1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушения ПДД со стороны сотрудников ГАИ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем SilverClash, 15.04.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Тема смешная конечно... Навно друг скинул ссылку на такой ресурс

    там описана довольно интересная тема... В нашем городе конечно не особо актуальная, но и комментраии есть интересные..

    например вот такое видео

    Я никого не призываю так делать, да и сотрудники ГИБДД тоже люди, но все же интересны комментарии форумчан...
     
  2. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    просто жесть :d "Нарушаем почему?":hah:
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    именно!

    Кстати несколько раз проезжал мимо отделения ДПС - вокруг все усеяно личными автомобилями сотрудников ДПС... а припаркованы они зачастую далеко не по правилам :frustrate
     
  4. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ...и , не раз уже писал, основная масса затонированные вместе с лобовиком , а в фарах колхозный ксенон...
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    такое кстати тоже присутствует... Интересно, у нас в городе такой флэшмоб никто не проводил? Очень интересно просто, когда ГАЙцы стоят на дороге, а рядом в неположенном месте переходят дорогу, а ГАЙцы это полностью игнорируют :d
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    нифига! я очень трепетно отношусь к этому вопросу, и всегда стою на красный свет, даже если автомобилей поблизости не видно. Правило есть правило. Да и детям с детсва учат что красный - стой.
    и вот 1 раз стою так вот на перекрёстке 13 гвардейская - проспект ильича. красный. и мужик тут такой траляляляляяя типа нах мне стоять раз машин нет. перешёл на красный. а там рядом припаркована машина lgc/ те такие выходят и ему так пальчиком Ходи сюда. Ну протокольчик полюбас составили.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Everwesss, это скорее исключение из правил.... вот например на ТЗР рынке ГАЙцы чуть ли не каждый день присутствуют, и что то я ни разу не видел такого...
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А если еще и посмотреть, с какими нарушениями там все паркуются, то становится совсем не ясно: А ЧТО ЖЕ там эти гайцы делают-то?
     
  9. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    функции гаев давно уже стали такими как:

    -сбор денех с коммерческого тр-та (фуры, частники везущие на рынок мясо, овощи и т.п) даже те кто навоз возит.....
    -наказывать участников ДД кто слабее;
    -игнорирование нарушающих которых трогать себе дороже (мигалки, ААА, РАА,МММ, РРР и пр.)
    -полное бездействие и нежелание повлиять на ситуацию с дорожным покрытием!!!!!!!!!!;
    -занимаются чем угодно только не влияют на безопасность ДД.
    -езда с нарушениями правил на личном и служебном транспорте, не всегда в трезвом состоянии



    продолжать можно еще долго, только на выходе ничего не изменится еще долго
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Челябинские пешеходы уже взялись за ГАИшников.... ГАИшникам надо бояться :d
     
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Несчастный Свинов, зато в интернеты попал.
     
  12. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    они настолько суровы их боятся даже водители:)
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Пиз*еццц, давно так не плакал.
    Картавый пешеход с инспектором Свинячим просто зажигали.

    Я тоже раз воспитывал гайца. Так он мне наряд ППС вызвал. 4 человека окружили меня с калашами. Думал пипец замочат от злости. :d
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не думаю... наверняка сам по вечерам промышляет где-нибудь... Что в этом видео показательно - уровень грамотности сотрудников ДПС... Сегодня вот один ИДПС даже определение прилегающей территории не смог дать. :d
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    SilverClash, ну глаза у него печальные были. А так конечно, все правильно сделали, что б жизнь медом не казалась.
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    StaSa, да он даже рот открыл когда у него документы попросили... Опечалили конечно.. С другой стороны, нефиг правила нарушать, а то они себя царями дороги считают...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ничё читать не буду, НО... Браво автору, еще раз БРАВО!!! вот так, и только так можно, и нужно защищать свои права, желающим, на будущее, посоветовал бы параллельно вести съемку со стороны...
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    nosferatos, да, я после просмотра этого видео и некоторых других решил что надо тоже все записывать....
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Да, жесть! Такого я и правда не видал. Но надо отдать должное и инспектору... Наверно ему стоило очень больших усилий сдержаться и не вломить этому "кинорепортеру"!
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня проехал перекрёсток приполном отсутсвии авто, но не остановившись на знак STOP. С дрифтом в леовм повороте. 100 рублей, причём мне предлогалось "мы за вас их в банк отнесём"... :) Сослался на полное отсутствие наличности, денег гайцам не даю принципиально.
     
  21. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Вот статейка по теме: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g94/g9401.html Может кто-то сделает кислую мину и произнесёт про себя (или вслух) "баян", но всё же думаю, что подавляющее большинство автовладельцев не знают своих прав.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оператор - обычный быдло-олигофрен. Ничего особого в этом нет - телефон с камерой сейчас доступен всем. Грамотный чел просто бы написал бумагу руководству подразделения и всё.
     
  23. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    и что? и потерялась бы эта бумага в столе. на форумах, смотрю, одни грамотные небыдло. много заявлений написали? или "времени жалко"?
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ищет на свою попу приключений. когда найдет - будет по другому рад.
    а зачем? меня все устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 16:50 ----------

    старье. лучше совсем не знать своих прав чем знать их на 10%, причем в разнообразно устаревшей форме. вы что думаете терпила это прочитает и перестанет бояться гайцев? да он как гайца увидит так весь текст из головы вылетит )))
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    в очередной раз убеждаюсь, что толку от Ваших сообщений ~ 0. Помнится в теме про тротуар тоже писали что шансов 0, надо платить штраф... Судья же сказал все слово в слово как и я - знаков нет, бордюров нет - посему и правонарушения НЕТ!
    Во-первых:
    Вы олигофренов много видели? Поверьте оператор к ним не относится. Зато у Вас похоже словесный понос...


    Тут полностью согласен... люди разные бывают, думаю делать такое в одного по крайней мере глупо... компанией из 3-5 человек, самое то.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 22:04 ----------

    видимо просто слабая гражданская позиция... Я вот если увижу экипаж который меня пытался оштрафовать, просто так мимо не пройду :d
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лично написал и отнёс в ОВО. И дали ответ в письменном виде. Приводить здесь? Вкратце - наказали водителя.
    Совершенно верно. Некоторым нравится. Потом кричат на форуме, что их гайцы обидели.
    Даже "-1". Вместо того, чтобыне ездить по тротуарам - бодаешься в суде. Твоё право.
    Если уж тебе это интересно - достаточно. Полные неадекваты, хотя не все буйные, как оператор.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 11:10 ----------

    Тоже ездит в тот же магазин по тротуару? :)
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    вообще то я по тротуарам не езжу - у меня не такой большой дорожный просвет что бы карабкаться на 15-ти сантиметровые бордюры... ну а подъехать к магазину так как это удобно, по прилегающей территории это помоему нормально.

    ну если достаточно, то ты наверное мог заметить, что соображают они похуже оператора :)

    не знаком с ним лично.
     
  28. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    По поводу гайцев... Не так давно я ехал по проспекту Ленина, и ГИБДД-шная машина стояла спрятавшись за сугробом. Я сильно пожалел что камеру не взял... но демонстартивно подошел и переписал номер. Суть в том что потом я позвонил по телефону доверия в ГИБДД, и доложился. В итоге мне потом звонили и просили приехать разобрать ситуацию. Им походу надо на каждый звонок отписаться, что ситуация разобрана... Так что тоже способ. Нарываться не надо, просто сразу звонок на телефон доверия и все. Сами потом будут бегать.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Времени дофига? Отправил им бумагу письмом - и жди ответа спокойно.
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    примерно попробую пояснить почему считаю эту идею вредной.

    1. чем непуганее будет гаец тем проще с ним общаться в случае необходимости, например сегодня утром - еду после вчерашней встречи форума, смотрю - прямо на перекрестке 2 машины гайцев, несколько остановленных терпил... если бы меня остановил гаец - я бы его прямо спросил, составил ли он протокол на своего напарника за нарушение правил парковки. с вероятностью 99.9% гаец забыл бы, на кой ляд он меня остановил...

    2. сам "нарушаю" столько, что если посчитать... и не вижу в себе никакого права бороться за соблюдение ПДД гайцами - они такие же люди как и я.