1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автострахование, нужен совет

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем minitor, 16.08.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Короче ситуация такая: страхуюсь каско 4 года. Страхуюсь из за страха угона. Очень не дешевое это удовольствие надо сказать. Вот что я подумал, а может лучше тогда сделать осаго и страховку от угона? Или ваще застраховать как имущество?
    Кто что скажет?
     
  2. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Специально не искал, но ни разу не видел страховку только от угона. Есть "Ущерб" и "Ущерб + Угон".
    А как имущество, ну посмотрите договор. Или имущество находится весь срок страхования на охраняемом объекте, или сумма страховки не сильно отличается от КАСКО
    Можно поискать страховку дешевле, например:
    Любое повреждение авто только со справкой, С франшизой (условной) на половину стоимости авто, может с другими заморочками, и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 18:44 ----------

    Да, еще у страховых были (может и сейчас есть) страховка 50 х 50
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    хм.... такими темпами на очередном году сами скажите: "Да лучше бы ее в 1й год угнали без страховки, дешевле бы обошлось"...

    P.S. Насколько я понимаю, 10-15 лет КАСКО = новый авто. Оно стоит разве того, если только авто не достаточно дорогое (или это ваш случай)?
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    minitor, будет стоит %70 от полной суммы. не вигодно. по оей статистике 90 человек из 100 отбивают страховку за год. легче подобрать тариф и сменить страховую.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    грамотный психотерапевт, делов то :)
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    балин...
    надо со своим страховщиком поговорить
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А сколько ваша страховка составляет от стоимости нового авто (в процентах) у вашей страховой?
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    minitor, Уже писал, моя жаба не дает платить за Каску (угон+ущерб) более 5% стоимости авто, особенно нравится 4% и ниже плюс страховая из первой десятки (не Росгосстрах), машина на ценой лимон, беру на 5-6 лет, потом будет другая. Итого 30% стоимости нового авто - больше жаба не дает :d Причем больше ориентируюсь на ущерб ибо стоянка охраняемая дома и на работе. Угон только во время шопингов волнует.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Serg21220,
    точно не скажу, но примерно 7-8%
    Но машина не новая ужо.

    я вот думаю в ВСК перейти, там вроде не дорого.
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Тогда добро пожаловать в страховку с франшизой: ставите франшизу от 10 до 20 тыс. и получаете 4-5%. В случае угона эти 10-20 тыс не особливо большая сумма от общей стоимости авто. Да и от крупной аварии по своей вине хоть частично, но застрахованы...
    Я вот аккуратно езжу, но в аварию все-таки попал ("от тюрьмы и от сумы не зарекайся!"), где был виноват, так вот то, что я платил страховой за весь период владения авто, + моя сумма франшизы = стоимость ремонта. Т.е. в итоге я получил страховку от угона на ту сумму, на которую страховал минус 12 тыс. руб. (мой размер франшизы). Согласитесь, когда машина стоит по текущей цене (опять мой пример) 300-350 тыс., 12 не такие уж и большие деньги (т.е. машина у меня застрахована на 320 тыс., в случае угона я получу на руки 320-12=308)...
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    -=AS=-,
    а вот это дело!!!
    Спасибо!!!
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня без франшизы 4% http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=143586&page=9
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это так в идеале.
    в реале вам придется побегадь несколько месяцев, потом насчитают амортизацию за год использования машины / на количество месяцев до даты наступления случая.
    плюс окажется что нет каких либо еще бумажек, потом всё равно придется нанимать васлису, что б судится со страховой
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    это при любом раскладе только в идеале. Найдите отзывы на страховые компании, и там будут все без исключения, которые ставят палки в колеса при выплате реальных денег. Более-менее без проблем только направление на ремонт при ущербе. А если вообще без проблем - лучше пешком ходить...
    А ничего, что новая машина, аналогично моей, стоит около 500 тыс.? Амортизация закладывается при определении суммы страховки, вообще-то...
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    позвоните поинтересуйтесь
    грубо говоря 1 января ваш авто для страховой стоил 300 тыс. за год он теряет 120 тыс ( по 10 тыс. в месяц) если страх. случай наступил 01.08, то будут выплачивать 300 - (7 мес. X 10 тыс.) = 230 тыс.
    как то так

    p.s. цифры абстрактные - для простоты примера
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Starstas, не так. износ на угон идет в год 10%-14 в среднем. с учетом того что в первый день/месяц действия страховки он уже 3-5% остальные месяца по 0.5-1%. на запчасти и ремонт износ не распространяется если машина даже не новая но застрахована без учета износа.
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    SATAN, я же писал, цифры взяты с потолка. я из привел для наглядности арифметических действий
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    да я и не спорю
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А когда Вы не страхуете машину, она свою рыночную стоимость не теряет?
    Я вроде тоже для примера написал расчет. И если при страховке в первый месяц машину угонят, то я получу те самые 320-12. А если я прокатаюсь весь год, то машина уже и не будет стоить 320...
    Кто мешает страховать по максимально возможной цене? При страховании мне было предложено выбрать от 350 до 300. Я выбрал 320. Выбрал был 350: угоняют машину в последний месяц страховки получаю 350-10%-12тыс = 303 тыс. Только повторить могу:
    Или мне надо было расписывать сколько я теоретически получу в каждом из 12 месяцев действия страховки?
    Так тема не об этом...

    Это проценты определяют страховые компании, а кол-во денег, что нужно будет заплатить страховой, выбирает страхователь (в определенных пределах, конечно).