1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Допинг-скандалы в спорте России...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Gorsar, 09.03.16.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Скажу так:

    1) Заговор ли это? Однозначно ДА
    2) Чудаки ли на букву М наши спортивные чиновники? Однозначно ДА
    3) Виноваты ли спортсмены? Ну я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что такие спортсмены как Ефимова, Кулижников, Шарапова настолько неадекватны, что жрали запрещенный препарат на фоне горящего как попутный газ допинг-скандала м/у ВАДА и Росспортом...
    Вот хоть убейте меня, но НЕ ВЕРЮ я в такую чушь...


    А если судить о том, что ВАДА имеет список из более, чем 100 спортсменов, ЯКОБЫ жравших мельдоний, но озвучивает пока что ТОЛЬКО НАШИХ ТОПов, имевших все шансы на золото на ближайших ОИ, то вообще все очень СТРАННО

    При этом не идет речи о каких бы то ни было разбирательствах - ВАДА просто говорит: либо делайте то, что вам говорят (а поменяйте ка нам этого чиновника и вот этого тоже, а еще станцуйте и кукареку на столе без трусов) либо мы вас продолжим "жарить" и дальше...

    Не, конечно же, есть параллельно "громкие" скандалы с болгарскими тяжелоатлетами, но это, извините, цирк:d


    Грустно, но так и хочется напомнить out про наш разговор после ноябрьских разоблачений ВАДА - по факту мы ОИ в РИО УЖЕ ПРОВАЛИЛИ...
    Ближе к сентябрю мы получим ТАКОЙ инфо-шум в "эфире" про "умирающую экономику", про прогнивший спорт (допинг), что мама не горюй...
    Уверен, что в апреле мы увидим новый виток ****ы на Донбассе, который будет намного кровавее предыдущей фазы, ведь это в телевизоре укры дезертируют тысячами, пьют без остановки и оружие у них до сих пор ржавое, по факту же люди "на местах" говорят о СУЩЕСТВЕННОМ росте военного потенциала ВСУ - на сегодня он ничуть не ниже грузинского военного потенциала, а стойкость укров в бою выше, они от вида танков до Киева не побегут... Да и "мяса" там уже под 250 тысяч...

    Во на таком инфо-фоне и будут проходить наши Выборы в ГД...:(
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Самому не смешно?

    1) Ты сомневаешься, что жрали милдронат все? Не сомневайся, его жрали все. Я уже писал, что даже я и моя жена его получали от тренеров, хотя занимались спортом на очень любительском уровне, я даже в сборную вуза не входил. Уж в самом факте употребления этого препарата сомневаться точно не стоит.
    2) Теперь даже до обсуждения злейших заговоров и т.д. Посмотри на пункт 1). Затем возьми описание препарата. Для чего он нужен и как отпускается. Он отпускается только по рецепту и для лечения болезней. А жрали его для результатов. Я не знаю, насколько он эффективен. Но даже в то время, когда он был разрешён его жрали, обходя законы и использовали, как допинг. То есть это тот этап, когда спортсмены эти уже заслуживают порицания. Это уже был читинг(в русском языке, даже термина этого нет, забавно :) ), хоть и не подлежащий наказанию.
    3) В чём заговор? Что запретили препарат, который активно использовался огромным количеством спортсменов явно не по назначению? И это после того, как он пару лет уже был в watching list?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 11:55 ----------

    Срать на шум. А спорт, действительно, очень сильно прогнил.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 12:00 ----------

    Это опять враньё или есть источники авторитетные?

    Больше кол-во спортсменов, жравших милдронат(а не мельдоний) - это в период, когда он был ещё в watching list. Как раз там и видно было, что 17% наших спортсменов в своих анализах показывали этот препарат, а фактически использовало его ещё больше, скорее всего. Никто никаких санкций к ним применять не грозится и не будет. Вот, кто после 1 января попался, те получат сполна.

    Единственное, жаль, что наказания достаточно фиксированные и смягчающие и оттягчающие факторы не сильно учитывается. А так бы хотелось бы, что Шараповой дали срок в пару раз меньше за честность, а тем уродов, кто говорил, что им его подкинули или незаметно в организм внедрили, получили бы лет 10 дисквалификации.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Мне нет, а вот вы, я смотрю, охотник до поржать;)

    Я не сомневаюсь, что его жрали все, я сомневаюсь, что его жрали Кулижников, Шарапова и Ефимова ПОСЛЕ 01.01.2016 года

    Вот отсюда ПОПОДРОБНЕЕ - кто его использовал КАК ДОПИНГ? Чо ты несешь?
    В сравнении с эритропоэтином мельдоний ничто.

    Да с хрена ли баня загорелась? Норвежские астматики заслуживают порицания?
    А может, употребляющие витамин С для профилактики Гриппа тоже заслуживают порицания?

    Не, не так.
    а) момент времени, совокупность событий - можно закрыть на это глаза и верить, что это борьба за чистоту спорта:d
    б) основная масса спортсменов - русаки
    в) никаких исследований, подтверждающих улучшение спортивных результатов или вред здоровью
    г) запрета на АНАЛОГИ мельдония НЕТ
    д) Ефимова и Шарапова никакого отношения к НАШЕМУ распийдюйству не имеют - они уже больше 5 лет (а Шарапова и все 10) живут и тренируются в США
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Может еще отдельного человека, который после дефекации будет дырку вытирать?
    Это же зона профессиональных знаний спортсмена.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Шарапова врёт?

    Во-первых, какой ещё мельдоний? Пиши на русском. Нет у нас мельдония, есть милдронат. Всё что слабее эритропоэтина уже не допинг что ли? EPO запрещён, им пользоваться слишком опасно. А вот милдронат можно безопасно жрать, что и делали. Это допинг.

    А как что его использовали, если не допинг? Как конфетки вкусные? PED знаешь как расшифровывается? Performance Enhancing Drug. Именно так. Препарат, улучшающий результат. Всех, кого я знаю, использовавших этот препарат, делали это для улучшение результатов. Не думаю, что профессиональные спортсмены резко для других целей им пользовались.


    Можно поимённо, кто эти астматики? Уже лет 15 всё твердят об этих астматиках. Когда я проверял лет 7 назад их было всего несколько. Также и у в наших лыжебиотлонных сборных они были примерно в таком же количестве. И да, если этот диагноз фальшивый, то, конечно, заслуживают порицания.


    А разве для употребления витамина С нужно нарушать какие-то правила? Он вообще-то продаётся свободно, а милдронат только по рецепту врача. Раз употребляли его все, то нарушали это правило. Ну или врачи нарушали, как минимум. Просто так они бы это не делали, значит ещё и тренера были в курсе. Ну, и спортсмены не дебилы, думаю читали инструкцию. Я вот немного удивился, когда читал эту инструкцию перед тем, как употребить его. Даже мне было абсолютно понятно, что не для того я его использую, для чего он предназначен.


    Я правильно понимаю, что в период с 2013г. и до бесконечности нельзя вести борьбу за чистоту спорта, если она хоть как-то затрагивает наших спортсменов?

    Угадай почему. Не угадаешь- я скажу потом правильный ответ.

    Точно уверен? Два году он был под наблюдением просто так? ВАДА врёт, когда говорит, что по результатам наблюдений, они получили доказательства, что препарат используется для улучшения результатов?
    Есть и опубликованное исследование ещё в период, когда он был разрешён. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Mildronate+(Meldonium)+doping
    И зачем же его жрали все, если не улучшал он результаты? Вкус нравился?

    Что за аналоги?

    Надо же. Дельная мысль. Так может стоит уже вылезти из своего кокона оборонительного и взглянуть на мир шире. В том-то и дело, что всем срать на Россию. Есть общие правила, единые для всех. Борятся не с Россией, которая намного менее важная в мире спорта, чем мы пытаемся думать, а с допингом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 12:58 ----------

    Давно пост уже был, но разу уж его процитировали, то поясню.

    Врачи есть, конечно, она не сама всё думает. Элементарно, милдронат она могла получить только из России по рецепту врача. Самостоятельно она его пить никак и не имела возможности.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    бугага :hah: Ты хоть инструкцию-то почитай... увеличение результатов! Какое к чёрту увеличение? С чего? Его первостепенная функция - защитная, в частности для сердца.
    Правильно нехрен спортсменам никакой фармподдержки, пусть гробят себя нахрен.. кому тут нужны здоровые люди. Пересажать их всех к чертям! :frustrate: А то, ишь, чё удумали - витаминки кушать, занимаясь на износ спортом... :frustrate:
    блин, чё ты несёшь??? :confused:

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 14:55 ----------

    чушь у тебя в голове, не позорься хоть, в каждом посте этот бред пишешь...
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я-то инструкцию читал, когда пил его. Пьют его спортсмены не для первостепенной функции. Так-то есть до фига запрещённых в спорте препаратов, у которых только благие для здоровья функции.


    Так тогда и EPO надо разрешить?
    Правду несу.
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    и чё, пёрло?? :hah:
    Какую правду? Лицемерие в чистом виде повсюду... Чушь и политика.
    всё надо разрешить.
    ну мне-то не рассказывай для чего его пьют.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот будете на ЕЁ месте - ответите. а так. её просто использовали. сначала 5 раз "предложили" правильно высказываться в сторону России, не поняла - в чёрный список. ну а КАК Вы хотели - жить, тренироваться, в пендосии, получать договоры с жирными спонсорами, и не скакать под дудку "хозяина"? не получится.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    academic,
    Ах вон оно как. Не знал, не знал :) Ну тогда всё встало на свои место.

    А потом реально все удивляются, почему это именно у нас прям пачками ловят на допинги. Теории заговоров и т.д. Всё проще. При таком отношении к допингу у населения и у спорстменов оно аналогичное. Это и даёт свои "результаты" закономерные.

    Конечно, простите. Не подумал. Как это я тебе да посмел рассказать для чего пьют милдронат у нас все начиная с самого любительского уровня.
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    out, извини, но ты просто клоун, причём глуповатый... И никакой правды, которую, по твоему мнению ты кому-то там, или куда-то, несёшь, я не вижу.
    И ещё ты, кстати, так и не рассказал, как там тебя пёрло с милдроната :) все рекорды побил? :hah: Рибоксин ещё, небось с оротатом калия закидывался? :hah: По тебе точно турьма давно уже плачет :hah:
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    mrak,
    Личные рекорды побил, да. Даже какой-то областной был небольшое время, но там не моя заслуга больше, а системы учёта рекордов.

    Рибоксин тоже пил, да.

    Так зачем пьют спортсмены, если не для улучшения результатов?

    Исследования показали, что улучшается выносливость и восстановление(это, кстати, одна из главных целей допинга в последнее время по определённым причинам), а спортсмены не за этим пили. Конечно, нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 16:55 ----------

    На официальном сайте производителя это написано. http://www.grindeks.lv/en/products/prescription-medicine/grindeks-brand-products/mildronate
    Помогает больным при заболеваниях и улучшает производительность здоровых. Так сами и пишут.
     
  13. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    блииин, а я матери этот милдронат даю, точнее давал, теперь на мексидол перешел.вот мать удивиться,что она допинг употребляла.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да какой к чёрту заговор? просто бизнесс.
    к Шараповой и Ефимова добавилась. Где она живёт и тренируется?
    или может сам ВВП их тренирует, и заставляет этот милдронат жрать?
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    academic,
    Ещё раз. Причём здесь ВВП? Почему вам опять мерещится политика или уровни стран. Разве кто-то, кроме заговорщиков с манией величия, говорит, что страна/ВВП виноваты?

    Попались и пиндосы типа Шараповой и наши лыжники с конькобежцами. Попались- получат наказание. Всё просто, вроде. Да и ничего слишком страшного нет.

    Страшно за людей, которые считают, что на самом деле Шарапова и остальные милдронат не кушали :d
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так проф спортсменам и надо восстанавливаться быстро, пробежал например 5 км утром в полуфинале, а вечером 5 км в финале бежать, надо восстанавливаться, в том числе и препаратами, вот другое дело если препарат прирост результатов даёт.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это и запрещено, если используются запрещённые препараты для этого. Более того, именно такие препараты и наиболее читерские. То есть дают наибольшее преимущество над теми, кто не использует запрещённый допинг. Не только даже дело в соревнованиях. Важнее тренировки.

    Во время тренировок, если организм быстрее восстанавливается от усталости и микротравм, то и подговиться спортсмен может намного лучше. А затем перед соревнованиями прекращается приём и он чистые на теста соревновательных. Именно так и применяется сейчас допинг. Перед забегом никто уколы и не делает. На этом поймают сразу.

    Именно для этого спринтеры и использовали EPO тот же. Или его надо всё же разрешить?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А можно огласить список этих астматиков? Все про них говорят, но никто не может привести документы... ;) Бздёжь?...

    Насколько я понял, основное доказательство - сравнительно массовое его употребление спортсменами. Как бы не совсем корректное доказательство.
    :hah: Стенографировал? Сам Обамыч предлагал? ;)
    Боже, какой бред....
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    угу разработчик, прибалт, сам в афиге от того, что его препарат допинг.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 21:42 ----------

    по словам специалистов просматривается ещё и целенаправленная диверсия.
    вада в стоплист добавила мельдоний 01 сентября 2015г, а уже с 01 января 2016г начался отлов. 4 месяца промежуток. а вывод этого мендроната из организма происходит в течении 200 (двухсот) дней. опппа. кто не спрятался тот ВИНОВАТ!
    ну ладно наши россияне которые в РФ живут\жрут химию\тренируются чуйку не просекли и не подготовились, но и те которые в пендосии обитают, имеют и тренеров, и врачей (лучших, судя по теме про США) попали. вот подскажите они ВСЕ самоубийцы и дэбилы жрать то что запрещено?
    ну назначил ВВП Мутко ответственным. спортсменам от этого уже всё равно...
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    О чем? Что не читала письма о запрете мельдония или что употребляла его во время Австралиан Опен?

    Запрещен МЕЛЬДОНИЙ, друг мой, главный фарм-продукт таблетки под названием милдронат

    Начни с величайшего атлета Уле Эйнара и его товарища по команде Туры Бергер...

    Конечно не правильно ты понимаешь, но я не удивлен:(

    Дружочек, ты феерически самоуверен - с фига ли ТВОЙ ответ будет ПРАВИЛЬНЫМ?!?!?! Если только для тебя самого:d:d:d

    начни с французского Предуктала

    Ахахахахахахах:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

    Дружочек, ты бы для начала задумался, почему тренер Сало разрешил жрать милдронат Ефимовой...

    Наверное, потому что тренер Сало явно поумнее тебя будет и прекрасно понимает, что это НЕ ДОПИНГ в том смысле, в котором ты пытаешься это преподнести

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 21:54 ----------

    Zebra21,

    С чего бы вдруг такой вывод?

    Маша сама спустя 2 дня после своей прессухи дала новое вью, в котором и рассказала, что ей предлагали либо промолчать, либо высказаться в стиле "во всем виновата..."... Но Маша сказала - при чем здесь "во всем виновата...", если вы сами толком не знаете почему запретили, из-за чего и т.д.;)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если не секрет, то как к такому понимаю пришли? ВАДА просто заявили, что у них есть evidence, что именно для улучшения результатов использовался. Были также отдельные исследования детальные, которые делала сторонняя фирма(ссылку я выкладывал). Почему вы думаете, что ВАДА не сделали такое же исследование?
    Что употребляла Милдронат в 2016 году. Врёт?

    И что? Двое только? Есть сомнения, что у них астма? У наших астматиков не меньше, а результаты хреновенькие. А эту сказку про поголовно всех норвежцев-астматиков пора прекращать. Устарела уже. Реально уровень зомби у тех, кто в это верит. Погугли про астму и лыжи. В принципе, у огромного количества спортсменов в этих видах спорта появляется астма. Есть много исследований по этому поводу. Думается мне сочетание астмы+лекарств разрешённых скорее проигрывает просто здоровому организму.

    Скоулз, наверное, тоже добился всего бладоря лекарствам от астмы.


    Да, я раньше был менее самоуверенным. Но с каждым днём убеждаюсь, что вокруг и особенно на форуме здесь слишком много людей с низким интеллектом. Очень много таких. Буду считать этот ответом "пасс". Милдронат зарегестрирован и продаётся в Латвии, России, Ураине, Грузии, Казахстане, Азербайджане, Белоруссии, Узбекистане, Молдавии и Киргизстане. И вправду, почему это в основном "русаки" попались.


    Есть ссылка на это "новое вью"?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Есть справка у тебя? У меня есть официальное заявление главы IBU, а у тебя? Слухи? Согласно этим же слухам астма у Волкова и Устюгова. Многого они добились?
    Читал где-то рассказ участника всего процесса.
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    сцуко, ты упоротый что ли??? А как спортсмены должны тренироваться? На пердячем газе что ли?? Работать на износ, превосходя все пределы, совершенно никак не помогая своему организму? Мож, и есть и спать не надо?! Когда спишь, знаешь, как круто восстанавливаешься, и силы потом появляются и выносливость! Запретить сон нахрен! Таким макаром к допингу всё что угодно можно приравнять! И хватит уже нести бред про улучшение результатов от милдроната, это всё равно, что говорить, что с комливита рез-ты непосредственно растут. Как можно на проф. уровне тренироваться без фарм поддержки? На уровне физкультурника, которого даже в сборную вуза не берут? :hah:
    А как же спортпит всякий и прочее, которые тоже непосредственно направлены на восстановление и восполнение всевозможных веществ в организме? Те же bcaa, аминки, креатин и прочее.
    Всё это политика и лицемерие, ещё раз повторяю.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну если покупать американские дженерики и лекарства - то сколько хошь.
    до поры до времени.
     
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    21:03, 20 марта 2016
    Запрещенное вещество – мельдоний, обнаружен в допинг-пробах российской легкоатлетки Надежды Котляровой

    Об этом сообщил ее личный тренер Сергей Воробьев. Положительную реакцию дала допинг-проба, которую взяли у Котляровой во время зимнего чемпионата России. сразу после получения этой информации спортсменка была вынуждена покинуть сборы, которые проходят в Адлере. По словам тренера, Котлярова принимала этот препарат по рекомендации врача не меньше полугода, но потом прекратила его использовать. Нам никто не говорил, сколько времени выводится этот препарат из организма. Ждем дальнейшего развития событий, добавил Воробьев.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    [​IMG]
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот даже не знаю, смеяться над убогими как то не правильно, а Машу жалко. вот КАК её оказывается ценили...
    [​IMG]
     
  28. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Видимо в ООН пора тоже тесты проводить...на наркоту
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Ну так она говорит, что не читала о запрете мельдония и поэтому пила милдронат

    По этому же пути пошла и Ефимова

    Не, дружочек, их не двое, но это самые известные

    Так вот, что касаемо лекарств от астмы, то в циклических видах спорта, с постоянными нагрузками на верхние дыхательные пути, употреблять препараты, помогающие справляться с этими нагрузками это тоже самое, что и кушать милдронат, позволяющий минимизировать степень нагрузок на организм за счет лучшей восстановительной реакции;)

    Еще раз, человек с высоким уровнем IQ, не важно где зарегистрирован препарат, важно где его употребляют
    Шарапова и Ефимова не проживают в перечисленных тобой странах
    Это в-первых.
    Во-вторых, ВАДА говорит о сотне спортсменов, но озвучивает пока что только русаков. Почему еще 80 с лишним имен не названо? Они тоже все русаки или все-таки стоит подуамть?

    Про Шарапову уж потрудись сам найти

    А то у тебя там много амбиций в области интеллекта, что я начинаю задумываться про поговорку;)
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,

    Так что: где можно посмтреть/послушать/прочитать это новое интервью?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 11:59 ----------

    Не, не я с высоким. Просто очень много тех, кто с низким.



    "Смешались кони, люди, свиньи" (цитата неизвестного после одновременного завершения в лужниках спортивных матчей с участием ЦСКА, Динамо и Спартака и соединении потоков болельщиков).

    Что ВАДА сказала про 100 человек? Она ни одной фамилии из этих ста не назвала. 100- это кол-во употреблявших милжронат в незапрещённый период. ~40 это употреблявшие в запрещённый период. Они все названы. Вот какой iq нужен, чтобы это понять?