1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О каком законе может идти речь?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ram-zet, 25.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    [​IMG]


    О каком автозаконе может идти речь? Третья продольная, там знак 50. Мимо меня проехал дпс-ник с большой скоростью. Я его догнал, за ним пристроился и сфотографировал его и свой спидометр. Если вдруг кто не разглядит - скорость 110км/час.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Зачем ты это сделал?
     
  3. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Чтобы потом как-нибудь создать вот эту вот тему.
    Там же пешеходы!!! Там нельзя гонять! Один раз мне под колёса чуть кто-то не бросился, после этого всегда там осторожно еду.
    А ДПС, те кто у нас якобы за закон борется, делает такую фигню. Да там же смертность на этом участке ппц какая!!
     
  4. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Эээх как то раз по трассе шпарил за акцентом ДПСным около 140 - 160, и так примерно 15км, все обгоны за ним и т.Д, но на одном из спусков где была сплошная он ушел в точку по встречной, а я не рискнул. В общем бывает и так.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    фантастика :d
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А что фантастического. На спуске плелись 2авто, примерно 70км далее свободно, акцент недолго думая обходит их примерно с такой же скоростью и уходит в точку. Я обгонять их не рискнул и соответственно тоже сбросил скорость. Так что никакой фантастики.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тем не менее, ты погнался?
    Кстати, данная фотка показывает только твое нарушение: может машина ДПС едет со скоростью 59км/ч, а ты ее настигаешь с 2-х кратным превышением?
     
  8. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Я что, собирась куда-то жаловаться или что? Не веришь мне на слово - да господи, мне то какая разница? Да и я мож не нарушаю. Там же и так видно, что всё отфотошоплено, и стрелку я специально для понтов нарисовал? Или вообще, мож фотку в инете нашёл? Странный ты человек.
    Просто у меня накипело по такому поводу, что гаишники, которые должны предотвращать нарушения со стороны водителей, сами нарушают. А работа у них в основном заключается в том, чтобы набивать себе карманы (я не говорю про всех, просто говорю, что такие есть, и их много).
    Этой фотографией добиться я ничего не хотел, не хочу, и не буду хотеть.
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    ram-zet, можно, я Вам на всякий случай, напомню, что Вы в России живете - здесь жизнь идет по принципу: "своим - всё, остальным - закон". Никто не сможет ничего изменить, пока большинству по фигу... Успокойтесь, не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются, а сердечные заболевания бесплатно не лечатся - подумайте о себе и своих близких, а не о тех, кто торопится на тот свет (и про ментов и про пешеходов, бросающихся под машину, речь).
     
  10. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    ))))))))
    Хватит думать, что я нервничаю. )))))

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 12:35 ----------

    зы. Хотя... Может только того, что многие, кто посмотрели бы первый пост этой темы, сказали бы "Вот козёл милицейский"))
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Я почему то подумал наоборот.
     
  12. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Побочный эффект)))
    И почему же вы подумали так? По какой причине?
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а где это у нас третья продольная такая красивая?
     
  14. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Это летом ещё было. Я тогда сфотографировал просто так, для себя. А вот вчера случайно нашёл в телефоне. И плюс фотошопом краски изменены, а то спидометр не было видно вообще.
    Отрезок от 8-й воздушной до космонавтов
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    мент ехал на задержание, а вы куда торопились.
    как то так ответили ДПС моему другу после аналогичной попытки сослаться, "а чё вон тот мент ехал быстро, а я за ним...."
     
  16. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    ))) Тогда мигалки бы включил
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да во всем так у нас, самому что-то поменять нереально... сталина на нас не хватает... правда при нем тоже не сладко было, почти уверен :shuffle:
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    На фотке видно, как ram-zet, летит со скоростью 110 км/ч и мигает дальним светом фар, чтобы его тихоходы впереди пропустили. А дпс-ник, двигаясь со своей скоростью в 50 км/ч ему просто мешал.
     
  19. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Это вы что за бред написали вообще?
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Что на фотке, то и написал. А где вы видите обратное?
    С Ваших слов и Камаз двигается со скоростью 110 км/ч.
     
  21. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Знаете, в данном случае вы себя делаете абсолютно неадекватным человеком. Еще раз повторяю,я не пытаюсь чего-то кому-то доказать. Если вы не верите - не верьте себе дальше.
    Во-вторых, в детстве я как-то пытался сфотографировать работающий вентилятор. Ох я удивился, когда на фотографии лопасти было чётко видно и они... стояли на месте. По вашей же логике, я могу утверждать, что у меня неработающий спидометр, а все мы вообще стоим на месте. Флэшмоб, так сказать. И где вы видите обратное?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 16:06 ----------

    А ещё по этой фотографии можно сказать, что мы едем где-то на автобане в подмосковье вне населённого пункта.
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Зато Вы себя ведете адекватно, разгоняетесь до 110 км/ч, чтобы пофоткать. А ведь на такой скорости Вы еще и фоткаете, отвлекаясь от контроля движения. А потом Вы пишите:
    А Вы что делали? Ехали острожно со скоростью 110 км/ч держа в руках фотоаппарат, сосредоточив свое внимание на авто ДПС?


    З.ы. Зря фотку убрали. В верю-неверю не играю, пишу что вижу.
     
  23. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Это уже моя личная проблема. Но попасть за решётку за пешехода я боюсь, честно

    Ничего не могу ответить. Главное - хватит на меня нападать.


    Я не убирал. Она на месте
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Точно, просто дома у меня на роутере вконтакте закрыты, фотка на месте.

    Честное слово на Вас не нападал и нет такого желания, просто показал, что фото можно по разному комментировать.
    Вы сами назвали тему "О каком законе может идти речь?" и тут показываете, что Вам до закона .....
     
  25. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Ну, со скоростным режимом у меня действительно проблемы. Та ситуация была летом. Осенью мне чувак под колёса чуть не бросился именно в этом месте, я вовремя успел затормозить. Теперь пытаюсь ездить небыстро.
    Самое главное, что хотелось бы донести - что при том, сколько разговоров по радио и в газетах об этом участке, сколько там человек погибло - и дпс при этом сами смеют грубо нарушать правило в таких местах, хотя они же и должны предотвращать такие нарушения. Просто обидно
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Не гоняй сам. А ГАЙцы пусть гробятся, потому как дуракам закон не писан...
     
  27. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Спасибо за совет!) Я серьёзно
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    На днях меня останавливает ДПСник. Говорит что номера грязные. Я ему про то, что дорога грязная и совершенно не сухая. Он мне показывает на свою машину(тоже 14я) и говорит что у него несмотря на грязную дорогу номера чистые. Я ему отвечаю что это его проблемы. Он понимает, что я иду на конфликт и предлагает мне на месте устранить причину(протереть номер) на что я ему предлагаю почитать правила ПДД и в следующий раз при движении в своём транспортном средстве вместе с напарником пристёгиваться ремнями безопасности... На это он мне ничего не ответил, лишь отдал документы.... Мой аргумент был непоколебим, т.к. ни один ДэПС не пристёгивается... Кстати, как их стали называть всё таки с 1-го марта? вроде как не "ПИДРами"...
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    убийца,
    читаемость Ваших номеров - это Ваши проблемы. я бы на месте гаишника, за "конфликт", как Вы говорите, все-таки оштрафовал Вас.
    может быть это научило бы Вас следить за собой, а не за другими.
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну да... стандартная ситуация - отвечать не за свои "косяки", а искать таковые у других. Начинать нужно с себя.... иначе ничего не станет лучше.
     
Статус темы:
Закрыта.