1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой формат сжатия Видео и Аудио потоков выбрать?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем анDIRт@лец, 02.02.07.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Какой формат сжатия Видео и Аудио потоков выбрать?
    Программа предлагает:
    Видео:
    без сжатия;
    Microsoft MPEG-4 Video Codec V1;
    Microsoft MPEG-4 Video Codec V2;
    Microsoft MPEG-4 Video Codec V3;
    Microsoft Video 1;
    Microsoft Windows Media Video 9;
    Аудио:
    без сжатия;
    IMA ADPCM;
    Microsoft ADPCM;
    MPEG Layer-3;
    PCM;
    Windows Media Audio V2.

    На выходе необходимо как можно лучше качество видео и аудио. Если записывать видео без сжатия, то файл получается слишком большим.
     
  2. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Моментов, исходя из которых нужно выбирать - масса... - где это будет проигрываться, качество исходного видео, размер, длительность...

    Я посоветовал бы инсталлировать что-нибудь помимо того, что есть... Поищи XviD MPEG-4 кодеки. В DivXPro есть автоматические настройки для отдельных типов видео, чтобы не заморачиваться с цифрами - особенно полезно, когда не знаешь о чём речь)
    А для звука lame mp3.

    А то, что есть - никуда не годится... :writer: (IMHO)
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    lame не умеет кодировать поток аудио насколько я знаю, только готовые файлы, по крайней мере, у меня в ридми от него так написано, да и пробовал с фм тюнера кодить используя lame, фиг вам называется.
     
  4. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    Ну обычно потоковое видео сжимают PICVideo MJPEG Codec или HuffYUV Codec. Аудио - без сжатия. Всякие дивиксы для этого мало подходят, картинка получается отвратного качества.
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    сейчас пишу с тв-тюнера симпсонов, дивиксом, в максимальном качестве....:gigi: core 2 duo на это способен...
    но идеальным вариантом, думаю, будет mpeg2
     
    Последнее редактирование: 03.02.07
  6. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    а причем тут проц? дивкс не приспособлен под сжатие потокового видео, в сравнение с тем же HuffYUV, качество видео лично для меня является не приемлемым. Хотя если записать что любо для разового просмотра, то в принципе можно и дивиксом... и гигагерцы с ядрами тут не причем.
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    а разве HuffYUV что-нибудь сжимает??? эт же uncompressed format

    добавлено через 4 минуты
    ага, а кто ж занимается кодированием?, как не проц
     
  8. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    потоковое видео сжимает в два раза, без потери качества, естественно используется для промежуточного сжатия, для последующей обработке в том же дабе.
    я просто имел ввиду что мой простенький amd3200 тоже на это способен :d

    ЗЫ фильтрами обрабатываешь? чересстрочность там убрать?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    H264 и OGG Vorbis