1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звонки на сотовый с городского или сотового

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Гость, 02.03.05.

Необходимо позвонить на сотовый под рукой городской и сотовый. Вы позвоните:

  1. Только с сотового

    34 голосов
    91,9%
  2. Только с городского (я халявщик)

    0 голосов
    0,0%
  3. У меня один сотовый (симка МТС), на МТС и Мегафон я позвоню с сотового, на БИ и Смартс с городского

    3 голосов
    8,1%
  1. Гость

    Гость Гость

    Звонки на сотовый с городского или сотового. Задумался над этим вопросом вчера после одного случая:
    Звонит мне вчера человек с городского на сотовый МТС (по объявлению на этом форуме), я беру трубку разговариваю, а потом выясняется, что у него сотовый есть и симка МТС... И такое постоянно... Вопрос неужели жалко 30 копеек, когда знаешь, что человек которому звонишь будет платить 3-4,1руб?

    У меня 2 номера и 2 телефона Мегафон+МТС.
    На МТС звоню с МТС, на Мегафон в зависимости от ситуации с МТС или Мегафона, на БИ и Смартс только с Мегафона. И никогда не звоню на сотовый с городского (хотя на городской телефон обычно под рукой).
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Что под рукой - тем и надо звонить, как удобно, короче. А что тебе звонят - так это твои проблемы, дал объявление, значит звонок важен для тебя, а не для кого-то. Лично я не буду вешаться за 5руб., что ближе к руке - тем и буду звонить и опять же не важно, с какого телефона звонят мне.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    По объявлению - тут можно и потерпеть звонки с городского на твой сотовый. А вот друзьям/знакомым на сотовые звоню только со своего мобильника - мне надо поговорить, значит, я и плачУ за звонок.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    То же самое. Хотя сам стараюсь звонить с сотового. Как звонят мне - по фигу. Затем и сделал себе прямой номер.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    У меня недавно был случай с "Евросетью" (в течение месяца не подали сведения и номер ни за кем не числился), предупредил буду на сотовом "звоните только с сотового" так они тупо названивали с городского (а я раз 20 сбрасывал). Мне это вообще непонятно...на каждую точку операторы выдают специальные симки (например в Мегафоне ТП Агент...).
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Мда сложно ето, да мало ли переживать... культур-мультур панимаишь... 30-то коп, они свои, а рубли чужие... Так что если человек жмот, логика понятна...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    аналогично, обычно что под рукой, тем и звоню :)
    но так как городской телефон обычно занят интернетом, то чаще звоню с сотового (и на сотовые, и на городские, и даже по межгороду - через IP-телефонию обычно)
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зависит от того кому звоню и по какому вопросу.

    Гость
    А вы не думали, что звонивший вам просто не хотел сообщать номер своего сотового?
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На городской(прямой) с городского, на мобильный с мобильного(не МТС).

    [off]

    обычно для этого подключают антиАОН, по городскому гораздо легче узнать что за человек.
    [/off]
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Rado

    Угу, если такая ситуация возникнет, я просто с рабочего (своего или чужого) позвоню, а не буду всякие антиаоны подключать.

    И потом, речь не о "узнать, что за человек", а о "узнать номер сотового человека". Меня знают многие, но не все из этих многих знают номер моего сотового.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    mOlh0k

    Но есть уже такое правило хорошего тона, что при обладании мобильным, звонить на другие мобильные стоит с него.
    К тому же, раз человек звонит по объявлению, значит и ему что-то нужно и важно. А раз он "жмотится" даже на короткий разговор по мобиле, то и хорошо договориться с ним вряд ли получится. ИМХО

    Создателю опроса (к вопросу о грамотности): ничего не понял в третьем пункте. Может там где-то две-три запятых потерялись?

    Дядя Федор добавил [date]1109938169[/date]:
    Hermes

    А может у кого-то параноя? Я вот наоборот не всегда новые номера заношу в записную, а потом гадаю, какой из номеров в списке принятых/набранных мне в данный момент нужен.
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Правда? А я вот не в курсе... Может что-то почитать посоветуешь:D
    А я разве про это упоминал? Я сказал - как удобно.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Дядя Федор


    Паранойя.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дядя Федор

    А может кто-то вешает ярлыки на других?

    Я, например, не люблю когда меня беспокоят по рабочим вопросам в мое личное время. Например, когда я отдыхаю.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Hermes

    Если знаешь номер значит ты уже знаешь что это за человек. ;)
    А номер действительно назачем раздавать кому попало.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Топикстартеру:
    Я считаю, что жмотиться не стоит, и если не можешь оплачивать свой мобильный - зачем он? Всегда можно выбрать тариф где городские звонки стоят столькоже сколько с мобильных, можно вообще не давать сотовый никому и не кисло "экономить" выборов много... А правила хорошего тона у всех разные.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, на Билайновском тарифе "Максимум" все входящие бесплатные, в том числе с городских и кажется с МТС тоже.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дядя Федор

    Вот-вот. Оплачивать звонок должен тот, кто в нем заинтересован. В случае данного объявления, действительно, ныть не стоит, если указал мобильник. Во всех остальных случаях лучше на мобилу звонить с мобилы, даже если до городского телефона проще дотянуться. И дело тут не в деньгах.
    Меня так один парнишка достал названивать с МТС мне на СМАРТС. Я звонков 10 потерпел оплачиваемого мною бестолкового трепа, а когда окончательно убедился, что смысл нулевой, занес его в блеклист. :)
     
  19. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    было бы ИНТЕРЕСНО , если на ТП которые подразумевают под собой ВСЕ входящие бесплатно, сделать платные ТОЛЬКО С МТСа :)
    на МТС-е "ОПЕН" ВСЕ входящие бесплатны.
    На МЕГЕ "ПРИЕМ" в нашем регионе 60 коп. платный входящий, в московской меге все входящие бесплатны...

    ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНЫ - ЭТО ЗНАЧИТ АБСОЮТНО ВСЕ (* при условии нахождения в домашней сети"регионе")

    пс-Бывают еще ТП-ы с безлимитным траффиком... де исходящие 0 стоЮт, но уже НЕ ФсЕ "бесплатны"...
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Но ведь на ТП, которые подразумевают под собой входящие со ВСЕХ операторов мобильной связи Волгоградской области бесплатно, входящие с МТСа почему-то платные.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    На сотовый звоню всегда только со своего - билайновского - сотового. Не люблю мелочных людей.
     
  22. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    На сотовый обычно всегда звоню с сотового.

    А так всякое бывает: аккум разрядился, сеть не ловит....

    1. Конечно приятно, когда тебе на сотовый с сотового звонят... Но мне как-то все равно. Ведь не часами же разговариваешь, поэтому отвечаю всегда.

    2. Если в объявлении дал номер сотового, то не стоит ждать, что все кинутся звонить тебе только с сотового. Если не хочишь платить за входящии с городских, то указывай городской номер. Не удобно? Нет жилания его расскрывать? За удобство надо платить.

    3. п.2 касается только, когда номер дается, например, в объявлениях. В остальных случаях, обычно, правельным считается позвонить на сотовый с сотового.

    Dirk Pitt добавил [date]1112590494[/date]:
    да, все имхо