1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовьте оркестровую яму. Концерт Сургановой.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Миравинген, 28.10.05.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    JuJa
    Ты походу на 4м ряду седела прям за мной я пришел к самому концерту так что извыняйте =/
    Концерт супер , голос Светланы супер!!!
    Дискретный Конь
    А ты на 4м ряду на каком месте был?
     
  2. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Melifaro, расскажи про концерт по подробнее, плиз! У меня не получилось пойти, хотя так хотелось.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это не возможно расскаазть. Это надо увидеть и услышать. Помойму драйв был даже покруче чем на Scorpions несмотря на разные весовые категории. И столько позитива я не получал никогда. Я - энергетический вампир ;)
    P.S. Клавишник - форева!
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    И это был самый мирный концерт. Мне даже на ногу никто не наступил и давки не было!
     
  5. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Ладно, вопрос по другому: Кто был на Снайперах, что лучше? Чем отличается и дт и тп.. Качество и вообще впечатления? Ну что дар речи все потеряли?
     
  6. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    Ок! Общие впечатления: Звук был лучше на Сургановой, сначала правда она сама жаловалась, что ее гитара и голос тих, но потом все поправили и с 3й песни все зазвучало! Сначала было ощущение, что находишься в консерватории, все шло "мирно" ;) Но потом вышел весь оркестр (первые песни были в акустике на 2х гитарах) и тут уже дело пошло! С середины концерта стало ясно что "мирно" не закончиться, в общем после концерта очень много позитивной энергии, (после Снайперов все таки была скорее сладкая грусть, тут прям весело было!)

    Однозначно! Во мужик :haha: Танцевал, играл на бояне, на клавишах бацал.
    Но после "безобразия" на "февральском вечере" - люди уже просто не могли сидеть на местах, тело само в пляс пошло )))))
    Разочарование: На Мураками было не так много ладошек в перчатках с сердечками :(
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    13.

    Вообще, я только вчера понял, за что я люблю Сурганову. Она гениальна в мелочах. На концерте я с удивлением осознал, что не могу ей подпевать, т.к. не знаю ни одного текста. Но зато отдельные строчки, отдельные сочетания аккордов, отдельные аранжировочные ходы - просто сносят крышу в хорошем смысле этого слова. И хотя к концу первой трети вчерашнего мероприятия я откровенно зевал от скуки в поисках драйва, оставшиеся две трети праздника драйв лил через край. Отличный концерт. Просто отличный. А Светлана - красавица. Во всех смыслах этого слова. :yes:
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    И да, дамы и господа, на концерте были замечены товарищи с превосходными фотоаппаратами. Если это вы или ваши знакомые, выложите фото сюда. :)
     
  9. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Во мужик Танцевал, играл на бояне, на клавишах бацал.
     
  10. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Выложите фото кто-нить?


    Я щас плакать буду! Почему я не смогла?


    Только вы? Или еще кто-то?
     
  11. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0

    На сто процентов согласна"!!!!!!!!!!! просто гигантский запас позитива!!!!!!!!!!!!!!!!!
    мне реально хорошо было после концерта. честно говоря первые песн пять мне немного хотелось уйти.а потом............!!!!!!!!!!вобщем,итак ясно!!!!!!

    Концерты Сургановой и Арбениной нельзя сравнивать,как бы не хотелось!!!!!!
    Это совершенно два разных человека.От Сургановой позитив исходит,от неё хорошо,а Арбенина...у неё какая-то духовная связь с публикой......от неё тепло.
    И всё.

    Мы стояли справа от сцены втроём,и ещё прямо по центру самые ярые поклонницы Её творчества....т.е. ещё человек 10.Обидно.......

    Но на этом поход по концертам любимых "поющих женщин" не заканчивается))))
    смотрите внимательнее на афиши. :d
     
  12. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    Фотку держите
     

    Вложения:

  13. Klever

    Klever Новичок

    17
    0
    Концерт просто восхитительный! Огромное спасибо Свете, Оркестр замечателен!
    Эмоции - только положительные :d Невозможно передать словами КАК она пела, всё-таки удивительно Светлый человек!
     
  14. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Кто идет 8 декабря на концерт??? Кто, кроме меня и ещё 3 моих друзей????
    Я в предвкушении:muzykan: :muzykan: :muzykan:
     
  15. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0

    Подняла так подняла тему двухлетней давности, молодца!
    Меня возьмешь?:p
     
  16. Гость

    Гость Гость


    я иду))) всем СВЕТА и позитива))) до встречи!:)
     
  17. Dagassa////

    Dagassa//// Гость

    Концерт прекрасный! Светлана - моя панацея.. Мы всё же дождались её после концерта!:d
     
  18. Гость A

    Гость A Гость


    даа!!!))) концерт изумительный =) Она очень искренна и доброжелательна))
    хии)))) и что она? спела что-нить???))))
     
  19. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0

    Ну а результат-то какой, автографы давала?
     
  20. Dagassa////

    Dagassa//// Гость


    и автографы дала всем и сфоткалась с каждым ))) и улыбалась, улыбалась, улыбалась...:p
     
  21. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0


    А где ждали? Охрана же выгоняла всех из зала?
    Концерт потрясающий! Поздравляю всех с ним!!! Выкладывайте фотки улыбающейся Светы!!!
     
  22. Dagassa

    Dagassa Новичок

    3
    0
    На улице ждали целый час!!!!
    Вот мой отчёт:

    СЛУЧИЛОСЬ!!!!! Г-жа Сурганова наконец то окрестила Волгоград своей душевной улыбкой и не менее душевными песнями. Прибываю в состоянии жгучей эйфории!!!!

    Хочется крошить камни, покорять горы и совершать революцию!!! МНЕ ЖЕ СНОВА СВЕТИТ СОЛНЦЕ! А значит, я всё могу))))) Боже, откуда в ней столько силы? Она смотрит в глаза боли и, улыбаясь, проходит мимо.. Я этому обязательно научусь (уж больно учитель хорош)..

    Атмосфера – «Ставьте чайник. Да ну его! Давай вино!». Те, кто был, прочувствовал. Никто не кричал, не прыгал.. все слушали. Наконец то научились!! (или напугали псы с кислыми рожами?!=) )

    Света начала со старых песен, прочла (друзья, КАК она это сделала!!) пронимающий стих Киры Левиной:



    «И когда покажется, что жить остается совсем мало,

    Я задумаюсь, что я скажу напоследок.

    А что я скажу? Я скажу: мама.

    Я скажу: надо. Я скажу: хлеба.

    И добавлю: черного, дрожжевого.

    Я скажу: воды дождевой, весенней.

    Я скажу: веры. Веры не доставало.

    Остальное - оставим до новоселья.



    Я скажу: ждите всегда верно.

    Я скажу: не торопите событий.

    Я скажу: руки любимых грейте.

    Прошепчу: я не сумела, простите.

    И добавлю: радость растите сами.

    Изреку: злость убивайте в корне.

    Молодыми ступнями крошите камни.

    Молодыми глазами мечите молнии.



    И в ладонь ладана зачерпну и смирны,

    И зальюсь радостью и усну мирно,

    Имена милые навсегда в сердце

    Унесу ангелам, чтобы им согреться…»​



    Это надо слышать.. записала на видео, но весит ого-го сколько((( Так что если в скором будущем Бог пошлёт мне локалку – выложу обязательно.

    Пела «Не бойся, мил»ую, «Дальше», «Птица певчая», «Я хочу поскорее отсюда уйти»..

    По поводу последней сказала:

    - «Эта песня была написана в Магадане. Там очень холодно и всё время хотелось куда-то уйти..»

    Мы: - В Волгоград!!!

    - «Да, у Вас теплее:)»



    - «…об одном упоминании слова *волгоград* аж мурашки по коже бегут. Я очень трепетно отношусь к тому, что происходило у нас в стране в 41-45 году и… тот подвиг, который совершён Волгоградом.. ну это даже просто без комментариев. Если я бываю в вашем городе, я обязательно прохожу мимо разрушенного дома. Если успеваю, то посещаю мемориал. НО! Сегодня Ваш город меня ещё приятно удивил))) Мало того, что город-герой, где живут такие душевные люди с такими вдумчивыми глазами! Так тут ещё работают самые лучшие стоматологи! Так получилось, что мне пришлось сегодня воспользоваться услугами вашей стоматологии. Четыре дня на анальгетиках. Думаю: «Всё. Больше не могу.» отдалась в руки… Слушайте, я теперь буду лечиться только в городе Волгограде!!))) Следующую песню хочу посвятить всем сотрудникам стоматологической клиники «Лазурь». Рекомендую, не ошибётесь))) Время познаний!»

    Песня ну очч понравилась!

    «Белая песня» (всем людям в белых халатах) «Предчувствие смерти», «Абсолютный сталевар» исполнила две песни по желанию публики: «Ангел»а и «Мураками».

    - «Мне тут сказали, что в зале присутствует девушка, которой сегодня исполняется двадцать лет. Девушку зовут Юля ( beshenaya_vlg ).»- поздравила она её. – «Хочу посвятить песню…»

    Девушки хором с надрывом (вопрос к ним: как связки поживают?!=) ) :

    - Милая девочка!!!!

    - «Ну милую девочку как-то не к случаю.. Человеку 20 лет исполняется, а я тут со своими нравоучениями: «милая девочка, со мной не шути»..»

    - Милая девочка!!!!!!!! (есчо раз пять)

    - Милая девочка обязательно будет, а сейчас «Неужели не я».

    Потом начала играть следующую, дамы опять тем же тоном:

    - Милая девочка!!!!

    - «Да…чувствую, без милой девочки мы сегодня не уедем…» (кокетливо прикрыла ладонью губы и отвернулась) =))))))

    Спела ещё что-то, отпустила музыкантов. И наконец то: «Милая девочка»!!!!!!!!!!!!!:

    Заканчивая петь:

    - «и тут как водится типа: милая девочка, милый мальчик, милая бабушка…да ты со мной не шути, то пошути. А почему собственно не пошутить вообще?! Кто сказал: «не шути»? Я как раз за то, чтоб как можно больше шутили. И вообще всем желаю, чтобы у вас в жизни как можно больше было поводов для шуток, чтобы никакие неприятности не лишили вас чувства юмора! Спасибо».

    Поклон. Ушла.



    Ну мы ещё какой-то часок прождали Свету на улице. Обидно, что половина народа осталась стоять у другого выхода… так что фоткались и получали автографы только человек шесть-семь.. Она отвечала на вопросы и улыбалась, улыбалась, улыбалась,…

    Стала заходить в автобус, я задала вопрос:

    - Света, тур с Дианой будет?

    Она обернулась и с хитрым прищуром и (ессстесно) улыбкой:

    - «Я поговорю с ней.. ;)»

    …дверки закрылись и автобус увёз группу в Ростов..

    МегаСПАСИБО Вам, Светлана!!! ..до таких песен определённо нужно дорасти..



    Пррривет Уличу (и от медиатора тоже))), Ивану, девушке с чёрными волосами (Оля, кажется?) !

    Евгения, не записался номер Ваш(((
    temno_teplaya , не поняла я зачем ты уехала..


    Ребята, вы best!!!!!!! =)))))
     

    Вложения:

    • DSC01131.jpg
      DSC01131.jpg
      Размер файла:
      212,5 КБ
      Просмотров:
      405
    • DSC01148.jpg
      DSC01148.jpg
      Размер файла:
      219,2 КБ
      Просмотров:
      498
  23. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    Dagassa, как на концерте второй раз побывала!
    Красиво Вы:writer: :)
     
  24. Dagassa

    Dagassa Новичок

    3
    0

    рада, что понравился :) этот же отчёт, только больше фоток здесь:

    http://dagassa.livejournal.com/3258.html
     
  25. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0


    Полностью согласна! Все именно так и было!
    Вот мои фотки:
     

    Вложения:

    • IMG_1161_1.jpg
      IMG_1161_1.jpg
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      247
    • IMG_1162_1.jpg
      IMG_1162_1.jpg
      Размер файла:
      126,4 КБ
      Просмотров:
      371
    • IMG_1172_1.jpg
      IMG_1172_1.jpg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      268
    • IMG_1174_1.jpg
      IMG_1174_1.jpg
      Размер файла:
      178,5 КБ
      Просмотров:
      505