1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплачиваете ли Вы услуги Диван-ТВ?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Ramm, 21.11.07.

Оплачиваете ли Вы услуги Диван-ТВ?

  1. Да, исправно

    6 голосов
    33,3%
  2. Да, но бывает задерживаю оплату

    5 голосов
    27,8%
  3. Раньше оплачивал, сейчас нет

    4 голосов
    22,2%
  4. Нет, оплатил только первый месяц

    3 голосов
    16,7%
  1. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0
    После подключения в январе 2007 г. оплатил аб/плату лишь за 1 месяц. При этом "дивановцы" особенно не напрягают за неплатежи - летом прислали уведомление о задолженности с предложением оплатить, да пару раз звонили. Антенный кабель всё ещё в целости :). Я вот думаю, а может быть вообще не имело смысла с ними заключать договор, а надо было просто самому подключиться... Честно говоря, платить за такое качество особого желания нет.

    Расскажите о Ваших взаимоотношениях с этой конторой.
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Заплатил только за первый месяц...потом как-то времени не было. Потом вообще забил:)
    Не звонят, ничего не присылают. Тишина полная.:)
    Прочитал договор с ними, по его условиям, за неплатежи они имеют право только отключить абонента, никаких взысканий долгов они производить с абонента не могут. Косяк их юристов - договор составлен не совсем корректно. :d
    Дождусь пока отключат (если отключат), а потом "пересяду" на МКС...или еще куда.:shuffle:
     
  3. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    У меня в квартире и Диван и МКС.
    Свои кабели Диванщики провели в квартиры в прошлом году бесплатно
    МКС разводили централизовано по всем квартирам в подьезде, когда ремонт в подьезде делали.

    Обе сети работают. В коридор заведены оба кабеля и подсоденены к разветвителям.
    Ни плачу ни за то ни за это. В платежках кабельное ТВ не указано. Отдельные платежки не присылают.

    У меня сложилось мнение, что доступ к КТВ эти фирмы предоставляют бесплатно, а деньги зарабатывают на пользователях интернета.

    добавлено через 4 минуты
    Добавлю: у нас ТСЖ и все "кабельные" вопросы решает руководство ТСЖ.
     
  4. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    подключились,заплатили первый месяц,потом не платили месяца три..нам звонили напоминали,предупреждали и т.д,потом отключили совсем...
    пришлось идти погашать долг и ждать дня четыре пока подключат заново...теперь платим исправно:shuffle:
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    У меня, как законопослушного гражданина, и мысли не возникало не платить за услугу, которую мне предоставляют. Тем более, что качество прекрасное. Я подключился в июле; при заключении договора оплатил первый месяц; а потом поступил очень просто: в августе оплатил сразу целый год, благодаря чему получил ещё 36 дней бесплатного просмотра. Так что до 13 сентября 2008 года могу спать спокойно и вообще не вспоминать об оплате услуг "Диван-ТВ".
     
  6. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    а мне качество вообще не нравится...многие каналы не четко показывают и бывают вообще отключаются или шипят...
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    У меня такого не было ни разу. Ты уверена, что у тебя с проводкой всё в порядке?
     
  8. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    дык они ж сами все настраивали
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну не знаю... Разумнее всего им самим претензии предъявить.
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не знаю как все, а я постоянно оплачиваю услуги ТВ по 500 руб., как только ухожу в долг. Я считаю за любую услугу которую тебе предоставляют необходимо оплачивать, а не воровать. Кому не нравится могут отключится.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ramm,моветон...
    может,имеет смысл и электричество напрямую подключить?а что,экономия изрядная будет,а то счетчик какой то...
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    У мамы дома - смотрят за оплатой... Больше недели просрочка платежа - отключают... У меня - проще... уходил в минус... Ни звонков, ни отключений... Правда боьше чем на -100р не уходил...
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а у меня вообще пришли и кабель отрезали за неуплату 2 месяцев...
    причем без предупреждений, днем, когда никого дома не было...
    болтается теперь у квартиры :)
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Один раз отключали за неуплату. Не отрезали правда. И звонили постоянно. ТЕперь плачу .. мимо терминала иду, положу 50 рублей и фсе спокойны))
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    DelFin,
    а самому его обратно "присобачить"? :d
    мне тоже какие-то ммм... нехорошие люди обрезали кабель, причем в первый месяц, когда за него заплачено было, так ничего, не стал дожидаться монтажников, сам все сделал. Ничего сложного.
     
  16. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0


    Действительно, советую в случае отключения действовать именно по такой схеме:) : в любом случае даже 10 метров относительно качественного антенного кабеля по цене сопоставимы с аб/платой за месяц.

    Взывать к моей сознательности - мол, как так можно, пользуется услугой и не платит за неё - не стоит: "деванщики" поставили в известность о намерении отключить кабель, так в чём же дело - валяйте, отключайте. Но, похоже, у них просто не доходят руки - исконно русское рас...дяйство.

    А как только отключат, подключу обратно свою MMDS/Дельта-антенну: ведь, по совести говоря, кроме двух каналов Discovery на Диван-ТВ смотреть просто нечего. Собрали 60 программ с миру по нитке по принципу вот тебе убоже, что мне не гоже.
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    ушел не небольшой долг, но появилась возможность переводить деньги с Дом Ру на Диван ТВ не выходя из дому :) что и сделал вчерась.
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Ramm,
    поддерживаю...
    если "телевизерщики" заинтересованы в получении прибыли от своих каналов - пусть занимаются этим.
    А то подключили и "нах послали"...занимайся как хочешь...качество поганое...не перехожу на других или на спутник только потому что не плачУ за тв.
    Ничего страшного в этом не вижу.
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    А у меня вот какая история приключилась:
    как-то повис долг за один месяц обслуживания. точнее сказать, период такой был, что у Дивана через день сигнала не было. по договору простой до 3х суток не считается технеисправностью и оплата пересчету не подлежит. я по собственной инициативе перешла от авансовой системы к постфактной: платила месяц в месяц, а не вперед:)) диванщики обзвонились, письмами закидали. но мне было как то сиреневенько.
    Летом же в городе меня не было и из домашних никто не заплатил вовремя, "задолженность" возросла. так дивановцы позвонили с предупреждением что всё, отключают. я приезжаю - меня обрадовали, что, мол, звонили, долг есть, но тв как показывал так и показывал. пошла погашать долг, внесла сумму долга. Девушка оператор тааак удивилась что у меня антенна не отрублена:d оказывается, ребятки-молодчики отрапортовали что меня отключили!!! мило получилось. ну вот мысли не платить им вообще у меня лично не было. хотя по прежнему оплачиваю услугу текущим платежём:)
     
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    не впервые встречаю такие слова и очень удивляюсь. пользовал на тракторном и на семерке никаких косяков по качеству не замечал. правда бывало пару раз не было сигнала, но исправляли.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Поди года на три вперед? ;)
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Тему лучше было бы назвать "Оплачиваете ли Вы услуги кабельного телевидения?"
    У меня МКС. Так после подключения пару месяцев не платил, потом узнал сумму долга (то ли 270, то ли 230 руб), кинул сразу 500 руб. на счет. Как случай представится, и будет на мне долг, кину еще денег. Считаю, что качественно оказанная услуга должна оплачиваться. Перебои с телевидением за полгода были всего 2 раза, по полдня.
     
  23. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Нет ли у Диван-тв сервера статистики какого-нть?
    Ну чтоб точно знать сумму на счету?
    :chih:
     
  24. Ramm

    Ramm Новичок

    87
    0


    Есть такой - иди сюда:
    http://www.volgograd.divan-tv.ru/balance.php
     
  25. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Подключился к Дивану и исправно платил, однако по прошествии некоторого времени семейный совет постановил, что нужно отключаться - каналы Jetix с их дебильными мультиками на моего 6-летнего сына действовали очень возбуждающе (насмотрится какого-нибудь "Шамана Кинга" и носится потом по квартире с дикими воплями). Жена съездила, написала заявление, сказали в течение 3-х дней отключат. Прошла неделя, вторая... Я сам съездил - да-да-да говорят, отключим. С тех пор прошло уже 3 месяца - Диван-ТВ показывает, плату никто не требует, а поскольку Jetix заменили "Теленяней", то я больше по этому поводу не парюсь.
     
  26. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    johnson,
    Прикольно, знать бы что так же будет можно было б "отключиться"

    добавлено через 2 минуты
    респект! ;)
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Раньше платил исправно, месяца за 2 обычно. Потом знакомый стал подключать типа моих "друзей". У меня были бесплатные месяцы просмотра за каждого друга. Не платил уже фик знает сколько. Щас глянул, у мну задолженность оказывается всего 36р. Подожду, посмотрю что будет потом :)

    добавлено через 5 минут
    Сцылкой не кините?
     
  28. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
  29. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Блин.
    такой вопрос: оплатил в "свободной кассе" в ПХ. чека мне автомат не выдал.
    сейчас задолженность начислили и звонят, мол, гасите. объясняю, прошу разобраться, говорят, сами и разбирайтесь с "свободной кассой"...
    это нормально?
    подскажите, пожалуйста, телефоны этой кассы и где можно разобраться с этой проблемой.
    :chih:
     
  30. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я вот через месяц после подключения оплатил ТВ на год вперед (по 15 рублей по-моему), потом Диван увеличил абонтентку по тарифу, теперь образовался долг, сижу и думаю как поступить - поучить этих дебилов юридической грамоте или просто забить?