1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО: кто сколько получил

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Ворона, 01.06.10.

  1. Ворона

    Ворона Новичок

    97
    0
    всем здравствуйте.
    поделитесь пож-ста опытом получения выплат по ОСАГО. что повреждено и сколько насчитали, во сколько реально обошелся ремонт. У меня иномарка 1998.
    буду благодарна вашим отзывам.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Средняя температура по больнице? Лучше уж выложите данные машины и фотки - вам грубо прикинут во что это может обойтись...
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ворона, вы пытаетесь на основании выводов из форума просчитать процент выплаты?
    я вам скажу как страховщик. если компания нормальная то заплатят что всегда хватит на ремонт и еще останется.
    вы лучше напишите куда вы обращаетесь за выплатой, а я вам скажу сколько светит и светит ли вообще.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну вот как страховщик приведите хотя бы примерный список нормальных СК. Иначе - это только слова...
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Serg21220, значит так останется тайной. а то я же один только знаю :)
     
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    У меня было небольшое повреждение крыла, разбит фонарь, выплатили около 8 т.р., хотя там ремонта тыщ на 12. Думаю, разница только растет с увеличением сумм.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ремонт 13, выплатили 9
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ремонт 60, выплатили 8. РЕСО.
     
  9. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    Звезда Поволжья посчитала за ремонт 63 тыра, выплатили - 65 тыр., починились за 25)))
     
  10. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    югория, насчитали 12 тр ремонт обощелся 42тр
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    теперь можно узнать у кого тачка на сколько бита.
     
  12. и где вы только таких страховщиков левых находите???
    Вы хотите это узнать от блондинки?
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    а где ее фотки то выложены? А то вдруг шатенка...:look:
     
  14. спынным мозгом чувствую!
    одно и то же...
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    а мужики то не знают... (цэ)...
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне заплатили 12 тыр, за 300 рублей на волгорасте поправили фару, бампер делать не стала - небольшие царапки на скорость не влияют:)
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ремонт 15тыс , выплатили 35, потом в суд итого выплата после выигрыша составила 110 тыс, Росгострах :shuffle:
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не заплатили ни копейки потом
    итого 130 тыс
    Вот только что это даст топикстартеру?
    Ее машине как мне, а моей машине 1 год :)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ремонт 5 тыс. рублей, выплатили 23 тыс., но через 2.5 года через РСА. Росмедстрах (ныне не существует).
     
  20. Ворона

    Ворона Новичок

    97
    0
    кошмар какой, какие разные у всех данные. у меня РЕСО. говорят, что часто недооценивают, мало выплачивают. по нашим подсчетам, детали с ремонтом обойдутся тыщ на 60-70, а вот сколько нам реально выплатит компания... и еще: делать ремонт на те деньги, которые СК выплатит, докладывать свои, а потом требовать остаток от виновника ДТП, собирая все чеки? или как вообще поступать-то?
    и еще: если бы я была блондинкой, то наверно не спрашивала бы об оценке осаго, потому как была бы виновата в аварии.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 13:05 ----------

    что касается авто и повреждений: у меня Шкода, бита в перед. Нету бампера, капота, обоих крыльев, генератора, лонжеронов, радиатора, решетки, фар, указателей, лобовуха треснула, весь перед повло направо.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 13:06 ----------

    и еще вопрос: говорят, оценщикам надо поддать? ну, процентов 7-10 от ощей насчитанной им суммы.
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Делать ремонт без выплаты чревато тем, что не получите вообще ничего. После ремонта будет тяжело доказать что и почем делалось.
    т.е. алгоритм (на истину в последней инстанции не претендую, мелкие этапы вроде полученя справок и написания заявлений опускаю :d)
    1. Оценка, получение выплаты по осаго.
    2. Если сумма устроила, ремонтируемся и спим спокойно.
    3. Если откровенно мало - сначала по-хорошему потом через суды пытаемся выбить в первую очередь со страховой во вторую с виновника... Это по желанию. Мое скромное мнение - со страховой побыстрее и попроще...
    4. Получаем (ну или не получаем) в итоге деньги и только тогда ремонтируемся...

    И еще. Вы не поверите, но виновниками аварий бывают РЫЖИЕ!!! И даже (о, крамольная мысль!) мужчины-брюнеты!!!

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 13:20 ----------

    Ну и по повреждениям. У Вас много запчастей понадобится, их будут считать с учетом износа, машинка почти старенькая => износ очень большой будет => наврядли будет хорошая выплата. Да и РЕСО не лучшая контора. Ну т.е. скорее всего Вам нужна будет независимая экспертиза и будете через суд (врядли полюбовно) взыскивать с виновника.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    фигасе. это надо продавать
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Неправда ваша...
    ЭТО надо привести в подобающий вид в армян-сервисе и потом продавать...
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если не хотите впухнуть, при отсутствии навыков, либо при очень честном оценщике, раз на раз не приходится, лучше вызовите независимого оценщика, на тот же день и время, когда будет смотреть страховой.
     
  25. Ворона

    Ворона Новичок

    97
    0
    кто-нибудь может мне сказать, надо ли оценщику предложить денежку? и как лучше это сделать? какой процент?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  27. Ворона

    Ворона Новичок

    97
    0
    спасибо. каждое мнение важно и стоит учитывать.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не мнение, а опыт, знаю одного оценщика, который когда вломил клиентов, получил премию 30 тыров, машина правда не 10ти летняя шкода была...но...история циклична. просто вызвав своего оценщика вы 2ды в плюсе: будите иметь независимую оценку для суда, с участием представителя страховой, если они будут нагибать вас+независимый оценщик сможет проконтролировать работу страхового.
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ворона, у экспертов уголовная ответственность. предлагать лучше не надо. т.к. вас пошлют к оценщикам у которых договор с Ресо. кстати вам идти к виновнику. у него что за компания? то есть если вы будете оспаривать сумму страховой путем замученной суммы через другого эксперта то может это все плохо кончится для него и для вас.
    делайте сразу независимую экспертизу. стоит всего 1000-1500 рублей.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    конечно
    до трех лет

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 14:59 ----------

    +1, наверное, но я бы получила страховку и продала бы битую машину, чтобы купить что-то другое. хотя, конечно, нет гарантии, что оно не будет до этого