1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ушиные истории

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Сельдь, 05.08.09.

  1. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Частые командировки и постоянно закладывает уши при перелетах: не могу уснуть, через несколько часов опять ЭТО:frustrate , в сумке пачка леденцов, жвачек и бутылка воды-это мало все помогает:frustrate, чем дальше ехать-тем дольше это чувство сохраняется (то ли от высоты подъема самолета зависит, то ли от времени нахождения в небе). Сразу предупрежу, что советы не летать, а ездить другими способами неактуальны, ведь в нашем мире самое ценное -это время (рабочее в особенности дорого:shuffle: ), тратить которое на длительные переезды кажется нереальным:no: Кто как борется с перелетами помимо традиционных методов наклона голову вниз, открытия рта и сосательно-глотальных движений?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кому-то приятно и уши не закладывает :hah:
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В нашем мире - самое ценное это жизнь.
    [off]На протяжении всей жизни я летал туда сюда через всю страну.

    В оследний раз в 98 году, меня очень сильно напугал тот факт что в заднем сортире самолета, были сломаны замки на всех служебных крышках.
    За одной из них я обнаружил толстую латунную трубу топливную, которая как раз там уходит в двигатель, а в другом - толстенный пучек кабелей с бедро 14 летней девушки в теле.

    Не хочу больше летать. И никаки доводы тут не помогут.
    Я не верю людям которые обеспечивают безопастность полетов за то что им платят денег.
    [/off]
     
  4. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Гы... Я в Питер летел - иллюминатор травил воздух с неистовым свистом. Пришел командир, сказал, мол: "Фигня. Щас подымемся, давление выровняется и все нормально буит")))
    OpenBoy, понимаю, что очково, но никуда не денешься. Более быстрого способа перемещения людей в пространстве еще не придумали...
    А насчет ушей - сам страдаю. Иногда аж скрипят внутри... Благо сейчас меньше летаю.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это вы что в самолете делали?
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Сельдь,
    не работа а мечта: путешествия, новые места, новые люди.. Кем работаем?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как не придумали... придумали, телепортация, перемешеие по суперструнам.

    Просто еще никто не сможет никак до ума довести это дело.
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Леденцы сосала,воду пила) Уже прилетела только что,еще нос затыкала.чувствую себя адекватно-иммунитет)

    добавлено через 2 минуты
    Да-это согласна:да на многих работах летают часто,если ты курируешь определенную территорию,то твое присутствие хотя бы иногда необходимо
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сельдь, попробуй сосудосуживающие капли в нос или Синутаб в таблетках.
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Сельдь,
    летайте на Airbus, А319/320, к примеру, на них перепады давления более щадящи для ушей:)
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сельдь, а продувание ушей, как ныряльщики делают не пробовала??
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Сельдь,
    Моё мнение, что зависит действительно очень от высоты. Как-то 2 раза летала и как мне показалось летели низко и уши совершенно не закладывало, хотя всё время такиеже проблемы были. как и у вас.
    Жвачки слабо помогают, хотя с физиологической точки зрения давление на слуховой канал снижается при манипуляциях с челюстью :d Вобщем либо надо сидеть с открытым ртом :look: , либо заставить себя спать либо смотреть в иллюминатор-лично моё любимое занятие в небе (там бывает тааак красиво!) Так что летать лучше только в светлое время суток и сидеть у иллюминатора :)
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ворону, что ли, ловить??:d
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сельдь,

    перестаньте летать на автобусах аля ЯК-42 и все перестанет "закладывать".
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    sm,
    Два! :d