1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дача на овраге. Учет площади.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Ту277, 16.11.10.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Дачный участок с двух сторон огорожен забором. С третьей-четвертой стороны весьма кривая загогулина края оврага.
    Какие правила существуют при замере такого участка? Отступается от края оврага какое-либо расстояние? Или как еще?
    Кто подскажет?
    Или где можно квалифицированно проконсультироваться?
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Мда...
    А ведь кто-то обязательно знает ответ на мой вопрос...:d
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ту277, у моих родственников такая дача. Когда замеряли, просто договорились с замерщиками где пройдет граница участка. Решили, что 2-3 метра уклона, пока ходить-сажать удобно, это дачная земля, остальное овраг. Пользуются, естественно, всем склоном.
     
  4. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    По нормам площадь застройки исчисляется по проекции на горизонтальную плоскость...
    Так-что можете вычислить уклон и с математической точностью обозначить свою границу!
    Обратитесь к профессионалам, для них это не вопрос.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Дача - это вроде не только застройка, но и участок, как его в горизонт проецировать? ;)
    Уверен, тут есть свои земельные правила.
    Профессионалов (заинтересованных) хотел на форуме встретить. Имеете к ним отношение? Дайте ссылку (или в личку).
     
  6. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Правила проекции просты - опускаете вертикальную воображаемую прямую, на горизонтальную воображаемую плоскость...
    Порядки исчисления, во всех нормативных документах, приблизительно аналогичны. Поэтому я смело сопоставил это нормативное требование, Вашей проблеме.
    Хочу добавить, что очень полезно (иной раз - выгодно), перед тем как обратится к профессионалам, ознакомится хотя-бы с понятиями изложенными в нормативных актах.
    По данному вопросу вам помогут градостроительные кодексы (федеральный и Волгоградский), Правила землепользования, устав вашего дачного кооператива и всё ещё, что там в этом кооперативе есть.