1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с авторизацией в Windows XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Checkист, 17.09.09.

  1. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Ввожу учётные данные, система тут-же выдаёт "завершение работы" и возвращает к экрану ввода логина и пароля. Кто сталкивался ? Помнится мне, что когда-то эту проблему я успешно решил ... в юности ... :d Какие-то системные файлы удалил антивирус что-ли ... из-за этого авторизация не происходила ... а сейчас не помню ужо ....
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Оо у брата вчера таже хрень случилась. Нод вроде вирус удалил, но проблема осталась.
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    LAN54,
    Так, видимо, в том и проблема, что антихмырь удаляет заражённый системный файл. Только вот какой ? :d Поиск пока ничего не даёт ...

    добавлено через 37 минут
    Нашёл, вроде вот эта шняга: c:\WINDOWS\system32\userinit.exe Щас моя посмотреть ... :look:
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Нужно загрузится с любого LiveCD в котором есть программы для работы с реестром. Например Avast Recovery CD.
    1)Подключиться к реестру.
    2)Найти ветку
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
    3) В значение "Shell" прописать "explorer.exe"
    В значение "Userinit" прописать «C:\WINDOWS\system32\userinit.exe»
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Alfey,
    Я так думаю AVZ тоже с этим отлично справится. Значит я ему правильный порядок действий объяснил. Вечером узнаю помогло или нет.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Как я понял из первого поста, система вообще не загружается, а значит запустить AVZ тоже невозможно для исправления ключей запуска оболочки.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Alfey,
    У него есть мой Aklid Live CD
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Alfey,
    А если Live CD нема ? :d
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Сталкивался. Знаю две причины: недостаточно места для файла подкачки (либо он повреждён), либо повреждён профиль пользователя. Попробуй зайти под другим. И ещё желательно бы поглядеть, какие окошки проскакивают после нажатия кнопки "Войти" и перед повторным появлением окна ввода логина и пароля.

    добавлено через 42 секунды
    Значит плохой ты компьютерщик.;)
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Unnamed,
    Может быть ... но ответ не правильный ! :d
    Правильный ответ: значит, есть ещё способ !
    Например такой:
    втыкаем жёсткий диск в какую-нить машину,
    запускаем на этой машине Regedit
    устанавливаем указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE
    меню Файл -> Загрузить куст -> указываем папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открываем файл software
    задаем имя куста, например SFT
    заходим в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SFT\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и восстанавливаем параметр Userinit
    меню Файл -> Выгрузить куст
    Усё. Мне помогло. Всем спасибо !
     
  11. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Это на работе так можно. А дома лично у меня один комп, да и не у меня одного. Поэтому проще воткнуть диск, загрузиться с него, и сделать что нужно.
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Unnamed,
    Ну да, тут я и не спорю...
    Кста, есть ещё один способ - редактировать реестр на удалённой машине по сети.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а ноутбук, нетбук? наконец сервак какой-нить?
     
  14. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    С чего ты взял, что у меня дома огород компов?))))) Нету у меня дома компов кроме одного старого. И ни нетбуков, ни ноутбуков нет. И серваков даже нет. А зачем что-то ещё? Лишние траты, ровно как и электроэнергия. А вот на работе, хоть закопайся...