1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УК ТЗР кому платить за электричество

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Zloy Boy, 12.04.12.

  1. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Пришли двойные платежки за электричество. В обще платежке за ком. услуги есть графа за эл. энергию и пришла платежка от энергосбыта. Очереди в УК неразумные, времени стоять там нет. На телефоны не отвечают. Может кто уже разобрался с данным вопросом, кому платить за электроэнергию?
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    а в энергосбыт звонили? )

    http://www.energosale34.ru/Pages/Горячаялиния.aspx
    СЛУЖБА 13-99
    Уважаемые потребители!

    Любую информацию или консультацию, касающуюся заключения договоров энергоснабжения, выбора тарифа на оплату электроэнергии, других вопросов вы можете получить по телефону Контакт центра ОАО «Волгоградэнергосбыт»: 13-99*. Это единый многоканальный номер для звонков из любой точки Волгоградской области.

    * Для потребителей, проживающих за пределами г. Волгограда 8 (844) 13-99
     
  3. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Stacy, спасибо, позвонил. Сообщили, что УК ТЗР никаких договоров с ними (Энергосбытом) не заключало и данная сумма в платежке не правомерна. Предлагают зачеркнуть эту сумму и не платить. Оплату производим по энергосбытовским платежкам.
    В итоге, путаница осталась, так как мои соседи ходили в УК ТЗР и там им скуазали всё наоборот.
    Чувствую, что нужно писать заявление в Роспотребнадзор и проокуратуру. Если есть у кого образец, скиньте плиз в личку.
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Zloy Boy, вероятно это за свет в местах общественного пользования плата.
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.692
    3.958
    погуглите решение ворошиловского районного суда от 12.07.11 по делу 2-2410/2011 - впринципе та же песня, те же лица...
     
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.692
    3.958
    зы там все еще интереснее - сбыт потребленные этими домиками квт уже сдернул с сетевой как потери, ну и по второму кругу пошел... а у УКшки этой тоже есть свой интерес воду мутить:writer:
     
  7. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Платить в соответствии с Законами РФ следует только в исполнителю услуг, а именно управляющей компании. Постановление № 307 "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам". Есть по Волгоградэнергосбыту по Дзержинскому, Ворошиловскому, Центральному районам судебные решения о признании платежек Энергосбыта не законными.
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    если выбрана УК то вот
    пысы
    правда у УК Тракторазаводского р-на договора энергоснабжения с Волгоградэнергосбыт и просто собирают деньги с граждан, бездоговорняк сетям насколько я знаю они тоже не платят
     
  9. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Албанец?... Переведите кто-нибудь.
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    проще говоря, если жителями домов выбрана Управляющая компания то они должны платить ей, а та в свою очередь должна перечислять ресурсоснабжающей организации (Энергосбыту) по заключенному с ней договору энергоснабжения, в данном случаи договора энергоснабжения между УК Тракторозаводского р-на и Энергосбытом нет, следовательно УК просто аккумулирует средства граждан у себя на счете и некуда не перечисляет (может деньги уже в авшоре), так как договора энергоснабжения у УК со Сбытом нет, то по закону они обязаны платить бездоговорное потребление в сетевую организацию (МУПП ВМЭС или МРСК Волгоградэнерго) насколько я знаю они этого не делают
    вот кстати нашел

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/54...-2011_20120314_Reshenija i postanovlenija.pdf
     
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.692
    3.958
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    в УК работаем?
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.692
    3.958
    del
     
  14. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Договор есть. С Волгоградской независимой энергосбытовой компанией. Бездоговорняк платят.
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Дозвонилась до УК. Сказали платить им, а платежки с энергосбыта игнорировать, и якобы, они скоро присылать их не будут. Мне понравилось слово скоро. :haha:
    В общем все как всегда. Мутно и не понятно.
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    если бы платили МУПП ВМЭС то откуда бы взялся иск и решение? да и договор с ВНЭСК видимо если заключен то недавно, иначе бездоговорняка бы не было
    Потап нужен пока своим покровителям, поэтому пока его СУ не трогает
     
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.692
    3.958
    период "бездоговорняка" - 25.11.10 - 10.06.2011г. если чо.
    да и сам бездоговор по данной категории "приравненных" доказать не так просто.
     
  18. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    КТо это?
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    то есть один раз не п.....
    что касаемо других УК Центрального, Ворошиловского, Ренессанс то они Сбыту и при наличии договоров (в 2011 году) не платят
    пысы Потап директор там тоже
     
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.692
    3.958
    именно. существуют определенные требования, установленные действующим законодательством для доказывания по этой категории дел. Если выигрывает УКшка - сетям остается только утереться.
    а волгосбыт кстати уже сейчас исков миллионных в суд наподавал на эти укшки - в БРАСе гляньте
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да подать они подали, даже выиграли суды за период задолженности 1-е полугодие 2011 года, а толку, иполлисты не исполняются (денег на счетах нет, уставной капитал 10 р., все в аренде вплоть до ручек) , а за второе полугодие они еще судятся, УКашки сейчас на банкротство спрыгнут и все встанут в очередь, а УРТ дебиторку раскинет на следующий год в тариф населению, напомнить ВКС, ЗАО РЭС, РЭС и т.д.
    и самое главное, ограничение населению они ввести не могут, а то им прокуратура с УФАСом ганг банг сделает
     
  22. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Спасибо Вам коллега, посмешили... особенно в части категоричных и безапелляционных заявлений о гарантированном включении дебиторки в тарифы на следующий год, а фраза "...в тариф для населения..." вызывает просто гомерический хохот....
    Поучите сначала матчасть, а потом приходите на форум как "эксперт"...:d:d:d

    зы о действиях УРТ привыкли говорить все кто угодно, даже те кто в тарифном регулировании ничего не понимают и никакого отношения к этому не имеют....
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Aresko, жду лекцию о ценообразовании
    пысы запасся попкорном:d
     
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.692
    3.958
    чегой-то нас не туда занесло. совсем.
     
  25. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    согласен, тема не о том
     
  26. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    так кому платить? УК или Волгограднергосбыт.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 08:22 ----------

    в общем позвонил в Волгоградэнергосбыт - парень сказал на главпочтампе не плати не им и не ук за электро энергию, просто вычёркивай. А через пару месяцев всё разрешиться.
     
  27. genagena

    genagena Новичок

    6
    0
    Пытаюсь рассказать свой сегодняшний опыт.

    Пошел я на главпочтамт оплатить коммуналку. Из платежки УК "ТЗР" вычеркнул электроэнергию, в результате у меня платежку не приняли, объяснив это тем, что по договору с ООО "РИЦ" они не имеют право принимать исправленные платежки(даже показали какой то документ, где это написано.
    Дошел до компа, почитал данную ветку и давай звонить в ОАО "Волгоградэнергосбыт". Там мне объяснили, что нет договора у них с УК "ТЗР" и платить необходимо именно по их платежке.
    Затем я позвонил в УК "ТЗР" и они данный данный факт подтвердили, добавив, что у них есть договор с другой компанией (какая то энергоресурсная электрическая) и я должен все долги с февраля месяца им оплатить. Я попытался выяснить, почему же все таки ОАО "Волгоградэнергосбыт" присылает квитанции, на что мне дан был ответ, что этим вопросом уже занимается прокуратура, и когда они выиграют суд, то обязательно ОАО "Волгоградэнергосбыт" вернет все деньги. Я попытался объяснить, что как это это все неправильно и платить им не хочется, т.к. нет уверенности в их утверждениях и договора я лично не видел, на что был получен ответ, что договор можно посмотреть на Грузинской 34, и еще пообещали отключить свет за неуплату(три месяц неуплаты - отключение света). Также мне было сказано, что в феврале месяце на платежке было написано, что платить теперь необходимо только им. На что я им сказал, почему это они пишут на платежке, а не уведомляют меня официальным письмом, ответ был замечательным - письма все равно никто не читает и сразу выкидывают. Короче я устал с ними разговаривать, т.к. понял, что добиться от них больше нечего.
    Опять перезвонил в ОАО "Волгоградэнергосбыт" и рассказал вкратце данный разговор, на что мне очень вежливая девушка, предложила пообщаться с начальником отдела обслуживания клиентов и их юристами(но только не раньше понедельника), т.к. у нее для меня нет никакой информации.
    Т.о. я ничего не добился и кому платить не понятно. У кого уже подобный опыт был, что делать? есть ли здесь юристы? есть ли здесь люди в теме? правда ли, что мне отключат свет? Может кто то знает больше?
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  29. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    конечно плати, ВНЭСК липовая контора в квартире зарегистрирована. А потом долги за пол года раскидают по жильцам. Вот что думает энергосбыт http://www.energosale34.ru/Pages/default.aspx а ук довольнотаки по хамски пытается умалчивать и не давать ответов.
     
  30. genagena

    genagena Новичок

    6
    0
    И как необходимо поступать. Сообщить о двойных платежках? И что дальше, я думаю я не первый кто им это сообщает.