1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищется браузер

Тема в разделе "Софт", создана пользователем JampeR, 14.07.15.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нужен браузер под винду, умеющий все то же, что древняя 12 опера, а именно - менеджер загрузок, запоминание открытых вкладок, и возможность группировать вкладки - это три обязательных требования. Из желательных - умение хорошо работать с оперативкой, чтобы при загрузке больших страниц (например ленты в ВК на 500 новостей) не впадать в ступор (в 8 винде это умеет и Хром, а в 7 почему то нет)

    Наиболее близок Яндекс.Браузер - там и менеджер загрузок есть, и окошки запоминает, и встроенный "турбо режим" имеется, и PDF читает итд - но вот вкладки сгруппировать не получается. Может к нему какой плагин имеется?

    Опера 12, которая мой основной браузер на данный момент, к сожалению критически устарела, многие сайты отображаются криво, а некоторые вообще никак. Пора менять, а достойной альтернативы нет
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А Mozilla не подходит? Там по-моему столько расширений, что настроите на любой вкус.
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    JampeR, тоже за мозиллу. Тем более хром, как мне кажется, оперативку сжирает ого-го. По крайней мере на офисной машине он тормозил жутко, в то время как мозилла, если так можно сказать, летала. Так же посмотрите на некий браузер Vivaldi. Сам не пользовался, но разрабы утверждают, что они как раз воссоздают функционал старой оперы на новом движке.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Все это Firefox умеет.
    Жаль, что по производительности он сильно от хрома (и прочих браузеров на его движке) отстает. Но по удобству с ним ничто не может сравниться из-за настраиваемости.
     
  5. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Синий огнелис... имхо

    Точнее Бледнолунный))) - Pale Moon клац
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вивальди пилят потихонечку
    http://habrahabr.ru/company/vivaldi/
    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 22:01 ----------

    основная проблема для мну, что зело медленно...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ни в коем случае

    Огнелис адназначна.
    Только к нему надо тут же поставить дополнение "Рабочий стол" - это такое расширение, которое создает на пустой странице иконки сайтов. (аналогично как в Опере)
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Покапался в Фоксе, и правда, часть функций есть)

    Вот еще одну вспомнил - возврат по Ctrl-Tab на предыдущую открытую вкладку, а не щелканье по списку - этого нигде кроме оперы не встречал. Может плагин какой посоветуете?

    Стоит такой, от яндекса, вроде норм

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 23:17 ----------

    О чудо, он умеет переключать между вкладками по Ctrl-Tab! Я вот не понимаю, как настолько удобную фишку можно было выпилить из всех браузеров!

    У меня 16 гигов, подавится :shuffle:
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    эм... ща попробовал в мозилле, хроме и ИЕ. И там, и там, и там переключает)
     
  10. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Вообщето ctrl+ SHIFT+T работает везде
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Имеется ввиду переключение между предыдущими вкладками. Например я последними открывал 1 и 3, и между ними идет переключение. А во всех современных браузерах переключается с 1 на 2 потом на 3 и снова на 1 и далее по кругу :frustrate
     
  12. abra_cadabra

    abra_cadabra Новичок

    42
    0
    Vivaldi. Новый браузер от создателей Оперы. Качайте, не пожалеете.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 10:20 ----------

    Есть в Vivaldi.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а что в нем такого?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень близок к опере по интерфейсу, единственное, что далёк от стабильности, но пилят новые сборки каждую неделю. я ждал когда в нём наконец adblock через меню будет работать, теперь першёл уже. единственное что раздражает что при открытии вкладки в фоне на неё сразу перескакивает просмотр, и нельзя пока по клику на новой вкладке открывать приватные, через хром смотрю.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не ставьте только браузеры "от кого-то", а то есть вот такое мнение http://habrahabr.ru/post/262695/

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 20:41 ----------

    отличный браузер, каждый день новая сборка - http://habrahabr.ru/company/vivaldi/blog/262717/
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мне понравился. попробую дома x64 версию
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    нигде нет управление жестами мышью, кроме как в опере. я к этому реально привык, посему работаю с опера 12.17, где чо-та не работает - интернэт иксплойдэр 11.
    шах.
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    В мозиле есть управление жестами. Думаю и в других браузерах есть подобные плагины
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    открытые пароли в кэше. + просит сохранить пароли на сервере vivaldi :(:spy::frustrate
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не загоняюсь по этому поводу, ибо финоперации либо через 3дсекьюр, либо защищены палкой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2015 21:14 ----------

    опять-таки, немаловажно, он всё ещё в процессе обработки рубанком и топором находится, вот сегодня свежая версия стала.
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Насколько я понял, там каждую неделю к нему что-то прикручивают...
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пока пароли там не хранить....
     
  24. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    тоже сижу на 12.17 и тоже задумался о смене браузера.
    основное требование - менеджер паролей как в старой опере, чтобы по клику ctrl-enter давал возможность ввода сохраненного пароля. причем надо чтобы сохранял сразу несколько паролей к одному сайту, например, если с одного ПК идут заходы на несколько профилей вконтакте. есть такое где?
    в новой опере я такого не нашел

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 13:05 ----------

    попробовал вивальди. под него что, нет расширений?
     
  25. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Ъльятр, есть такое в новой опере, внимательнее будьте.
    Для Вивальди, да, пока нет расширений.
     
  26. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    может у меня какая глюченная версия была, но для каждого сайта он сохранял не более одного пароля, и то лишь при подключении к opera sync (или как там называется). старая опера все держала \офлайн в файле wand.dat
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря каких
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    такое ощущение что в нем адблок по умолчанию вкручен. це прекрасно
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я отдельно ставил, стабильно начал работать, в контекстном меню, только с позапрошлой сборки.
     
  30. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    наверное, руки у меня все же кривые. лезу в меню расширений, меня перекидывает в инет-магазин для Хрома, и там тот же адблок плюс имеет кнопку "доступно в хром". по нажатии предлагает сей браузер установить. как запилить адблок в вивальди?