1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбучные HDD IDE-шные и прочее

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Izmegguil, 20.01.16.

  1. Izmegguil

    Izmegguil Активный участник

    890
    23
    Samsung HM160JC 160Gb/5400rpm/8M/PATA
    Samsung MP0402H 40Gb/5400rpm/8M/PATA
    Рабочие. Смарт снять не могу, не на чем (( есть только переходник USB-шный. Через него ни CrystalDisk ни AIDA ни HDDScan смарт не видят. А так все определяется, пишется-стирается, потусторонних звуков нету. Берите с проверкой или подскажите, чем снять показания через USB.
    Также есть память DDR 1 ноутбучная же: 2*512Mb и 2*256Mb.
    И вообще есть почти 2 одинаковых полумертвых ноутбука от этих железок.
    Один целый, в божеском состоянии, матрица живая, стартует, но виснет на старте. Другой на запчасти.
    Вот таких вот: http://www.ixbt.com/portopc/roverbook-explorer-w500.shtml
    Может надо кому за бешеные деньги? Всю коробку бы в одни руки...

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 10:27 ----------

    В подарок купившему - совсем уже древний ноут RoverBook Navigator FT6 в приличном виде, но без винта и крышки для него и без БП. Соответственно работоспособность неизвестна.
     
  2. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    500 рублей за всю коробку. Откуда забирать?
     
  3. Izmegguil

    Izmegguil Активный участник

    890
    23
    Мало. Очень. Из Волжского, завтра. Люди матрицы ламповые тут одни по 1,5-2К задвигают.
     
  4. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Izmegguil, так задвигать и избавиться от хлама за 500 рублей - это разные вещи )))
    можно без винтов.
     
  5. Izmegguil

    Izmegguil Активный участник

    890
    23
    Да я не то чтобы избавляюсь. Запас карман не трет. Без винтов за 1500 забирайте. С винтами за 2500. Не будет желающих, да и ладно, пусть дальше пылятся.
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    цены однако за кота в мешке дороговаты. кому хочется кататься по городу и везти хлам обратно, вдруг там всё не рабочее?
     
  7. Izmegguil

    Izmegguil Активный участник

    890
    23
    BIOSTAR, вы купить интересуетесь или так, пообщаться? Я, уважаемый, не на а,,,,о объяву даю, а здесь на форуме для нормальных людей. И те, кто со мной дело имел, а таких тут немало, подтвердят, что я за свои слова отвечаю, даже если для этого мне через пол-области ехать приходится. Да что я собственно, оправдываюсь. Не хотите, не надо. У меня вчера такая же матрица в старую но хорошую тошибу за 2500 ушла, уйдет и это добро. И не за полторы тысячи, вам уж это прекрасно известно.
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Izmegguil,

    1) для норм людей цены должны быть нормальные. но так как железки еще не в резерве\проданы, значит цены высокие!)
    2) интересуют винты. в соседней теме уже взял пачку. (там нормальный человек сразу смарт выложил, а потом уже деньги просил(!) и то кто сколько предложит)
     
  9. Izmegguil

    Izmegguil Активный участник

    890
    23
    Я кажется ясно написал: смарт снять не могу. Не на чем. Да в принципе, уже без разницы, снимаю все с продажи, пусть лежит и ждёт своего часа.
    В соседней теме, если не ошибаюсь, обычные десктопные винты, которых везде как кое-чего за баней. А у меня 2,5 IDE, которых сейчас ещё поискать. А спрос на них есть. Особенно в наше время, когда люди чинят старую технику охотнее чем бегут в кредит за новой.