1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по корейцам

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Kub, 05.06.09.

  1. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Кто-нибудь знает нормальных мастеров по Хюндаям (обслуживание и т.п.)? Официалы не интересуют-цены бешеные.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Актуально.
    \скажем так, интересуют еще мнения, не только спецов с агат-авто\
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    по конкретнее, какой именно ремонт?...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    я знаю, но как с деньгами ? совсем туго?
     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я менял втулки и стойки стаба в SD-Авто, хотя по Хендаям не спецы, но сделали нормально. Электрику вобщем может исправить любой толковый электрик. Это я все к томУ, что не обязательно искать спец сервис по корейцам (может и нет его в нашем городе), а просто найти нормальный сервис, который может взяться за вашу проблему. Тем более корейцы, это не шведы какие-нибудь, англичане или итальянцы в плане ремонта, а почти те же японцы. Корейцы принципиально нового ничего в автомобилестроении не изобрели, все по образу и подобию вышеуказанных японцев:)
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    :d :d :d

    Да вот нет...хуже)
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    dk-34, диагностика интересует, катализаторы под вопросом, а на будущее - ТО.
    Xolodok, не на столько)) хочу возможность выбора))
    имя сестра, имя (с)
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    двигатель, ходовка- ул.Симонова, 6 Сергей.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    примерно 1000-1500 : скан ошибок, осцилограмма , замер температуры, визуальный контроль.
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Менял передний ступичный подшипник в ЕвроМоторсКлуб (Краснооктябрьский р-н, ост. Юность). Грамотные мастера. Умеренная цена. Делают всё.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    dk-34,
    прошивки на 12v появились нормальные?
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    ilya-79,
    что есть 12v?
     
  13. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    12V, это 12 клапанов. И да. Зашился именно у dk-34.
    Теперь машина трогается нормально, когда кондер работает. И нет провала на очень маленьком газу (в пробках к примеру), когда нажимаешь акселератор.
     
  14. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    dk-34, если ты прошиваешь, есть проши на Tucson 2L автомат???
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    сегоня на неделю уезжаю в Казань, на с`езд дигностов, буду после 12-го июля. Думаю, по корейцам все решаемо. Все зависит от ЭБУ.
    Проблкмы не в наличии прошивки, а в способах чтения/записи их... :)
     
  16. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Ошибаетесь, товарищ. Вчерашним днем живете;)
    Они прям рядом с остановкой? Делают вообще все авто?


    Может еще кто посоветует хороший сервис по Hyundai или хотя бы по японцам? Где делают весь спектр работ и главное качественно?
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Мне пришло время делать на акцент ТО очередное, пятое. Замена тормозной, охлаждающей жидкости, масло, свечи. Цены у офиц. севисов от 7 до 9 т.р. с материалами и работой.

    Что скажите стоит искать какой то другой сервис? Дешевле будет?
     
  18. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Стоит это всё сделать самому! Дешевле будет в 2 раза.
    Сам делал ТО-60 тыс. на Tucson... официалы просили 18, сам сделал и уложился в 9.
    Если ремень ГРМ с роликами надо тебе менять, то лучше самому не лезть, а поехать либо в Покрышкино, либо Hyundai на ул.Гвоздкова.
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    на санту порядка 30 стоит... говорят в 45 уложитесь)))
     
  20. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Joni, да работа стоит 1 т.р. это не дорого я считаю. Материалы я куплю.
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Все ТО делал на спартановке. Материал их. Дороже конечно но бистро и гарантия в случае чего на них. Проблем за 11 ТО не било
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ilya-79,
    на спартановке у кого делал? не в av-to случаем? там теперь автомойка, а мастера хорошие были.
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тоже там делал, но постоянно со временем непонятки, договоариваешьяс забирать в опеделенное время - приезжаешь - а воз и ныне там или в процессе.
     
  24. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Это еще что, я год назад делал ТО-45 тыс. в г.Астрахань, т.к. был там по делам! Есть там такой оф. дилер "Каспийгазавтосервис". Так вот, всё мне сделали в лучшем виде, главный приемщик после ТО сам проехал со мной всё проверил, пожали руки и ок! Короче через год я случайно узнал :wow: что мне НЕ ПОМЕНЯЛИ МАСЛО В АКПП!!!!:frustrate По счастливой случайности я был тогда в Астрахани... короче поехал я к ним и ругался долго. Всё же мне поменяли масло бесплатно, причем масло я отказался оплачивать, а оплатил его всё тот же горе-приемщик. С тех пор делаю всё сам. Совершенно ничего сложного...
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я на Спартановке был, они мне посоветовали ехать в Агат с моей проблемой (скрип сайлента, для них это видимо сложно было выявить).
    Что еще есть из хороших сервисов для корейцев-японцев?