1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить тонировочную пленку на окна? (не авто)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Carlsson, 10.07.12.

  1. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Надо очень глухо затонировать пару стекляшек. Где купить пленку?
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну так к автотонировщиам попробовать обратиться. Хорошая пленка продается большими рулонами. Отрежут я думаю.

    У нас Волгараст был вроде как дистрибьютором Ллюмара. Переговаривал с ними - могли привезти пленку под заказ, но дорого выходило.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Иной гость,

    Китайская есть и дешевле. Это стоимость американки почти.
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Светоотражающая не пойдет? Снаружи зеркальная, ничего не видно, изнутри затеняет процентов на двадцать. Стоит копейки - рублей 30 за три метра.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да хз чего ТС надо. Качество или что б подешевле. А то может просто красочкой черной закрасить и не мучаться :-)
     
  7. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    надо тупо затемнить без всякого отражения. Качество не важно. Важно чтобы подешевле и чтобы снималась потом
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    ViktorN, где такое счастье дайте контакты, поеду возьму беседку на*ер затонирую
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я покупал в хозмаге на Советской, в подвале, в районе Центрального рынка, 40 р. 3 метра, на птичке в каком-то хозмаге в правом верхнем углу была еще дешевле, за 30. Чтобы снималась, надо крепить не на мыльный раствор, а просто скотчем к раме. Там все написано. Я так и сделал, скотчем.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    или в Манах есть
     
  11. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    стеняюсь спросить, а чем они отличаются?
     
  12. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    я вот и сам постеснялся узнать )))
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Brain, это обычная светоотражающая пленка, не тонировочная. Обратите внимание, что тонировать надо не той стороной, на которой алюминий нанесён
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    эт которая серебристая? ну так ТС хочет без отражения.
    На авторынках полно Кетая. И ширина разная. Но обычно небольшая. Большая только в рулонах в мастерских или под заказ куски привезут. Кетай помутнеет быстро (хотя если светопропускание не важно, то и фиг с ним), как отдираться будет не известно, возможно клей останется на стекле. Я бы пошукал в автомастерских - там бы подобрали и относительно недорогую и что б отдиралась легко. Они, я думаю, знают свойства своей пленки.