1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу стать долларовым милионером - как?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sergey V, 11.02.11.

  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Нет ничего: ни начального капитала, ни ликвидной недвижимости, ни каких-либо знакомств.
    Есть желание работать много и качественно.

    Вопрос (в названии темы) в основном адресован: Cruel Eve, tauro, Zazell, Aniri, Дрозофиле, Владимиру и прочим, которые больше чем уверены, что все зависит только от желания и ни от чего более...

    Вопрос конкретный, но к моей личности отношения не имеет, прошу конкретные ответы: что надо делать, где и когда.

    П.С. А то многие видимо стесняются спросить знатоков, как им удается много работать, одновременно проводя кучу времени на этом форуме, и жить в шоколаде...
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Sergey V, поменьше сидеть в форумах и много работать.
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это нормальное (для раши) желание, начинайте уже...

    только это с другим желанием (см. название темы) никак не связано, увы...)))

    тэ-э-экс, все миллионеры уже отписались (оба-двое))), теперь ждем ответов от перечисленных в первом посте товарищей...))))
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Джон Кехо «Подсознание может все». Начните с этого.
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ТС, вы опять бредите;). Это хде ж я такое утверждала? попрошу ткнуть меня носом в мои слова:).
     
  6. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    кем работать?
    "Если много работать, то не останется времени зарабатывать деньги" (Д. Рокфеллер)
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Дрозофила, да я и сам ткнусь в ЗОЛОТЫЕ ВАШИ СЛОВА!!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 21:48 ----------

    да не важно кем! он же хочет РАБотать много и качественно, так можно почти везде работать, начнет пусть с професСии дворник...
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Миллионером, долларовым :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 21:54 ----------

    С sergogogo пример берите:

     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну никогда такой бред не напишит с головой-дружащий мужик.

    Количество денег и количество работы, в наше время, связано практический никак.
    Лично я знаю как людей, которые впахивают за еду в полный рост, так и тех, кто пинает груши за 50-140 тыров. Причем на меньшее не согласены.

    А также знаю тех кто за эти же деньги приносит еще и вред гораздо больший, чем если бы сидел дома.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нужно много качественной работы.
    А то землякопы и дворники тоже много работают. И некоторые даже качественно. Но денег у них не много. ;)

    А вообще вопрос. Почему Вам нужны миллионы долларов?
    Ведь для комфортного проживания достаточно и 5,000 долларов в месяц (при наличии любимой работы, жилья и средства передвижения).

    Я знаю ответ на этот вопрос. И думаю что знаю как заработать миллион. Время покажет. ;)
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    +мильён:grin:
    я с таковыми тоже знакома. По теме: автор, купите лотерейный билетик!
     
  12. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    и хде они такие существуют? и что делают? и как туда попали?
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В лабе за 5 комнат от меня сидит профессор, который долларовый миллионер. Что он делал? Всю жизнь занимался топологией, и в процессе своих занятий чистой математикой придумал некий хитрый алгоритм. Его результатами заинтересовалась Intel, и они этот алгоритм довели до ума. Потом Intel заплатила ему отступные за патент. Больше одного миллиона.

    Примерно так.
     
  14. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    kharkov, повезло :gigi: им всем тупо повезло :gigi:
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А можно еще фэйсбук создать. Только вот незадача. Это уже сделали. ;)
     
  16. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Можно квартиру продать... маловато... :idea: 10 раз продать! :d
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сначала решила, что тема очередные сопли на кулаке. Оказывается, адресовано мне в том числе.
    Про себя рассказывать ничего не буду. И советов не дам.
    ТС считает меня идиоткой и что я тяжелее помады и чего-то там еще в руках не держала. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=188979

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 23:33 ----------

    Эх, жаль... уже порезали... :secret:
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Отказаться от мировоззрения нищеброда - неудачника, с ним сколько не паши, один черт будешь себя вечно обманутым осознавать. Хотя я не миллионер, только теоретически порассуждать по теме.
    А раз так, то я никого ни разу не оскорбил.. А то мало ли, на "бред" уже обиды бывают..;)
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Для примера. Нужно сначала учиться, причем желательно хорошо. Потом много и занедорого работать набираясь опыта и также и денег. После этого устроиться на высокооплачиваемую работу (100-120куев в год). И откладывая по 80-90куев в год на депозит за <10 лет стать долларовым миллионером.
    Причем таких вариантов - ну просто немеряно. Ну для примера.
    http://hh.ru/vacancy/3842468 - адвокат.
    http://hh.ru/vacancy/3837250 - еще адвокат.
    http://hh.ru/vacancy/3922238 - пилот (причем прям скажем не самой высокой квалификации. Допускается перерыв в летном стаже до 5 лет).
    Ну про айти думаю даже не надо и говорить. Все и так слюной исходят. Ну так для затравки http://hh.ru/vacancy/3866074. Это на фикс типа, на фрилансе совсем другие ставки.
    Это специально выбирал людей от которых в принципе не требуется руками водить. Т.е. чисто специалистов. Ну если учесть что некоторым руководителям тоже требуется квалификация (например чисто техническая), и что руководят тоже люди, то ставочки могут быть и повыше.
    Другой вариант - вообще проще некуда. Получить МБА топ-10 совсем не российских школ, и устроиться на работенку по 160-180 куев в год на старт. Но для ТС это уже врядли реализуемый вариант. Хотя в принципе нет конечно ничего невозможного.
     
  20. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Вы Сами знаете чего хотите, то пишите в теме хочу милионером стать, а потом пишите хочу много работать..
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Еще очень простой пример, который реализовал один шотландец.
    Долго и много учить экономику. Потом работать практически за еду в министерстве финансов/экономики 20-30 лет. Дорасти до замминистра. Уволиться нафиг. Устроиться в насколько помню Альфа-банк руководителем аналитического отдела с гарантированным окладом 300 куе в год и бонусом от результатов до 2 ккуе в год.
     
  22. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Sergey V,

    Зачем Вы хотите стать долоровым милионером ???
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Еще один вариант для людей боящихся управленческой работы и считающих что как много платят, так это или айти или продажники - http://hh.ru/vacancy/3699357
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sergey V,

    Покупаете мешок картошки, моете её и продаёте в 3-4 раза дороже. Потом покупаете два мешка... моете... и т.д.. Дерзайте. )))
     
  25. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    У нас в Волгоград, в течении двух лет висела вакансия с ЗП 200 тыр.
     
  26. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Постулат 1: Знание - сила.
    Постулат 2: Время - деньги.
    Как знает любой инженер,
    Сила=Работа/Время

    А поскольку
    Знание=сила,
    а Время=Деньги,
    то эту формулу можно представить таким образом:
    Знание=Работа/Деньги
    Выводим отсюда формулу для денег. Получаем:
    Деньги=Работа/Знание

    Таким образом, если Знание стремится к нулю, то деньги стремятся к бесконечности, независимо от выполненной работы.
    Вывод: чем меньше вы знаете, тем больше зарабатываете. :d
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Только не бизнес,поступите на службу гос-ву,со временем всё образуется и мильон Вам будет пыль!Всё написанно в СМИ
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну, вы же знаете ответ на вопрос, почему она висела так долго...

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 06:59 ----------

    = "устройтесь топ-менеджером в Газпром" :d:d

    Я думаю, ТС не имел в виду варианты, связанные с работой в госструктурах или добычей полезных ископаемых. Подразумевались другие пути зарабатывания (Стив Джобс, Джордж Сорос, и др.), т.е., своими руками и мозгами ;)
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Самый простой способ. Изобретать и патентовать что-нибудь нужное. Потянешь? Сомневаюсь.
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Интересно, MIT входит в топ-10? Или можно выбрать что-то попроще типа Колумбийского или Калифорнийского?! ))))))