1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клубнику довезти до Москвы

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем 1gerzog, 07.06.10.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    В качестве презента хочу отвести знакомым в Москву 7-8кг домашней клубнички, но сам ни разу этого не делал, а многие знакомые говорят, что не довезу, нет довезу, но кашу из ягоды. Какие мнения на этот счет и может быть советы по сохранению презента, или минимизации потерь...
     
  2. Sano

    Sano Новичок

    82
    7
    Пакуй в сумку-холодильник и вперед
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    В столице клубничный кризис?
     
  4. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    А при комнатной температуре что будет? Я планирую в поезде на третью полку поставить, там все-таки небольшие сплиты стоят, укрыть марлей чтоб дышала и в темноту.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 21:50 ----------

    В качестве презента хочу отвести знакомым в Москву 7-8кг домашней клубнички...
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    1gerzog, мы везли 1,5 суток в Питер. Довезли все! секрет: брать не совсем спелую, разложить в ящики с дырками. Везли под первой полкой, внизу.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так и купи ее в Москве. сэкономишь кучу времени и нервов. Кто будет проверять что она не из Волгограда?
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    faceless, не, так не надо.
     
  8. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Там она еще не поспела, а привозную (мож опрысканную чем) они не желают. В конце концов это ж друзья, что ж их обманывать?

    Вопрос не в том, где взять, а как довести Волгоградскую.
     
  9. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    faceless, Она там не такая вкусная как тут...
    1gerzog, Просто положите в коробки и не высоким слоем...и чуть клубнику не дозрелую.И все довезете.
     
  10. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0

    А если зрелую? Где ж ныне продают не зрелую? У меня на огороде нет, я покупать буду...
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Делов-то - подойти к бабуле на ближайшем пятачке и заказать "на завтра".
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    1gerzog, выбирайте с розоватыми бочками, и в ящик лучше паковать, на газетки. хотя у меня и в ящике и в ведре доехала. за время пути как раз дозрела :)))
    А по поводу купить на месте: я когда увидела,что в Питере продают клубнику не намного дороже чем в ВЛГ, возмутилась до глубины души, зачем меня заставили транспортировать ее, если можно купить на месте. На что мои родственники, там проживающие, сказали что она не вкусная, никакая.

    Наверное, как у нас зимой, если кто покупал в контейнерах, вкус привозной клубники.


    1gerzog, с бабуськой на рынке договоритесь, чтобы она вам бурелую набрала.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 10:34 ----------

    lange, опередил :)
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Doc, в Москве продают противную какую то. мыльная

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 10:41 ----------

    точно
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Йесс!!
    Так -то :gigi:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Москве своя будет только в июле месяце.
     
  16. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    А по поводу купить на месте: я когда увидела,что в Питере продают клубнику не намного дороже чем в ВЛГ, возмутилась до глубины души, зачем меня заставили транспортировать ее, если можно купить на месте. На что мои родсвтенники, там проживающие, сказали что она не вкусная, никакая.

    Людям, которым везу, очень обеспеченные москвичи, но купить натуральную даже за солидную сумму НЕ ГДЕ, вся привозная, опрысканная и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.06.10
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    1gerzog, всё правильно, вези. Тоже по всей стране возим:) нам навезут икры-рыбы с востока, я потом на юг везу:) Ну хочется друзей и родственников порадовать!
     
  18. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    эхх я бы тоже не отказалась
    и еще от черешни желтенькой
    у бабушки навреное уже вся дача поспела

    везите везите, вкуснотища такая будет только в радость
    я своим еще и закрутки прошу привозить :shuffle:
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    lana, да чего уж там.. сама приезжай, благо авианова начала летать:kos:
     
  20. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Bob, Зато в Москве вкусная черника,земляника..у свекри на даче в лесу такая вкусна ростет...только зараза коморов миллион..приходить рвать в москиных панамках.

    Все равно лучше помидор,абрикос и клубник нет не где....Когда свои друзьям с дачи помидоры привозим благодарности нет предела....
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    1gerzog, есть сорта клубники более пригодные для транспортировки, например Елизавета 2. Клубника должна быть плотной, даже жестковатой. Пробуйте ее перед покупкой. Далее, чем больше спелых плодов в лотке, тем быстрее спеют остальные, из-за выделения этилена. По крайней мере с помидорами так.
     
  22. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    В общем, коль много рисков не довести (многие знакомые намекали на кашу клубничную), купил ящик клубни и ящик черешни вместо 3-х ящиков клубни. Свожу отпишусь о результатах. Самому интересно...
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Зато тут продают землянику))) Вкуснятина!
     
  24. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    бедные москали... позабыли-то они вкус плодов земли русской!
    Моему начальнику неделю назад впарили "волгоградские, спелые, сладкие абрикосы!" :hah:
    правильно, черешенка - самое то. Клубника даже дома постоит день - уже не то, что с грядки. а радости от раскисшей бяки мало, только чувство признательности друзей за заботу)
     
  25. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Покупай темную, сорт такой. Она более транспортабельна и лучше недозрелую на заказ.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    1gerzog, если ее сильно утрясет, то она потечет
     
  27. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Все нормально закончилось: уложил в три ряда в картонные ящики, марля снизу, марля сверху. В поезде ставил на третью полку, там кондер был и все время ее обдувало прохладой. в 11.00 уже доставил по адресу. Ни потекла, ни загнила, покупал на Центральном рынке, была крупная, темненькая.

    Но был бы другой сорт (что за сорт не помню), уверен не довез бы...
     
  28. вот и разберись...

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 19:33 ----------

    затем, что на мести им самим платить пришлось бы!
     
  29. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Привозную в смысле от "дяди Вани, клубника неизвестного происхождения и обработки".

    Деньги за клубнику знакомые полностью мне возвращают, ибо небедные знакомые и порядочные...