно, сможет преодолеть иллюзию того, что попал на какое-то мгновение в совершенно непонятное время-пространство, которое в силу его неидентифицируемости потянет назвать сумасшедшим домом.

    и, может, кстати, поболее, чем на 7 часов. один фильм, самый жесткий при том, Сумасшедший принц Японец идет 3 часа. остальные покороче.
     
  3. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Дядя Лейба, я просто утрировала немножко,,,
    По передачке на Культуре мало что можно сказать об этом режиссере и человеке, так что ждем его появления в нашем городе. Подобный опыт, я думаю, у нас редкость. Интересно было б наших режиссеров волгоградских увидеть на показе и дискуссии :D
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Дядя Лейба, а где "Бедный Ёрик"? :-))



    А сумасшедший дом не может быть уникальным опытом? :-)
     
  5. дядя Лейба

    дядя Лейба Гость



    Бедный Ёрик знает свою работу, копает копает копает... это я тут микстуры развожу :)

    дело в том, что зритель может не сразу понять, когда закончился сеанс, в котором он был наблюдателем, и когда началась постановка, где он несколько раз меняет роль от куклы до кукловода. и есть ли разница между действительностью и сценой.