1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка нового авто зимой.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Surkoff, 25.12.09.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Вопрос к специалистам. Стоит ли покупать новую машину зимой? Во время обкатки нежелательно ведь заставлять двигатель работать на максимальных оборотах (буксовать)? А зима может преподнести ещё не один сюрприз.
    Дилема: купить щас (скидки разные и порчее) или подождать до весны?
    Заранее спасибо.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    волков бояться - в лес не ходить
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    да не хочу насиловать.... А обкатку "на кирпичах" некогда делать....
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Surkoff,
    жигули покупаешь?:d
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    faceless,
    жигули продаю. покупаю буржуйскую.
    А у буржуйских что-то в конструкции другое и обкатки не требуется ?
     
  6. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Смотря какая буржуйская. Есть которым обкатка не требуеться.
     
  7. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Я бы подождал скидок на авто 9-го года. Февраль, март 2010-го.
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Gоdfаther,
    :(т на такую пока не насобирал....
    Bill Butcher,
    на ту, на которую насобирал очередь на месяцок планируется, так что скидок наверняка не будет... а жаль...
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На какую сейчас очереди?
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    нет, не требуется
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Обкатка есть по-любому, насколько точно не был бы собран двигатель. И в инстркуциях к авто, в той или иной степени, это отражено. Последние две машины новые иномарки мировых брендов и обкатка присутствует в мануале.
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Вл@д,
    Вы будете ржать в голос, но на китайскую нашей сборки.
     
  13. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    купить щас
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Купи сейчас и поставь до весны. И скидки и обкатка какая захочешь.;)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Tagaz Estina? Ну тогжа жрать не буду, стоит своих денег. Один из самых удачных китайских авто как по безопастности так и по качеству. Своих денег стоит. Вот только совет - бери МАКСИМАЛЬНУЮ комплектацию с 2л двиглом. Будешь себя человеком чувствовать. Кож салон и электро упарвление седушками - дело ОЧЕНЬ приятное + климат контроль.
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Pashtet,
    чери тига. не внедорожник, конечо, а обычная пузотёрка, но(!) с функцией заезда на бордюр :)
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    их же вроде перестали собирать. вернее приостановили производство.
    поэтому и очередь, наверное
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Starstas,
    На ТагАЗе собирают. Учитывая опыт сборки Хёндаев (около 10 лет) есть мнение, что качество лучше , чем китай. В воскресенье видел на Калачёвском посту 3 автовоза Тигг.(примерно 15 штук).
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Surkoff,
    сегодня общался с владельцем Грейт Вола Ховер. Человек вроде доволен (машина не первый год уже, уже чего-то там чинил. У знакомого в Питере Фора - уже года 4, из первых. Тоже доволен. Я так думаю, ничего страшного в китайцах нет, во много это предрассудки типа антипрульных. Почти все з/ч имеют аналоги от японцев (на всяких чайнамобайлах уже каталоги есть аналогов). Так что если по цене гут - то бери, не на всю же жизнь.
    Хотя лично меня качество ни Форы, ни Ховера не устраивает. По кр. мере, тех задроченных, на которых довелось проехаться. Шарабаны какие-то... :d
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Mini Me,
    мкасимум на два года. за это время даже "приора" не вся рассыпется :)
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    с автоматом?
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    не... у меня трассы много, а у тиги автомат четырёхступка, да и не люблю, когда машина мной управляет :). После праздников постараюсь жигули продать и сразу китаёзу возьму. Для скептиков буду отписывать каждую неделю об ощущениях, поломках, проблемах или об отсутствии таковых.
    Mini Me,
    И кстати когда у Г. Форда спросили какая машина самая лучшая , тот ответил:"Новая."
    Вот как-то так.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вообще т у АТ 3-я это как у МТ 4-я - прямые. А вот 4-я АТ и 5-я МТ это повышающие. У нормального автомата на 4-й расход такой же как у механики на 5-й.

    Автоматом можно запросто научиться управлять. Есть режимы 2, L, есть отключение овердрайва, можно газом очень легко переключать передачи. Просто стоит почитать инструкцию, а не только режим D юзать с кикдауном ;-) На трассе проблем не испытывал.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Может не надо покупать "капсулу смерти" похожую на старый Рафик :( http://chery-tiggo.org.ua/crash-test-chery-tiggo-euroncap
    "Chery Tiggo все - таки убила своего водителя. Датчики зафиксировали несовместимые с жизнью перегрузки в районе головы и шеи водителя: в момент удара они движутся с ускорением в 122g при максимально допустимом значении в 120 по шкале EuroNCAP, порог красной зоны, травмирование головы также превышен.
    Водитель пробил головой подушку безопасности, которая не раскрылась до нужного размера. При этом ему обеспечен еще и перелом шейных позвонков. А при отскоке головы от руля, водитель может повредить затылок о боковое стекло либо о переднюю стойку.
    В момент удара ремень безопасности ломает водителю грудную клетку, допустив на пару с убогой подушкой, контакт груди с рулевой колонкой. Виртуальные ребра манекена вдавились внутрь на 33 мм. Это значение в пределах красной зоны - несовместимвм с жизнью считается сжатие на 50 мм., но и этого будет достаточно для обширных травм внутренних органов.
    На этом фоне поврежедния голени и бедер выглядят уже несущественными, но они тоже близки к критическим отметкам. Ступни манекена переломало ушедшими практически под сиденья педалями.
    В общем при аналогичном ударе на дороге с водительского места Chery Tiggo извлекли бы труп.
    И то не сразу - пришлось бы поработать пилой, либо гидравлическими ножницами."
     
  25. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    samvg,
    заказные тест-драйвы..... не верю, видел реальный удар тиги на трассе. после такого из "жигулей" меня бы вынесли ногами вперед точно. Тут понимать надо, что наш автопром не выдерживает конкуренции того-же китая и как следствие прибегает к информационному довлению на потребителя. Вспоминаем как пяток лет наза хаяли корейцев.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Surkoff,
    Ну если на смену "жигулей", то верь китайским краш-тестам :pop: .
    Брал пять лет назад корейца были реальные 4 звезды и ни кто не хаял ;) .
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    samvg,
    вот именно на смену "жигулей".
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Surkoff,
    А как вариант, тагазовские Tager и RoadPartner не рассматриваешь?
    По ценнику, почти тоже, что Tiggo. Только это бывшие корейцы и качество повыше будет. Плюс полный привод, в отличие от Tiggo.
    При этом даже в базовых комплектациях MT1 есть практически все, что нужно.
     
  29. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Pashtet,
    Партнёр внешне не нравится, а на Тагере - задний привод, а полный мне не нужен. А кореец, немец или японец.... так это в прошлом, а сейчас их дядя Ваня полупьяный собирает, так что без разницы, чьей машина была в прошлой жизни, сейчас это НАША машинка.....
    Решение принято, сейчас работаю над воплощением его в жизнь.
    Только жигули продать надо :( а с этим, как я понял проблема..... :(
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Это ты зря - полный привод это очень хорошо! Да, может понадобиться не часто, но когда понадобиться, тогда самое то!!! Особенно за городом на природе.
    А это всегда так и с любой машиной. Можно либо быстро но ешево, либо дорого, но ДОЛГО!
    Тебе проще кредит взять на недостающую сумму, а потом, когда продашь, погасить....