1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дружно переходим опять на шипы?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RUS, 02.04.04.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    xoxot07
    Я зимой на шипованных колесах ездил по накатанной снежной дороге за городом около 90, и все нормально. А сегодня по этой же дороге накатанной я ехал на летней резине, и больше 60 не получается, машину заносит на поворотах.Так что мастерство мастерством, а зачем его применять, если можно одеть зимнюю, которая обеспечивает лучшее сцепление по льду и снегу, и ехать с той же скоростью, но безопаснее. Обычно так рассуждают люди, которые не ездили на хорошей зимней резине: "А зачем она нужна, все равно не спасет".

    Off. О переднем и заднем приводе, были дискуссии бурные прошлой зимой. В субботу утром наблюдал интереснейшую картину. На одном укатанном подъеме было очень трудно подняться. И поднимаясь по нему, заметил, что движутся по подъему только переднеприводные, а заднеприводные стояли на обочине.
     
  2. Starbek

    Starbek Гость

    Уважаемые спецы!
    Вопрос. Хочу на классику на лето взять 185/65 R13,
    что ждать от такого типоразмера, да и вообще стоит ставить на авто с двиглом 1500 такую резину.
    Постарайтесь без субъективных ответов.

    Спасибо.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Starbek
    Размер как размер и ждать от него нечего - ни хорошего, ни плохого. :)
    Гораздо важнее какую именно модель ты приобретешь.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В пятнице вечером в 21-00 поехал в астраханскую область через волжский (200км). снег то шел то переставал. выехал из Средней Ахтубы- снег повалил стеной. Не то что на дальнем, на ближнем ехать нельзя было, благо попутники были, хоть ориентир был. Думал Доеду до ленинска, встану под фанарь и переобуюсь. (благо пара Nordman'ов в багажнике лежали - к тестю в гараж на хранение вез). Доехал до Лениинска - снег стих. На улице ветер холодный, что-то как-то я переобуваться передумал :) . только выехал из Ленинска -снег повалил и такой что ехать прихлось 40 км/ч. Никогда я еще так не радовался встречным в ночное время - хоть видно куда ехать. А то все знаки снегом занесло. про разметку молчу - дорога с полем сливается, а по памяти помню, что поворотов, спусков, колдобин и подьемов на том участке дофига. Пришлось немного понервничать, но снег удалось обогнать. к Капьяру уже обогнал, а там по асфальту - шипы ставить не пришлось. :glasses:
     
  5. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Вчера около 9 возвращался домой,ехал в районе жилгородо-хорошево,снег не то что стеной стоял,щетки не справлялись,ехал на 2 передачи не более 20-30.Вот это зрелеще было :eek:.
    Кто вчера там был тот знает.