1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспользуюсь услугой установки сигнализации

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Пихал Метрович, 27.10.11.

  1. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Есть Seriff ZX-1090 и машина Ford Focus Titatium AT 2010. Нужно их подружить. От сигналки требуется автозапуск и шумелка. Блока обхода иммобилайзера нет, CAN-модуля тоже. Предложения рассматриваю в теме или в привате.
     
  2. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    Без CAN-модуля лучше не соваться туда, поставить можно что угодно, но будет ли это в последствии корректно работать - вопрос!
     
  3. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Я специально указал, что этого модуля нет. Рассматриваю варианты с установкой этого модуля.
     
  4. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    CAN-модуля цена 3-4 т.р. в зависимости от модели, обходник - 500 р. Установка - 8000. Не спорю - можно ПРИЛИПИТЬ дешевле! Но я бы УСТАНОВИЛ только за эти деньги!
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если ключи не жалко, то можно все и без "обхода"...:d
     
  6. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    А по времени это сколько? И в чем разница между "прилИпить" и "установить"?
     
  7. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    По времени масимум день надо планировать.
    Прилипить - скрутить провода и спрятать ее за приборку или в левую кикпанель (как обычно ставят в автосалонах).
    установить - сделать все по уму, установка, настройка ну и спрятать нормально как положено.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 13:09 ----------

    Это как без обхода? ключ привязать к замку зажигания? Тогда если 2 ключа одновременно встретятся может произойти нехорошее... Тем более это Форд.
     
  8. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    8 тысяч за 8 часов работы. Я тоже хочу так зарабатывать.
    Я сравниваю свой достаточно хорошо оплачиваемый труд с трудом других квалифицированных специалистов. Когда мне строители заявили, что сделают стяжку в 200 квадратов за 200 рублей/квадрат вдвоем за 4 дня, мне стало интересно, почему такой не особо квалифицированный труд оплачивается из расчета 5 тыс/рабочий день каждому? Я промолчу, что я на самом деле получил в итоге вместо стяжки.
    Мне интересно, что из труда установщика сигнализации стоит так дорого? Основная работа здесь - сборка/разборка салона.
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Пихал Метрович, зря ты так спросил :) щас посыпятся ответы по типу - хочешь хорошо и дешего - делай сам...
     
  10. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    УДАЧИ!
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ключ разбирается, чип иммобилайзера из ключа изымается и термопистолетом припаивается под обшивку рулевой колонки в районе замка зажигания. Т.е. штатный иммобилайзер всегда думает что ключик вставлен. Вот и все. Вторым ключем просто не надо будет пользоваться. Если иммо будет видеть 2 метки, то не заведется машина.
    Это изврат, конечно, но для бюджетного исполнения подходит более чем.
    Я на своем форде еще хлеще изголялся: полностью разбирал салон и делал паралельную проводку на автозапуск. в обход и CAN-шины и иммо. Понятно, что при таком варианте машина никуда не уедет, потому как блок управления двигателем не задействован, да там еще и автомат стоит, который тоже не раьботает при такой схеме.
    Но зато и прогревается машинка с утра прекрасно и иммо родной задействован и CAN-шина сохранена...:d
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    абсолютно справедливые.
     
  13. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Это ответ на вопрос
    Я правильно понял?
     
  14. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    Ага, это если повезет, иногда при виде двух ключей иммобилайзер может просто тупо их вытереть из памяти, а это чревато эвакуатором и на сервис прописывать снова эти ключики...(вот вам и пример, когда сигналку тупо ПРИЛИПИЛИ!) Съэкономили 500р, а попасть можно на 5000 р.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 15:47 ----------

    ...Основная работа здесь - сборка/разборка салона...
    - ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! Главное корректно подключится к проводке автомобиля!
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    даже я столько не деру за установку
    :d

    да ладно. толку от этой кан шины. идин *** придется врезки делать.


    не завидую установщику если сигналка выпущена полгода назад :d
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо такое??
    вот думаю как этот тезис расценить:d:d:d
     
  17. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Почему-то все умники забывают что человек годами учился делать это быстро и качественно(при условии что он действительно делает это не спустя рукава),тратит личное время, деньги,нервы.А когда он достиг уровня, появился который пытается рассуждать о деньгах, забывая то что установка сигнализации ещё и ответственная работа, от которой зависит дальнейшая судьба авто, его хозяина.Не забываем что стоимость работы зависит от класса авто.Я уверен что Смеровод не стал бы брать 8 рублей за установку в ВАЗ2107
     
  18. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    boomerang, я знаю, что такое повышение квалификации, как зарабатываются деньги, и могу оценить чужой труд адекватно. Уровень "8 тысяч рублей за рабочий день" и установка сигнализации для меня как-то не стыкуются. Тем более, что я до этого узнавал у некоторых связанных с автомобилями людей стоимость данной услуги, узнавал стоимость у официальных дилеров. Озвученная Семероводом сумма явно завышена относительно услышанных мной вариантов.
    Я знаю.
     
  19. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Я с вами здесь согласен. Многовато просто здесь умесно сравнение только по качеству выполнения работ.
     
  20. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    А сигнализацию установили уже? Что-то с 26 октября прошло уже столько времени, а сигналку то ли не хотят ставить, то ли Пихал Метрович хочет ее поставить вообще дешево...:writer:
    boomerang прав, на 2107 установить будет гораздо дешевле!
     
  21. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Семеровод, нет, не установил. Не горит особенно, могу себе позволить повыбирать потенциального установщика.
     
  22. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Если еще актуально - обратитесь в автосервис на 39-ой около авторынка (REF-volga) телефон могу в личку скинуть. Сам у них поставил сигналку на прошлой неделе с обраткой и автозапуском - без проблем.

    Быстро, чисто, аккуратно и цены очень адекватные, по сравнению с тем, что озвучено здесь в теме и в принципе на форуме...
     
  23. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    89616687505 Антон. как раз тот самый сервис возле авторынка на 39-ой
     
  24. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Поставили мне сегодня сигналку с автозапуском, ценник 4 тыр за установку.
     
  25. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    А возможно ли просто автозапуск (не вебасто!!!) поставить на авто (американец) и сохранить штатный иммо и сигналку? Если - да, то сколько это стоит?:coolz:
     
  26. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Что-то не сильно дешево... У меня в 3 тыр вышла. Было предложение за 2,5 но ждать не было желания.
    Имхо 3- верхняя планка. Больше оно нах не надо (если авто не на гарантии и не ставишь в каком-нить оф-диллер центре).
     
  27. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    Mikle,
    Esquire, подписываюсь! сам у них ставил - претензий нет