1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продается неспеша 4-х комнатная квартира

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем grom_2009, 04.04.09.

  1. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Продается неспеша 4-х комнатная квартрира на п.ГЭС (жил.47квм, общ 73 квм).
    Главная проблема: раъехаться надо на две 2-х комнатные.
    может кто подскажет варианты (если они вообще в такой ситуации могут быть)?
    сколько она может стоить по деньгам, и на что можно рассчитывать?
    особая просьба: отстраненные посты и не в тему лучше не пишите, жду конкретных советов и предложений.
    заранее спасибо
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Если только малюсенькие где нибудь очень далеко от города.

    Если бы у вас 4-ка была бы в центре...а п.ГЭС,это далековато.
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Нереально вообще. Две однокомнатные еще можно попробовать, или 2-шка там же + 1 убитая хрущёвка на первом или последнем этаже (а то и подселение).
    4-х комнатные даже до начала времен купли-продажи недвижимости на 2+2 не менялись, ну если только из ближнего к центру района в более дальние. Но это не Ваш вариант.... Тем более, что она у Вас еще и маленькая.

    ... вообще не советую, можете так пролететь, что мало не покажется!
     
  4. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    мне говорили что цена кв.м. в этой квартире примерно 40000, т.е. получается стоимость квартиры где то 3 млн. руб. Реально ли вообще за такую цену продавать (я так понял что надо будет искать доплату до двух двушек, тысяч 600 примерно. (за 1,8 есть нормальные 2к квартиры)) или нет?
     
  5. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    еще зимой в новых однокомнатных в дзержинском цены были ниже 40000. А уж про вашу квартиру на выселках и говорить нечего - продавать будете до второго пришествия.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    Верно подмечено.

    Например, ЖБИ, "Янтарный город" - в строящейся 16-ти этажке (НЕ ПАНЕЛЬНЫЙ!) с отличным видом на Волгу всего 39 000р/м2.

    А вы про вторичку говорите у черта на куличиках. МАКСИМУМ 25 000р/м2!
     
  7. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Эх, мечты, мечты...
    Сейчас что-либо стоящее продать сложно, не говоря уже о таком "сложном" объекте в п. ГЭС:eyes:
     
  8. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    А чего вы меня переселяете в центр? Я дальше ГЭСа и не претендую, че например на самом п.ГЭС нельзя разменяться с мин.доплатой?

    HTC, хочу_вот_сказать - станный вы народ, даете субъективную информацию только по дзержинскому району, куда я и не собираюсь, тем более в новостройку с видом на ВОЛГУ? (см первое сообщение темы):verymad: :verymad: :verymad:
     
    Последнее редактирование: 11.04.09
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да вам просто сказали, что в Дзержинском, цены в котором явно значительно выше, чем на ГЭС и то за такие цены уже не продают.
    С доплатой смогли бы, может быть разменять на 2-ку и однушку в хорошие времена. 4-ки не ценятся. Изначально они идут по стоимости за квадрат значительно дешевле 2-ки. Говорю ОБЪЕКТИВНО, потому что сама покупала 4-ку. и стоила она (за метр) практически на 25% дешевле, чем двушка в этом же доме. И официально у оценщиков скидывается какой-то процент при оценки из средней стоимости метра по данному микрорайону именно из-за того, что четырешки - "неликвид"
    итого получаем с ваших 73 скинем % = 60 метров..где вы видели двушки по 30 метров? Если брать 2-ку хрущевку по 40 метров - вам доплатить за 20 метров надо - Если брать по 40 тыс за метр, как вы просите на вашем ГЭС, то доплата будет 800 тыс. Это приблизительные подсчеты.
    Хотя, если всучите кому нибудь за хорошие деньги - то все возможно :)
     
    Последнее редактирование: 12.04.09
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2

    Кошмар, а туалет у вас есть? Или в форточку дела делаете.
    У меня двушка жилая 67, общая 93 и мне мало, пипец вы там что карлики что ли?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Воланд,
    нормальная квартира, не придирайтесь, у меня двушка была 42 метра, если добавить 2 комнаты по 10 метров, и 11 метров на дополнительные коридоры, то как раз 73 получается. Люди вполне таких живут :) У меня мечта была - еще бы одну комнатку, хотя б метров 10...для второй детской.
    А Вам повезло с такими большими комнатами (это почти по 35 метров получается..), и как известно любой человек хочет большего :)
     
  12. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Воланд - гнилые понты!!!
    По теме вполне возможно купить 2ку и 1ку но возможно с небольшой доплатой... но в неубитом состоянии)))
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Купить то возможно - продать невозможно, что бы на эти деньги купить. :d
    P.S. У меня у родителей 4-х комнатная 59 квадратов общей и ничего - жить можно. 73 это вполне нормально.
     
  14. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Это 4 комнаты по 12 метров ???
    а кухня 3 метра??
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LuckyM,
    для примера 3 комнаты по 8 метров (такие существуют, не сомневайтесь), комната-зал 15 метров, ....:) и кухня 6 метров, санузел 4 м...и еще 10 м на коридор остается :)
    Блин..я о таком только мечтала :)..была комнаты 17 и 8, кухня 5....В 8 метрах жили 2-е детей...и как то и место было...
     
  16. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    отвечаю сразу на все вышесказанное: комнаты 17,5/11,6/10,3/7,7 коридор 15,1 кухня 7,8 туалет 1,2 ванная 2,6 лоджия 3,1
    высота потолка 2,60
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Вполне обычная квартира - если по памяти зал около 15, комнаты 12, 9, 8, кухня 6, ванна 3, туалет 1 ну и коридор метров 5 - примерно так. И таких в панельках полно - стандарт.
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    7 метров это не комната это кладовка!
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LuckyM,
    у каждого свои запросы. В свое время лишняя комната в 7-8 метров была пределом мечтаний.
    А у кого-то для кладовки 7 метров - мало...
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    missouri,
    их должно быть как минимум две. и по 7 метров минимум.

    а когда "шкаф" у тебя метров 20, то и кладовки ненужны, очень удобно.

    ПС "себе в доме 20 квадратов под шкаф однозначно."
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :) это не шкаф, а гардероб
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    missouri,
    а я его шкафом называю. планировка прям как в обычном шкафе только площадь больше, полочки, вешалки всякие. :beer:
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Смайлыш,
    хватит дразнить :) Вот детей повыдаю взамуж...может из одной из комнат и сделаю гардероб...
     
  24. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Up!
     
  25. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Up!
    PS 2,5 млн?
     
  26. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Up!
    PS 2,4 млн
     
  27. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Аап!
    2,4 млн
     
  28. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Пока что обстоятельства не изменились