1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Икологи вообще сдались. Но стоит врага уважать. Щербаков - молодец, идти против толпы в 200 человек - не у каждого яйца выдержат. Респект ему. А по итогам - наши победили, это наша ОБЩАЯ большая победа, все молодцы и местные не подкачали и администрация огромный вклад внесла - речи глав поселений, активистов...и главное - это урок для власти. С 2010 года парк воевал против местных жителей и вот он итог - парк порвали в пух и в прах, достали потому что...Не надо играть с народом!!!
     
  2. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Я думаю его подставили, и к вечеру он понял ситуацию!
     
  3. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Зеленые всех достали. Кажется это маленькая победа в большой ****е...
    [​IMG][/url][/IMG]
     
  4. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Мда, природный парк облажался по полной. Кишка тонка протиф народа переть оказалась. Даже не смогли ответить куда они 15 лямов зелени в год девают (хотя бы хоть какую нить часть из них), все что смогли сказать что у них есть 1 патрульная машина и они что-то на ней патрулируют. :hah: Зато по первому же стукачеству приезжают запрещают "сортир" на своей земле поставить. :writer:
    Отдельно поздравляю таунхаускников Белой дачи. На следующий недели можно будет доки в ФРС получать на землю и на строения, спасибо юристам... грамотным. Осталось дело за малым, газ подключат как тока будут нужные подписи в администрации получены.
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Поздравляю всех с тем, что люди сказали свое отношение к деятельностью парка. Чиновники парка давно потеряли доверие, набивая карманы за счет простых людей (народ говорил, что парк лез даже в огороды). Всем огромное спасибо за поддержку!

    P.S. Шербакову все равно респект, я его уважаю за смелость, правильно сказал kotopes, что он смелый человек, он отстаивал "свои" интересы даже один против 200 человек. Мы разговаривали с ним с братом, он ободрял позицию людей, понимал их, но все равно голосовал против :) (вероятно был заказ, нельзя бороться против народа, но надо отработать заказ)
     
  6. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Так вот:d
    barracuda, А вот с братом познакомился , И наверное рядом стояли! Я тот самый "юноша" с длинными седыми волосами в кожаном меховом пальто!!!

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 19:40 ----------

    Независимая экспертиза год назад готова (лицензированной организацией) !!!

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 19:42 ----------

    Бухаю свой лично приготовленый самогон!!!:d
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я теперь понял, кто вы! Вы вообще молодец, начиная с Колхозки, Вы объясняли народу, что парк своими действиями отбирает у людей базовое право ( по Конституции) распоряжаться своей землей.

    P.S. Кирилл (kotopes) молодец тоже, он объяснял народу, какие права нарушает действия парка.
    P.S.S. Вообще все молодцы! Я тоже сегодня поднял рюмку за это! Мы все молодцы!
    :drinka:

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 20:32 ----------

    Народу из Белой дачи вообще особое спасибо! Они поддержали многие поселения!
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    адо было ники объявлять когда брали микрофону. Я так и не понял кто есть кто...
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так и не поняла, можно поздравлять?
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    обменяйтесь фотками по почте.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 20:22 ----------

    у юноши в профиле есть.
     
  11. Мы то же поднимаем рюмку за победу, но еще у моего мужа день рождения!!!!!!!!!!!!;)
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Абсолютно верно, даже вся его бригада разбежалась, поняв "who is who".

    P.S. Любому здраво мыслящему человеку понятно, что на бетоне цветы не растут и дубравы тоже, вообще не понятно как территории населенных пунктов оказались в ООТ. Если это была ошибка, то парк должен был первый, кто должен был об этом сказать, но этого не происходило, вероятно, хорошо было сидеть на потоке денег. Даже в населенных пунктах может быть лес и зеленые зоны, Волгоград - не исключение, но их никто не рубит, не уничтожает, законодательство позволяет сохранять их даже в черте населенного пункта.
     
  13. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Всё рассмотрела!!!:d
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а я думал на аватерае реальный портрет, как и у тебя
     
  15. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    3,14-2,71, И чем тебе мой портрет не понраву???:d
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    теперь надо, чтобы приняли нормативку, закрепляющую результаты публичных слушаний
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    очканут они не принять её, бросили парк в качестве мяса на растерзание хищникам, оценили масштабы ненависти и теперь будет сладко и гладко, иначе на следующих слушаньях их самих разорвут :) Озлобленная толпа - это ё-маё!!!
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    юноша,

    да не, просто высматривал в толпе, не заметил
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да вообщ вкратце написали че почем, а то поздравляют, а ничего непонятно, если не следить за темой постоянно, а интересно
     
  20. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    О., Это тема требует некоторых жизненных университетов...тебе возможно неосилить!:d
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Если вкратце, то прошли общественные слушания в 7 сельских поселениях по выводу населенных пунктов из территории парка. Результаты впечатляют, так как с огромным перевесом население выступает за вариант предложенный администрацией Среднеахтубинского района - вывод населенных пунктов из парка в новых границах (согласно недавно утвержденным ген. планам). Теперь согласно дорожной карте в течение 2 недель после объявления офиц. результатов общественных слушаний, Облколмприрода должна дать заключение гос. экологической экспертизы и после этого подготовить проект изменений в 917 -е постановление и представить губернатору на рассмотрение.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    О., тебе поди лишь бы выпить:d шутко.

    На аватаре я. Но снято до создания этой темы. Сейчас у меня щеки от попкорна все распухли, в объектив не влазят. Тридцать первую страницу жую.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 15:14 ----------

    barracuda, а вот интересно, все кто не успел в новый генплан попасть, в последствии уже не смогут?
     
  23. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Прокуратура может насолить?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер. просто такая процедура
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сколопендра, я тоже считаю, что праздновать рано.
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, все верно. Но вроде как есть дорожная карта, где они расписали кто, что делает и в какие сроки. Сюда не знаю как вставить, можно на странице у эколога Ж. Щербакова посмотреть, так что пока продолжаем дожевывать попкорн :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 16:39 ----------

    Как сказал главный архитектор Среднеахтубинского района, ген. план принимается на 10-15 лет, вероятно через этот срок его можно будет пересматривать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 16:46 ----------

    Теоретически может, если нароет тех. ошибки при проведение слушаний (процедурного характера мелкие ляпы почти всегда есть на любых слушаниях).

    Еще могут вернуться к старой теме, что ген. планы с парком не согласовывались. Хотя тут главный архитектор правильно сказал, что согласовывали их с правительством области, куда входит и облкомприроды(был аналог виз согласования и все ген. планы бегали согласно списку, там был и Облкомприроды), а они не виноваты, что Облкомприроды не потрудилось направить на согласование ген. плана своему подчиненному "ГБУ Природный парк Волго-Ахтубинская пойма".
     
  27. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Нет. Тем более идут движения к "национальному парку" с международным статусом и объединением с Астраханским парком Волго-Ахтубинское междуречье. Есть приказ Мин.природы составить кадастровые паспорта природным паркам в течении года.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 17:06 ----------

    barracuda, У Щербакова карта проезда в Колхозку.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Зачит цены не упадут. Как минимум.
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот на этой странице http://vk.com/club39256410
    Там есть справа блок "Документы" там есть документ "Дорожная карта ВА"
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Всё равно не врубаюсь что это и где посмотреть.