1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как соединить квадратное и круглое сечение трубы?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 23.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Печь банная, труба выходная - 115 мм диаметром. В бане уже есть готовая труба, которую менять ленно. Она "квадратного неровного" сечения - но стороной больше 115 мм.
    Вопрос №раз: как чем "добить" расстояние от печи до трубы (примерно метр не по прямой); вопрос №да: как соединить (чем заделать дырки) если круглую впихать в квадратную? вопрос №три: не занимаюсь ли я херней и лучше переделать и трубу (не вижу смысла)?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в городе полно жестянщегов которые сделают тебе фасонную часть за приемлемые деньги. Посмотри по объявлениям фирм что вентиляцией занимаются
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1


    Вентиляционная жесть и печная труба - это нонсенс.
    Сколько продержиться жесть при температуре 300-400 градусов?

    добавлено через 2 минуты
    P.S. Гость, надо искать готовый переходник в конторах, которые продают твёрдотопливные котлы.
    Я находил одну такую. Но переходник они готовы были продать только если я и котёл куплю у них... :)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    граф Глюкалоff,

    млин, жестянщеги тебе сделают как надо, главное что у них есть оснастка и компетенция. Главное сказать что трупа не для вентиляции Думаешь, выгодно учинять бизнес только для дымовых труп?
     
  5. офф:
    то есть, если сказать, что вентиляция для трупа, никто не возьмется за работу?
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Касающаяся вентиляции. :)
    P.S. 2ух-милиметровая сталь, поставленная на дровяной котёл, редко живёт два отопительных сезона...
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    граф Глюкалоff,

    Не надо мне читать лекцю про коррозию газоходов.:)

    за твои деньги сделают их нержавейки.

    Вообще топикстартер говорит о банной печке которая явно не каждый день топиться будет. Так что обычная черная труба -- самое то
     
  8. Гость

    Гость Гость

    позвонил по паре объявлений, все просят точные размеры, не называя сумм. оно конечно и понятно; блин, придется сначала поставить печку и только потом получится замерить. блин, пока будут мастерить - весь отпуск и пройдет :(
    а нельзя какой нибудь гофрой хитрой? :shuffle:
    а тож представляете! привезут новую печь, и буду ходить вокруг как кот на сметану
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    вычерти эскиз, если не можешь точно -- предусмотри запас что бы можно самому по месту обрезать.

    В любом случае делать будут недолго, день-два за такую работу -- максимум.