1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата за электроэнергию ООО "РЭС-Энергосбыт"

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем NEI, 04.02.11.

  1. NEI

    NEI Участник

    137
    0
    Сегодня принесли платежки за коммунальные услуги. Живу в Красноармейском районе по бульвару Энгельса. Вместе с квитанцией на оплату коммунальных услуг, где отдельной строкой прописана оплата электроэнергии (по показаниям счетчика) для ОАО "Волгоградэнергосбыт", пришла вторая платежка по оплате задолженности:wow: за потребленную электроэнергию, которую мне необходимо погасить в ООО "РЭС-Энергосбыт". Долг причем не маленький, более 1 т.р. И это при том, что я каждый месяц исправно оплачиваю электроэнегию по квитанции для ОАО "Волгоградэнергосбыт". Как водится, в квитанции указаны страшилки, что если я не оплачу задолженность, то ООО "РЭС-Энергосбыт" обратится в суд и т.д. Я в шоке. Что за беспредел? Благо квитанции храню за определенный период, могу все предъявить. Да и в квитанции по ОАО "Волгоградэнергосбыт" ясно написано - "Долг - 0.00".:iq: В квитанции с угрозами приписано, что если я все же произвел оплату ранее, то мне надо подойти и показать квитанции, чтобы урегулировать проблему. С какой стати я должен куда то идти, и доказывать, что я все оплатил? Кто такие эти ООО "РЭС-Энергосбыт" и почему они выставляют претензии? Платежки о задолженности, как я понял, получили практически все жители моего подъезда, суммы у каждого разные. Кто нибудь что то может посоветовать, что делать в такой ситуации? У меня желание выкинуть эту квитанцию и забить на этот РЭС-Энергосбыт. Надоела эта "дойка" за коммунальные услуги, мало того, что тарифы повышают, так еще хотят, чтобы за одну услугу двум конторам платили:iq:
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    До 1 декабря 2010 г. поставщиком был ООО "РЭС-Энергосбыт", с 1 декабря стал ОАО "Волгоградэнергосбыт". Так что Вы никак не могли:
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ребрендинг:d
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.192
    1.805
    Интересно за декабрь я платил в РЭС и куда же ушли мои деньги?!
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Внимание!
    Управление по региональным тарифам Администрации Волгоградской области извещает, что на основании пункта 40 "Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. № 530 (далее именуются - Правила), поставщик электрической энергии Общество с ограниченной ответственностью "РЭС - Энергосбыт" утрачивает статус гарантирующего поставщика с 01 декабря 2010 г.

    В соответствии с п. 55 Правил территория, соответствующая зоне деятельности этого гарантирующего поставщика, решением уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации включается в зону деятельности гарантирующего поставщика, определенного в соответствии с подпунктом "а" пункта 36 Правил, с даты утраты (лишения) статуса гарантирующего поставщика указанной организации.

    На основании этого, покупатели электрической энергии, ранее обслуживаемые гарантирующим поставщиком обществом с ограниченной ответственностью "РЭС - Энергосбыт", переходят на обслуживание к гарантирующему поставщику открытому акционерному обществу "Волгоградэнергосбыт" с 12.00 ч. с 01 декабря 2010 г.

    Всем покупателям, ранее осуществляющим расчеты за поставленную электроэнергию с обществом с ограниченной ответственностью "РЭС - Энергосбыт", необходимо снять показания приборов расчетного учета на указанную дату и время и передать данные уполномоченным представителям сетевых организаций, оказывающих услуги по передаче электрической энергии для соответствующего покупателя.




    ОАО "Волгоградэнергосбыт"

    Юридический адрес: РОССИЯ 400001, г. Волгоград, улица Козловская, 14.

    тел. (8442) 94-63-35

    Генеральный директор: Карамов Роман Рафкатович.

    Источник:http://www.volganet.ru/irj/avo.html...id=/guid/109eeca9-43d1-2d10-009b-97c8a82a2329
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а вот у нас другая история.
    платили в волгоградэнергосбыт,получатель ооо мвц жкх и тэк,на отдельном листочке. а в среду пришла платежка по старому-свет в в нижн части платежки за квартиру-как раньше. и получатель оплаты за свет-тоже оао ивц жкх и тэк.
    вчера же, нашла в почтовом ящике еще и от волгоградэнергосбыт,получатель ооо мвц жкх и тэк.
    прозвонила и туда и туда-оба тянут одеяло в свою сторону, грозя расстрелом на месте в случае оплаты конкуренту.
    куда платить надо?
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    rezeda, А у Вас какой район?
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    страну проживания менять пора:dream:
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ворошиловский
     
  10. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Прошу прощения, за не в тему.
    меняйте, уважаемый, меняйте. Только не засоряйте ветку, где люди пытаются помочь друг другу.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    так кому платить?
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Та ещё контора... Одно то, что это "ООО", должно Вас всех остановить от оплаты им! Частная структура с Вами никаких договоров не заключала - пусть идут лесом!

    У нас и в прошлом году был ОАО "Волгоградэнергосбыт", и в этом (последняя платежка).

    ООО "РЭС-Энергосбыт" была создана как посредник между гос. структурой по распределению энергии и другими юридическими лицами. Одно время они были даже "прокладкой" у Водоканала, но потом эту "прокладку" убрали...

    Имел дурость проплатить как-то ООО "РЭС-Энергосбыт" за другую организацию, у которой планировал арендовать помещения, но аренда не состоялась, а вот деньги я так и не вернул ни по-доброму, ни через суд...
     
  13. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    МВЦ и ИВЦ - это не одно и то же.
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да Вы что???
    в мы то и не знали...
    Вы читали мой пост или между строк проглядели?
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Только из почтового ящика достал две платежки на 1000 руб. и 793 руб. как оказалость 793 руб. это типа долг за 2008 год. и 2009 год. в платежке указаны 5 телефонов. причем 2 сотовых. звонил 30 минут. трубки не берут. вообще охринели.
    Причем тоже все всегда плачу в срок. все квитанции лежат. но хрен я пойду им что носить.
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в мвц звонили?917...?не берут.
    в волгоградэнергосбыте сказали что договор на наш дом заключен с мвц, а в управляющей компании сказали что мвц нет больше с нами....платите в ивц и прибудет вам...ток договора ни с той ни с другой компанией нам так и не показали. кому платить так и не ясно.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну да 917
     
  18. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    название УК ???
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    УК ЖКХ Ворошиловского р-на
     
  20. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    У нас приходила женщина из ОАО "Волгоградэнергосбыт", просила показать последнюю платежку за электроэнергию. Платил уже после 1 декабря. Переписала показания счетчика и ушла. Никаких вторых платежек не получал. Плачу единую платежку в ИВЦ. Новая платежка от ИВЦ отличалась от прошлогодней только тем, что предыдущие показания счетчика почему-то не были заполнены, как обычно.
     
  21. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    не состоит ни в каких отношениях с ООО "МВЦ ЖКХ и ТЭК". Получается, что у вас Энергосбыт начал сам собирать платежи, минуя УК, чего раньше не делал? Скинь платежку МВЦ. На ней видно, что это напрямую в Энергосбыт, а не в другую УК?
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    так наоборот- мы больше года платили в мвц по отдельной платежке.
    в ивц только первые платежки принесли-общие с квартплатой.
    а на платежке мвц написано что начисление платы за эл-ю производится на основании агентского договора с энергосбытом №122 от 01.12.2010.
    это получается что энергосбыт собирал весь прошлый год платежи через мвц по договору минуя УК, а теперь УК проснулась и плевать решила на договор энергосбыта с мвц на наш дом?
     
  23. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Весёлый у нас всё-же городок... низашо атседва ниуеду...:)
    ЗЫ: Неплохо действуют, грамотно составленные, обращения в прокуратуру и ГЖИ... заказным письмом... с приложением ксерокопий платёжек...
    ЗЫЫ: До получения ответа, я бы никуда не платил...
     
  24. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    я тоже платил им пару месяцев после покупки квартитры (МВЦ представляла интересы ГУЖК). Но в ГУЖК, с которой у ООО "РЭС-Энергосбыт" (!) (Рабоче-Крестьянская, 22), кстати, был договор и получая деньги через МВЦ она перечисляла РЭС-Энергосбыт. Потом Энергосбыт заключил договор с УК ВР, разорвав, оный с ГУЖК и с 1 августа 2010 г. платеж включен в общую квитанцию ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" (УК ВР). Кстати, ХЗ, кому они сейчас платят, видимо тому же, хотя мне пох.
    Так-то...
    PS. от Волгоградэнергосбыта пока квитанций не получал.
    а не через ГУЖК ли энергосбыт у вас собирал случайно? Может, по вашему адресу Энергосбыт, как и у нас, разорвал договор. А теперь заключил с УК ВР, как и у нас. Да и основная УК у вас -
    только скорее без букафф ЖКХ...
     
  25. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    я звонила в волгоградэнергосбыт. там сказали что на наш дом договор заключен с мвц.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    мля... че за идиотизм???? :frustrate
    неужели энергосбыт не может свою платежку сделать? зачем через ООО "ромашка"???
    я квитанции ГУЖК исправно выкидываю. оплачиваю УК ВР. и как оказалось, они за меня электроэнергию энергосбыту не оплачивают. но в кв.плате УК ВР мне начисляются кВт да плюс еще за общедомовой счетчик. я должна оплачивать электроэнергию по платежке УК ВР да плюс еще и по ГУЖК, в платежке которой присутствует энергосбыт со своим ООО "МВЦ". че за идиотизм???? не буду платить!
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    таки кому из них?я так понимаю это район елецкой?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    а я скажу че ответила прокуратура: сейчас идут следственные мероприятия по г-ну Глинкину (дир ГУЖК), приходите завтра. вот что ответила прокуратура.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 16:51 ----------

    никому!!! параллельно елецкой (новоузенская).
    задолбали!!!!
    мы только в сентябре выбрали УК. есс-но ей стала УК ВР. но мы выцыганили ремонт подъезда и новые почтовые ящики (я весь моск исколупала чайной ложкой!). теперь подъезд прям лепота. только надолго ли с нашим быдлоконтингентом?
     
  29. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    откуда это известно?
    вообще-то раньше им платила ГУЖК , собирая через МВЦ.Сам энергосбыт не собирал платежи, отправляя в УК. Вопрос: откуда МВЦ берет старое и новое показание счетчика, если им не писать? Ведь
    rezedaи вопрос наоборот. Если
    (это УК ВР) - откуда они знают показания вашего счетчика???
    так, rezeda,
    или с
    ???
     
  30. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    они не знают, там соцнорма вбита.
    у меня никаких ГУЖК нет и не было.я до полотна живу. всегда УК.но еще раз повторю.
    до прошлого года свет платился в ивц по общей с квартплатой платежке. с прошлого года стала приходить отдельная платежка от мвц, строка за электроэнергию в платежке от ивц исчезла.
    в этом году опять появилась строка в платежке от ивц, в первый месяц вбита соцнорма на душу проживающих.параллельно с ней пришла и платежка от мвц.
    волгоградэнергосбыт сообщил что на наш дом договор на сегодняшний день с мвц.
    ук- что забудьте мвц, платить ток нам.