1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Временная регистрация в Москве. Нужен совет.

Тема в разделе "Москва", создана пользователем pmb, 08.10.14.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Нужна временная регистрация в Москве знакомому на полгода, человек едет лечится в мед учреждение.
    Нашли несколько фирм, которые работаю по схеме-знакомят с собственником в паспортном столе, сдаются документы, отдаются деньги, потом приходишь сам и получаешь регистрацию.
    Цена такой услуги от 8 т.р.
    Собственно вопрос в том есть ли косяки в этой схеме?
    И может быть кто-то знает проверенные контакты?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вся схема косячная..
    а нафиг регистрация если лечится едет?
     
  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    с московской регистрацией меньше платить за лечение.
    В чем косяки?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    регистрация кривая.
    полис не получите в мск.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    pmb, вообще надо в ЖЕУ с собственником, потом забрать без него можно. Так же и собственник может сам сходить и выписать. Но в нашей стране можно вообще никуда не ходить))) Доверие - вот что главное)))

    desd, а что с полисом не так? Его можно без регистрации получить. В Москве именно.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да?
    у меня обычного нету, у меня дмс наманый... чета там вроде геморно его получать.. или нет?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОМС полис? Вроде, для его получения в Москве регистрация не потребуется.
    Просто в "ларьках" полисных чаще всего не получите. Но в нормально офисе- без проблем.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По лечению. Я, конечно, х.з. куда человек едет и зачем, с какой проблемой. Но. При разовой оплате приёма - далее всё можно по полису ОМС делать в госклиниках. Да, что-то будет платно. Но ОМС многое и покрывает. Или из Волгограда брать направление из поликлиники в конкретную больницу Москвы. В частных тоже ОМС пользуют, но больше денег хотят.

    Этот вопрос сразу лучше в медучреждении уточнить - что покрывает ОМС. А полис м.б. и волгоградский.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    завтра если найду,вложу что требуется для омс.
    я в медицине не сильно в теме... ибо по врачам не хожу.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    desd, получить полис ОМС вы можете прямо не отходя от компа - находите страховщика, некоторые в электронной форме принимают заявления со сканами. На след.утро можно забрать временный, до выдачи постоянного. Временный действует равноценно. Я брала в МедСтрахе. Они круглосуточно принимают заявления и выдают готовые полисы.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дело в том, что я такой же разгильдяй, как и вы- у меня нет ОМС уже лет 5 :)
    Но оформлять его надо, даже когда есть ДМС. Если вчитаться в правила, то можно убедиться, что ДМС не покроет некоторые затраты, от которых спасёт ОМС.

    Я как-то нашёл в себе силы сделать ОМС, но в "киоске" как раз сказали, что не могут сделать его без московской регистрации. Надо только в нормальном офисе. В офисы звонил- сказали сделают без проблем. Но потом я опять забил :( Надо всё же доделать дело.
     
  12. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ну примерно такая схема и получается. Вопрос в том что с ней может быть не так?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт смотря какой дмс.
    у меня только стоматология не очень покрывается... кариес - да, а коронки...имплант - нет..
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    полис есть волгоградский и он в данном случае подходит

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 21:43 ----------

    почему она кривая при такой схеме?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не настоящая регистрация... фикция.
    это не может стоить 8 тысяч... впрочем попробуйте, потом расскажете.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сейчас система ОМС не та, что раньше. Прописка-регистрация не важны. Все имеют право на лечение.

    Не буду вдаваться в детали, но ОМС не помешает при ДМС)))

    Вопрос в том, кто эти люди, с которыми вас знакомят в фирме))) На самом деле, уточните правила приёма в учреждение. Возможно, вам особо ничего не даст московская регистрация. Сейчас всё совсем не так, как раньше. Особенно если вы едете не в городскую больницу, а в федеральное учреждение.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Анализы просто так вы не сдадите по вашему ДМС. Если сами захотите. Без клинических показаний.
    Самый просто пример- проверка на венерические заболевания :d Это для примера. Вам и мне может именно это не актуально, но захочется провериться на что-нибудь другое.

    Боюсь, не будут вас по ДМС лечить, когда вы приедете в Волгоград и заболеете.

    Ну и целый список исключений есть в любом ДМС. Почитайте. Там есть очень редкие, но очень дорогие в лечении болезни.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 21:51 ----------

    Вот именно в "киоске" так и сказали. И даже не в одном. Они, как брокеры, наверное, идут. Та же история и с ОСАГО. Его тоже "киоски" делать не могут по Волгоградским тарифам.

    В офисах без пробелм, конечно, и ОМС, и ОСАГО.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    фиг его знает... по показаниям сдавал...


    будут. и не только в влг.


    возможно...читал давно.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прям написано так? Не пре экстренных травмах, а с простой простудой можно прийти в Волгограде по вашему ДМС и получить лечение?

    Фиг знает, может и у меня так, надо уточнить. Но в списке поликлиник, где можно лечиться- только Москва и московская область.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А что такое киоски? Я без прописки и регистрации заказала в московской компании через Интернет, работающий полис - пользовалась киоском ЕМИАС, а там прикладывать надо штрих-код. Знакомые ездили в офис заявление подавать. Мне время жалко - 3 минуты дома всё заняло, и забрала потом с оказией.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я находясь в любом регионе звоню в дежурную службу страховой, круглосуточную, излагаю проблему и там они сами или врача ко мне присылают или скорую;) или говорят куда и когда идти на прием и если надо - записывают к врачу. у нас так работает..
     
  22. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    можете конкретно объяснить в чем фикция?
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пробовали? Надо уточнить в своей страховой.


    В моём случае это был отдельный столик ВТБ-Страхования в отделении банка ВТБ. Там работал только один сотрудник и то не всегда :)
     
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я так вижу, что вот эта схема оч.похожа на схему левой регистрации. Но левая регистрация стоит в разы дешевле. М.б. за тысячу сделаете то же самое. И знакомиться ни с кем не надо)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 22:07 ----------

    Если вы с собственником идете в ЖЕУ - проблем не вижу вообще. Ибо вряд ли кто заморочится с пропиской и выпиской без ведома прописанного на след.день. Сейчас за резиновые квартиры жучат.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    уточнял у страховой. так рассказали ;)

    в мск пробовал один раз. работает.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В Москве всё проще, ибо страховые заключают договора на всякий случай с больницами и клиниками по максимуму. Не факт, что воспользуются услугами - но если что - всё будет. А в регионах, подозреваю, не все страховщики представлены. Если из топа компания - то м.б. договора региональные и в ассортименте.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В тот случай пробы они отправили в больницу не из прикреплённого списка больниц?

    Мне вот интересно, если понадобится помощь в каком-нибудь небольшом городишке в 100тыс жителей или в селе в Мордовии, то тоже они вылечат?
    Если именно подходить с точки зрения договора, то, вроде, не обязаны. Нет там таких пунктов, насколько я помню.

    А так как катаюсь я и в такие места в командировки, то лично мне точно ОМС надо бы добыть :)
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сначала прислали врача домой.
    потом из списка. но поликлинники в списке очень хорошие. и сервис и оснащение...
    был удивлен. врачи очень хорошие.

    а в омс как то нужды не было... но возможно Вы правы.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, только что получила ОМС (вчера) - временная регистрация не требовалась. у мужа ее и нет, а полис дали.

    нет косяков - не считая того, что вы платите 8 тыс за полгода - при этом собственник лишнего не платит, т.к. сейчас везде счетчики и могут, конечно, и выписать без согласия. Интересно, старховые и поликлиники имеют доступ к базе зарегистрированных? а то можно просто купить за 1000 р. Кстати печать на этой регистрации вообще какая-то "палевная", хотя начальник МФЦ при мне ее ставил. На цветном принтере не хуже получается :)